Меню

эррозия шейки матки

AD
07 мар 2006, 11:33
Хотелось бы обсудить заболевание-эрозия шейки матки.Ваше мнение-нужно ли это лечить,если да,то каким методом предпочтительнее.
07 мар 2006, 11:45
надо вначале кольпоскопию сделать потом уже видно будет как и что делать с ней
07 мар 2006, 12:54
Конечно, это надо решать с врачом, но сколько не спрашивала своих знакомых, все родили уже не по одному ребенку, и у всех всю жизнь была эрозия и ничего... Мне прижигали, но врач сказала, что после лечения тоже могут быть проблемы, типа всяких спаек, которые в итоге тоже надо будет лечить, когда захотите рожать. Получается какой-то замкнутый круг
07 мар 2006, 13:06
Эта тема уже обсуждалась: таких ужасов понаписали. Получалось чем не лечи все плохо, а не лечить еще хуже. Из личного опыта: прижигали лазером в ЖК при первом род-ме. Спайки были, удаляли опять лазером, но в другой клинике. Через 10 лет родился малыш, роды прошли нормально.
12 мар 2006, 14:31
После кольпоскопии и циологических мазков врач решает вопрос о том, нужно ли делать биопсию. После полного обследования стоит вопрос о лечении: на данный момент оптимальны лазер или криодеструкция - преимущества и недостатки одинаковые.
Anonymous77
16 мар 2006, 01:59
Однозначно-лечить нужно!Эрозия может развиться в рак!
16 мар 2006, 18:24
для начала стоит вылечить инфекции,которые как правило, преследуют эрозию. А потом посмотреть о ее размерах.
07 мар 2006, 13:34
У меня была, я с ней родила двоих деток. Потом в консультации прижгли ее. Через 7 лет перед родами третьего ребенка специально спросила врача, как там моя прижженная эрозия поживает. Она сказала, что и следов никаких нет. Родила абсолютно нормально за час. Все раскрылось очень быстро.
08 мар 2006, 16:54
сама 5 лет ходила с эррозией. после родов прижгла.и всё никаких проблем. (с транслита)
08 мар 2006, 18:46
Лечить надо обязательно, эрозированная шейка - благоприятное место для размножения разных инфекций, которые могут попасть в матку. Лечение должен выбрать врач после кольпоскопии и ,если нужно, биопсии. Мне делали крио 3 года назад, теперь от эрозии и следа не осталось.
08 мар 2006, 23:31
А это больно - биопсия и кольпоскопия? Все хожу, думаю, лечить или нет. " года назад родила.. все вроде нормально. В ЖК врач сказала не париться, а в клинике частной охают и ахают. Оч их удивляет, что родить смогла нормально и выносить
09 мар 2006, 04:06
мне делали кольпоскопию-это не больно вообще, а вот что мне оказалось неприятным это то, что потом в меня запихнули огромный тампон из марли что-ли :think ...вобщем мне он мешался жутко, а потом его еще и еле вытащила(извините за откровенность).
10 мар 2006, 14:41
Кольпоскопия просто по определению не может быть болезненной процедурой, потому что это просто, выражаясь ненаучным языком, осмотр с помощью специального прибора (вроде микроскопа). Немного неприятные ощущения бывают, когда берут пробы на цитологию и биопсию, но не смертельно опять же.
09 мар 2006, 13:49
Мне врач сказала, что в шейке матки нервов почти не, поэтому процедуры на ней безболезненые. Сама завтра иду по вопросу что делать с этой эрозией, и если лечить то чем
09 мар 2006, 14:25
Я почему спросила-то. шейку матки шить оч больно после родов, как подруга сказала, что лучше еще раз родить. Вот мне и жутко, боли боюсь
09 мар 2006, 22:16
Кольпоскопия - это когда вам смотрят шейку через прибор, похожий на микроскоп (извините за приметивное объяснение, просто по другому сказать не знаю как), предварительно вводят обычное зеркало для осмотра. Биопсию могут и не делать. Соответственно кольпоскопия абсолютна безболезнена. Мне делали крио, тоже никаких болезненых ощущений не было. Так что не бойтесь, а лечиться надо одязательно.
10 мар 2006, 11:45
Сегодня была на биопсии. не больно. Легкий укол, нет даже укус комара, наверное. Бояться нечего. Хотя я вот боюсь за результаты. Мало ли что найдут...
Anonymous
09 мар 2006, 13:18
биопсию делают по показаниям. Мне врач сказала - не надо. В марте (совсем скоро) буду лечить Солковагином... страшноооо
11 мар 2006, 20:21
Мне врач сказала, что это лекарство не дает 100 % излечения. После такого лечения она сказала часто повторно приходится лечить. Мне сказала лучше заморозиться жидким азотом. Шейка после этого останется такой же эластичной.
