Меню

ОК и преждевременное старение

AD
Задумалась
06 мар 2006, 19:03
Как вы думаете: могут ли ОК влиять на преждевременное появление морщин, к примеру. Мне 35 и вот уже стали появляться тонкие морщинки у глаз, на переносице, носогубные складки :-(. Наследственность у меня хорошая, мама лет до 45-50-ти была молодой и без морщин. Да и смотрю я на своих подружек - ни у кого нет таких заметных морщинок, как у меня. Хотя, и кожа у всех разная и общий внешний вид у многих похуже, в целом. А вот морщинки эти - беда. Да и кожа у меня как-то теряет тонус, вянет.
Я ОК уже, наверное, пятый год употребляю. В принципе, довольна. Но вот больше мне не на что грешить со своими морщинами, кроме как на них. С другой стороны, делали мне анализ, все нормально с гормонами :-(. Что думаете?
Сомневаюсь, что ОК виноваты. Да и наследственность может передаваться не только по маме, а и по папе (смотрите на бабушку по папиной линии).
Потом, стиль жизни откладывает отпечаток. Может стресс, усталость, климат... Да мало ли что!
Я тоже пила ОК лет 5, но ничего не заметила в смысле морщин или действия на кожу.
06 мар 2006, 20:12
А как по вашему,во сколько морщины должны появляться.Я всегда считала,что после 30лет.Наблюдала это у себя и у знакомых,с ОК совершенно не связано.
06 мар 2006, 20:22
Думаю, ОК здесь не причём.
Anonymous
07 мар 2006, 03:18
Вообще-то ОК наоборот продляют молодость.
Смотрите на всех родственников и образ жизни. Моей маме 50. Морщинки начали появляться пару месяцев назад. А её младшая сестра давно уже в морщинках. Просто у мамы кожа жирная, а у тёти очень сухая.
Anonymous
07 мар 2006, 10:54
ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДКУ!!!! СРОЧНО!

Иногда проблемы со щитовидкой к такому приводят. Итог: старение быстрее...вес набирается и снизить его невозможно (даже стабильно сохранять удается единицам)...

К сожалению..видела такой случай..и медицина практически бессильна...
Anonymous
08 мар 2006, 13:14
Щитовидка тут ни при чем. Я совершенно здорова. Вес у меня даже недостаточный :-).
Anonymous
09 мар 2006, 03:51
Могу только порадоваться
07 мар 2006, 08:32
А мне кажется, что ваши опасения не напрасны..Во-первых, с каждым годом появляются все новые данные вреде ОК.. Т.е. побочные эффекты до конца не изучены, и кто знает..Во-вторых, ОК нарушают течение естественных процессов в организме женщины, а это - уже повод задуматься..В-третьх, почему ОК запрещают женщинам после 35 которые курят? Врач мне не ответил на это..Так, значит, связь со старением есть..
Девушка, вам лучше спросить более компетентных специалистов. А не других таких же девушек, которые знают про ОК не больше, чем написано на упаковке..
Anonymous
07 мар 2006, 10:52
Курящим запрещают, потому что очень высок риск появления тромбов. Иногда они возникают в таких местах, что чуть что..он оторвется и спасти не успеют (просто не довезут). Кстати, об этом часто пишут

А старение не может!!! С возрастом количество гормонов уменьшется. От этого и старение, а ОК наоборот гормоны и есть. Так, что логики в Вашем высказывании нет. Извините.

Есть сведения, что наоборот, женщины после 40, принимающие ОК выглядят моложе сверстниц.


P.S. имею отношение к медицине. Стараюсь изучать статьи по данной проблеме. Знаю что ОК это не панацея (не зря людям с тромбозами, больной печенью и пр..их нельзя), но всё-таки лучшее что на сегодня придумано.
07 мар 2006, 13:39
Я соглашусь с вами. ОК не принемаю, но принимаю другой гармональный препарат и противозачаточные таблетки тоже принимала. В общей сложности лет 8. Морщинки вокруг глаз стали появляться после 33-х лет. А что удивлятьс-то мы же не молодеем!
Anonymous
08 мар 2006, 13:15
Ну, ладно, наверное и вправду ОК ни при чем. Просто сухая кожа, зима, усталость и нехватка солнца. Вот и выгляжу так себе. У врача я об этом спрашивала, она, конечно, говорит, что это полная ерунда, но я не очень верю.
Anonymous
09 мар 2006, 03:54
О! Если сухая кожа с этого и надо начинать...Мне 27 и подруге тоже. Я борюсь с жирностью до сих пор..подростковая косметика и пр., а она уже лет 8 без крема жить не может вообще. И говорит, что лет через 10-15 я буду выглядеть намного моложе нее...
09 мар 2006, 11:26
На жирной коже морщины просто другого типа. На сухой они мелкие, сеточкой, а на жирной - глубокие..Носогубные складки, например, появляются одинаково. НАсколко поздно морщины появляются зависит не от содержания жира, а тургора кожи и ее влажности..
Anonymous
09 мар 2006, 11:54
И согласна и не согласна одновременно. Среди родственников кожа у всех жирная,а тургор разный. Тело стареет по-разному, а лицо у всех моложе лет на 15..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325