Меню

Беременность и месячные

AD
Anonymous
13 мар 2006, 11:23
Ужасно боюсь забеременеть, наверное, из-за этого и тараканы в голове. После незащищенного секса у меня последние 3 недели немного увеличилась грудь, немного увеличился вес. Месячные задержались на несколько дней, но потом начались и кончились два дня назад, а грудь все не спадает. Тесты перед месячными делала, ничего не показали. Может ли наступить беременность, а параллельно идти месячные? Учитывая, что тесты дают отрицательный результат. Просто боюсь, что расслаблюсь, а потом вылезет у меня несколько месяцев беременности, а рожать ребенка сейчас категорически не хочу, да и не от кого, био очень уж не подходящий.
Anonymous
13 мар 2006, 11:43
Месячные при беременности идут часто, может измениться их продолжительность или количество и т.д. Но, увы, 100% гарантии они не дают...
13 мар 2006, 12:31
Не совсем так. Вернее совесм НЕ так. Во время беременности может быть кровотечение вызванное отслойкой плодного пузыря, то есть угроза выкидыша. Месячными это никак назвать нельзя, хоть и по виду и по ощющениям может быь вполне похожим. Бывают случаи когда такой происходит циклично, примерно в те дни когда должны бы были идти месячные если бы небыло беременности. И случается такие цикличные кровотечения, которые можно спутать с менструацией отнють не часто, как вы написали, а очень даже редко.
13 мар 2006, 12:48
А как же тогда "омывание плода"? Бывают месячные в начале беременности конечно это редкие случаи. А то, что вы описываете это один из вариантов угрозы беременности.
13 мар 2006, 23:27
"Омовение полда" это не медицинский термин, а народное прозвание. Народ вообше склонен компетентно называть всякие непонятные штуки и думать что так и надо =)) Нет никакого "омовения плода" и если во время Б течёт кровь то ничего нормального в этом нет. В падавляющем большинстве это вызвано именно угрозой прерывания. Есть ещё несколько причин для кровотечения - разрыв влагалищного капиляра (вызванный половым актом, на пример), разрыв шеечного полипа и ещё ряд причин примерно того же характера. Они прямой опастности беременности не состовляют, так как происходят не в полости матки, а с её наружной поверхности или во влагалище. Но как бы то ни было, любое кровотечение при беременности, если не является отслойкой плодного яйца, то является результатом той или иной травмы и служит косвенной угрозой беременности, так что оставлять их без внимания врача не следует.
Anonymous
14 мар 2006, 03:47
Такое было с моей родной тетей и врачи ей не верили..у Вас менструация ..какая тут беременость? И вообще многим знакомым срок в этой консультации ставили позже....а потом, врач..не верившая в данный вариант сама родила в 40 лет 3 ребенка, когда старшие уже студентами были..тоже месячные-месячные..пока поздно не стало...
14 мар 2006, 09:21
Кровотечение во время Б можно принять за месячные если оно случилось в день предпологаемых М или около того и длилось несколько дней. Если не бдёшь беременноси и не "стараешся" зачать, то почувствовав тянушуб боль внизу живота и увидев кровь на прокладке в первую очередь подумаешь о менструации, а не об угражающем выкидыше.
Anonymous
17 мар 2006, 12:06
Не было у нее никакой угрозы! Говорю же даже гинеколог потом сама сказала, что ее бог наказал! Не может быть у 50% пациенток угроза..не верю!
17 мар 2006, 12:43
Посетите топик "Хочу ребенка" и "Беременность" и вы увидете, что угроза в 80% беременных. Только у каждого она по разному проявляеться.
Anonymous
20 мар 2006, 05:55
Зачем? Я говорю про конкретных людей. Лично знакомых мне. И спрашивала врача. Ответ: такая особенность организма. Раньше не верили в это теперь знают, что иногда кровь идет через плод..ну примерно так можно объяснить не медику...но по характеру или цвету они немного иные. Я своему врачу и еще паре-тройке знакомых медиков доверяю
20 мар 2006, 14:22
Тогда спросите у этих своих врачей откуда эта кровь берётся, что бы через плод теч.
