Меню

кошка и беременность

AD
05 мар 2006, 02:01
Может ли быть так,что аллергия на животных и женщина не может выносить ребенка и родить???
05 мар 2006, 02:17
хм, я не врач, но мнекажется, одного только этого фактора маловато. должно быть что-то еще...
может быть психологический фактор...
а на токсоплазмоз анализы делали?
05 мар 2006, 14:47
делали
05 мар 2006, 08:56
Проходила всю беременность с кошкой в подмышке, можно так сказать. Люблю я кошек, спали вместе. Родила доношенную дочурку. Правда аллергиина кошку не было, но слышала, что кошек вооще типа подпускать кбеременным нельзя. Думаю, придумали это любители собак :)
05 мар 2006, 12:05
Могут быть сложности, если у кошки токсоплазма, а женщина ей не болела. Я болела, поэтому не парилась. про аллергию ничего не знаю.
06 мар 2006, 06:55
у вас аллергия?
06 мар 2006, 09:28
нет
06 мар 2006, 10:43
а чего переживаете?
06 мар 2006, 18:15
да так, просто. Вот узнала что такое есть. У жены одного товарища вобщем
05 мар 2006, 23:02
девчонки! не хочу лезть в форум "животные", думаю вдруг не так поймут - если есть кошка в доме, воможно заражение токсоплазмозом. А делают ли кошкам какие-нибдь прививки против этой гадости? Никто не сталкивался?
06 мар 2006, 02:33
по-моему, делают. нужно уточнить в ветклинике
06 мар 2006, 06:55
если кошка у вас давно, то у вас уже иммунитет выработался.
06 мар 2006, 11:14
Я с детства с кошками, и домашними и уличными, а здала на токсо а у меня иммунитета нету. Так что это не показатель. Можна всю жизнь с кошками общаться и не заболеть токсоплазмоз.
06 мар 2006, 18:54
У меня не возникло проблем с кошкой. Поросто нужно после общения с животным мыть руки и после того как убираете туалет кошки, и тщательно мыть руки когда готовите сырое мясо или рыбу.
07 мар 2006, 08:52
Дело не только в этом..Кошка оставляет свою слюну на шерсти, а потом по всему дому..Да и шерсть лезет..Если кошка сходила хотя бы один раз на улицу, она уже может принести столько гадости..Я бы не советовала общаться беременным с кошками, особенно с теми, кто на улицу ходит..Если у кого-то все было в порядке, не факт, что будет у всех.
07 мар 2006, 12:45
Конечно не факт, что если я не заболела то и другие не заболеют, но кошка не всегда являеться причиной токсо. Токсоплазмоз можна подхватить через грязные руки, плохо прожареное мясо, после купания в пресном водоеме с источником токсоплазмоза. Но все почему то винят кошек :(
Конечно, проще признать, что виновата кошка, чем то что покушал на улице плохо прожареный пирожок с мясом, да еще и брал его грязными руками.
07 мар 2006, 13:15
если честно, то ни разу не видела истиных кошатников с такими проблемами:)
07 мар 2006, 23:21
кот был с детства, потом завели с мужем кошк, она родила котят. Делала анализ, антител к токсоплазмоз не было, но правда и делала этот анализ два года назад.
07 мар 2006, 22:11
Сегодня как раз у ветеринара были и я хотела, чтобы она проверила нашего кота на таксоплазмоз - она мне сказала, что в принципе, домашние породистые коты не болеют им, и что обычно, у больного животного есть признаки этой болезни - постоянно слезящиеся глаза, течет из носа и т.п. еще она сказала, что у котов взять анализ - это целая проблема, сначала вкалывают транквилизатор, потом берут кровь из вены животного и отправляют в специальную лабораторию на 4 дня. Все это очень травматично для животного и если нет признаков и подозрений, лучше его такой пытке не подвергать. Еще я спрашивала, можно ли заразится, если кот лижит лицо - она сказала, что теоретически можно, но на практике еще никто так не заразился.
07 мар 2006, 23:24
это уже приятная информация, спасибо огромное!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325