Меню

спираль

AD
03 мар 2006, 22:58
Вот хочу воспользоваться этим видом контрацепции, но ничего про это не знаю. может кто-нибудь знает по каким кач-вам покупать и вообще сколько это стоит?
07 мар 2006, 11:22
Обязательно посоветуитесь с врачом. Кому-то можно, кому-то нет. И про вид спирали, вам там тоже расскажут. Я пользуиусь уже 10 лет етим видом контрацепции и не было проблем... Если со спиральниу заБ, значит, она не правильно стоит.
(с транслита)
03 мар 2006, 23:33
Ты бы с врачом посоветовалась. А то моя подруга хотела поставить а у нее оказалась какая-то несовместимость с материалом из которого делают спираль
04 мар 2006, 02:45
М-да, припугнула ты меня. а то так противопоказаний нет, а вот про совместимость я и не знала
06 мар 2006, 19:10
Спиралей большое количество. Бывают медные, серебряные и золотые. Разделяются на гормональные и обычные. Подумываю тоже поставить спираль. Но для этого необходимо пройти осмотр у гинеколога. Сдать ряд анализов. Женщина должна быть абсолютно здоровой. Не должно быть воспалительных процессов и инфекций различных. И врачебный осмотр, не должен выявить противопоказаний для установки спирали. Цена на медные спирали от300 до 1500 рулей (например, Мультилоад КУ-375 примерно стоит 1000 рублей, ее советуют ставить). Гормональные комплексы, такие как мирена стоят 6000. У них различные сроки, на которые их ставят. И не должно быть аллергии на металл. И все зависит от организма, спираль может еще и не прижиться.
07 мар 2006, 08:29
Я забер со спиралью, заставили делать аборт, так как возможно механическое воздействие на ребёнка, но не все спирали опасны, поэтому совет, узнайте какие можно, чтоб не было мучительно больно...Мы хотели оставить ребёнка, больно очень было....
07 мар 2006, 08:48
Ходила год с медной..Потом вытащила, т.к. замучилась с долгими обильными месячными и нерегулярным циклом. А еще при спирали нужно соблюдать 100% чистоту флоры, т.е. случайные незащиенные связи исключены..Т.к. матка всегда приоткрыта и риск попадания инфекции именно в нее очень высок..В результате - эндометриоз..
07 мар 2006, 11:27
спасибо за советы. Прямо все я в раздумьях, но др. виды контрацепции не подходят, к сожалению.
Просто у меня ребенок 1,5 годовалый и гормональный фон еще не совсем пришел в норму, а забеременеть сейчас очень боюсь. Буду решать.
08 мар 2006, 13:30
3 года ходила с Миреной:-). Я была ею очень-очень довольна: она помогла решить проблемы с низким гемоглобином( менструации не было, поэтому гемоглобин на протяжении всего времени был около 145), никакого дискомфорта , никаких болезненных состояний( не считая первых 2 месяцев, когда она приживалась), никаких аллергий. Да за весь период ни одного воспалительного заболевания и инфекций, все просто идеально было. Поставили безболезненно, убрать еще проще ( даже не почувствовала)... Вот, для себя решила, что этот вариант контрацепции самый удобный для меня...
08 мар 2006, 16:42
гормональный фон очень хорошо коректируется ОК,думаю оно вам подойдёт лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325