Anonymous
21 мар 2006, 03:58
Господи...ну это объяснение для простого смертного..может в медицине как-то не так это объясняется. Реально у всех этих людей никакой угрозы выкидыша не было. И беременность они чувствовали, а врачи им не верили..раз менструация есть..
21 мар 2006, 10:32
Так вот я вам и пишу как это объясняется в медицине. Кровотечения от "просто так" вообще не бывает, оно бывает только когда нарушена целостность какого либо органа. И если нарушена целостность внутриматочного прастранства во время беременности, то это угроза прерывания. Что при этом врачи пациенту говорят это их собственное, врачей, дело. Наши врачи вообще привыкли пациентам вешать на ужи всякую незамысловатую лапшу, что бы пациент не питюкал лишний раз. А по вашему угроза прерывания это что? Вы так рьяно утверждаете что её небыло у этих людей основываясь на каких постулатах?
Anonymous
21 мар 2006, 10:58
Часть этих женщин сами медики. Одна гинеколог. Причем очень неплохой. Угрозы не было? Всё в норме беременост ьи роды легкие. Дети здоровые. В больницу лечь ни разу не предлагали.
21 мар 2006, 11:41
Вы себе очень плохо представляете что такое "угроза прерывания беременности". Это медицинский термин и в кратце угроза - это стечение некоторых факторов при ПРОГРЕССИИ которых беременность МОЖЕТ прерваться. И если однажды в течении Б была угроза это не значит, что вся Б "ужастная", что роды будут тяжёлые, а дети больные. Эти вещи друг с другом никак не связаны. Кроме того угрозы бывают разных степеней. При сильной угрозе кладут в больницу на сохранение. О слабой угрозе беременная может вообще не знать. И причины у угрозы бывают разные. Есть случайные причины, повторение которых маловероятно и так же маловероятно что будет прогрессия. Такая угроза серьёзной не является, её надо просто переждать по тихонечку. А есть угрозы вызванные какими либо хроническими "недостатками" материнского организма, тогда возможна прогрессия и требуется наблюдение и лечение.
21 мар 2006, 18:18
в медицине это обьясняется, как отслойка плаценты или гематома. Только при таком раскладе может быть кровотечение. А иначе, откуда кровь? Или это никого не интересовало?
21 мар 2006, 18:38
Да я вот на протяжении всей беседы пытаюсь это девушке втолковать, а она всё упирается =)
Anonymous
23 мар 2006, 16:01
Я не упираюсь. Просто Вы считаете, что Ваша точка зрения единствено верная, а в жизни такого не бывает. Точек зрения м.б. несколько и каждая верна в какой-то момент времени для кого-то..))
23 мар 2006, 18:14
Это не моя точка зрения, а медицинская. И она действительно на данный момент единственно верная, так как на данном этапе развития медицины никакого другого объяснения кровотечению во время беременности нет. Вы лучше на мой пост повыше ответте по существу, если у вас ещё аргументы не кончились =)
23 мар 2006, 20:34
Это точка зрения не Тэххи или моя, а медиков. Вы сами подумайте, как может одти кровь если поверхность матки/плаценты целая? При менструации идет отторжение эндометрия за счет повышения кровоснабжения в матке и в самом эндометрии. И кровь при месячных это то же кровотечение только вызваное отторжением эндометрия и что на месте эндометрия остються откртые сосуды. О каких М. может быть речь во время Б ? Если бы это было кровотечение, как при месячных то эндометрий вышел бы вместе с плодом так как плодное яйцо погружаеться в эндометрий.
AD
AD
Anonymous
24 мар 2006, 06:42
Хорошо. Куча народа верит в бога. Кто-то доказал что он существует? НЕТ!!! И т.д.и т.п. Как-то читала статью и там гинеколог сказал: чем больше работаю тем больше понимаю что рождение ребенка чудо и медицина в данном вопросе ничего не проясняет и не объясняет Так что точек зрения бывает много и наша современая медицина для меня не доказательство! Я сама так сказать феномен. Все окулисты всю жизнь ахают. Здоровые глаза и очень плохое зрение.
24 мар 2006, 11:57
А-а, ну если медицина для вас вопрос веры, то умываю руки. Сказали бы сразу, с веруюшими я дискуссий не веду.