09 мар 2006, 16:37
Советуют первый раз родить не прижигая. Я после родов прижигала. Биопсию делали в обязательном порядке, прижигали как в давние времена - током. Выжила и даже не кричала, и не я одна. Зато это единожды и гарантированно. Единственное потом пришлось несколько раз ходить на обработки. Сейчас даже не видно, что она была.
AD
AD
09 мар 2006, 21:06
как это током???????????Такое еще практикуют?
14 мар 2006, 14:08
да! мне в консультации предлагали
10 мар 2006, 17:02
Сегодня прижигала радиоволнами, не больно, все заняло максимум 5 минут. Я сначала сдавала все анализы, кальпоскопию делали, биопсию не делали, но врач взяла какой-то другой анализ.
Вика
14 мар 2006, 13:46
подскажите, а где вы делали? тоже хочу радиоволнами, но никак не решу где, заранее спасибо
14 мар 2006, 15:18
Я делала в мед. центре ОРИС (их по Москве 5), я делала на Теплом Стане вот тел. 338-26-66, 424-23-55
10 мар 2006, 22:31
Тоже прижигала радиоволнами в декабре.
12 мар 2006, 00:10
Мне прижигали эроззию, через 2 года родила, теперь опять эрозия, снова надо идти прижигать. Теперь жалею, что делала это до родов. наблюдаюсь в платной клинике.
14 мар 2006, 16:50
Наверно тапками закидают, но я, свою, не лечу и не, в коем случае этого, делать, не собираюсь!
14 мар 2006, 18:51
Не будьте так категоричны. Я тоже 2 года не лечила, а потом вот собралась.
14 мар 2006, 19:22
Я не соберусь. мы с ней уже 11лет вместе, я с ней сроднилась :)
14 мар 2006, 20:13
Да ну непонятки какие-то с этой эрозией. Мне поставили ложную эрозию на первом же осмотре у гинеколога в 8-м классе. Врач из консультации говорит, что лечить надо обязательно, а мамин профессор, что не за чем. Вот и думай теперь
14 мар 2006, 21:41
Ложная эрозия имеет способность исчезать после родов бесследно (хотя в моем случае после родов эрозия стала обширной
14 мар 2006, 20:20
А Вы не боитесь последствий? Я не пугаю, но слышала, что эрозия перерождается в рак матки, и матку потом могут удалить (так было у моей тети, она тоже долго-долго не лечила эрозию). :-(
14 мар 2006, 20:31
Видимо, отношение к этому вопросу зависит от опыта окружающих тебя людей. Моя мама вылечила и больше не смогла выносить
16 мар 2006, 23:56
Какой ужас! Я в шоке.
15 мар 2006, 00:40
А я слышала, что если прижечь она с новой силой соберется и переродится в рак матки, и матку потом могут удалить...
14 мар 2006, 20:53
Мне до родов врач лечил солковагином, но кардинально это не вылечивает. Вот месяц назад прижгла - но т.к. я ее запустила, долго с ней ходила, то прижигали долго и больно... так что, чем раньше, тем лучше!
15 мар 2006, 09:54
а после Солковагина долго в себя приходили? (болело, выделения и тд?)
Anonymous
15 мар 2006, 19:15
При первом осмотре у гинеколога сказали, что у меня врожденная эрозия. Говорили, что до родов делать с ней ничего нельзя, после - прижечь. Врачи в поликлинике поменялись два-три раза и, точно не помню, но где-то года в 24 новая врач, особо не рассуждая, сделала кольпоскопию, биопсию (не больно совсем)и после этого криодеструкцию (тоже не больно). След вроде какой-то остался, А в тридцать я сама родила и без особых проблем. Про эрозию уже давно не вспоминаю :)
16 мар 2006, 23:57
Ну, хоть у кого-то всё хорошо :-)
AD
AD
Anonymous
17 мар 2006, 18:21
Девочки, кто лечил эррозию, расскажите, насколько это больно и вообще как все проходит? Я вчера была у врача и мне сказали, что у меня обширная эррозия на всю шейку, жду теперь результат мазка через неделю, а потом буду лечить... Так страшно, слов нет :(((
Anonymous
17 мар 2006, 18:47
Почитайте меня-анонимуса от 15 марта. Эрозия тоже была обширная. НИЧЕГО СТРАШНОГО и БОЛЬНОГО! ничего не делать и бояться того, что из этого в итоге может получиться, еще хуже!
18 мар 2006, 13:02
На самом деле, это не так страшно, у меня была достаточно запущенная, прижигали радиоволнами, болело также как при месячных живот сильно болит, но больше никаких ощущений...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325