Anonymous
27 мар 2006, 03:44
Я атеистка! Не вопрос веры. А если врач не может поставить диагноз и таких врачей 90% то по вашему это точная наука? Даже математика не совсем точная наука...а уж медицина и подавно И вы кроме себя никого не хотите слышать. Пытаюсь вам об этом сказать! Что не всегда ваша точка зрения правильная!
26 мар 2006, 13:06
мы здесь не дискутируем о таинстве зачатия, так что давайте разделим котлеты и мух. Или для вас порез на пальце это тоже метафизика ? И вы не привели никаких медицинских аргументаций по вашей точке зрения, кроме как "бабка сказала".
Anonymous
27 мар 2006, 03:45
К сожалению не могу сейчас связаться со знакомыми врачами. Не бабка...просто вы считаете медицину слишком точной наукой..к сожалению все совсем наоборот
27 мар 2006, 11:25
А для вас только один врач авторитет? Может стоит почитать мед. литературу и сравнить слова вашего врача с данными многолетних исследований.
Anonymous
28 мар 2006, 03:34
Вот именно сравнила. Для меня вообще наверное никто не авторитет. Это просто совокупность мнений
28 мар 2006, 12:16
и с чем сравнивали :)или с кем?
21 мар 2006, 13:50
Здраствуй, у меня тоже какая-то фигня, грудь увеличина, ноет поясница, месячные пришли чуть позже, хотя раньше задержек не было, иногда тошнит, тоже не знаю, что это может быть, тест не делала. Но вообще говорят, что при беременности месечных не должно быть, если только какая-то мазьня.
13 мар 2006, 14:00
Вот прям на злобу дня.:-) Вроде в срок месячные, только неправильные какие-то, мало-мало. Сегодня тест сделала, оказался положительным. И что делать? К врачу бежать, а если они меня там защупают так, что все "вывалится"?
13 мар 2006, 21:42
я бы не пошла!!! я так один раз сходила :*( так на тыкали что все вышло если вы всетаки пойдете раскажите о своих перживаниях что бы нежней смотрели
Anonymous
13 мар 2006, 23:27
Я Вас поздравляю! Надеюсь, что у меня не Ваш случай. Поеду завтра в Инвитро сдаваться, они наверняка мне все расскажут.
13 мар 2006, 23:30
Сначало надо сдать хгч, что бы точно знать беременность это или нет. И если Б, то к врачу. Но если врачу не доверяете - на кресло не даваться. Пусть узи сделают, направление на анализы выдадут, только всё это в темпе надо делать.
14 мар 2006, 01:09
Вот-вот. Я просто при задержке пошла, так так прощупали, что не стало никакой беременности :(.
14 мар 2006, 09:22
А она у вас точно была?
14 мар 2006, 09:41
Такое реально бывает. Я когда первый раз залетела, пошла к врачу, который уже лет 40 практиковал, так он меня так и сяк шшупал, а потом говорит типа беременность "крепкая" иди на аборт, так не выйдет. Ну я его начала распрашивать, а он мне и говорит, что спецом так делают, типа лучше щас, чем на 6-м мес. Прям не по себе стало
14 мар 2006, 10:21
100%. Началось все с того, что мне сказали, что никакой беременности. Детская матка. Узи делали. Ничего не видно. Тестов тогда не было у нас, они годом позже.Но я случайно узнала, что в озной клинике делают, если мочу принесешь. Отнесла, они говорят беременность. Опять узи, опять ничего. Потом обратилась к профессору. Та сразу сказала, беременность маточная. Но прощупала так, что у меня синяки на животе остались от пальцев. Некоторые говорят, не может быть. Может. И в этот же день началось отторжение. Опять делали узи, тут оно и показало беременность, и в эту же ночь я и потеряла. срок 6 недель. Тут все в кучу и нервы и узи и прощупывание. Но отторжение началось именно в тот день, когда синяки остались. При второй беременности пошла к врачу на четвертом месяце - родила. При третьей, поднялась безпричинно температура. Тест показывает беременность. Пошла к врачу из-за этой температуры. Анализы все в норме и на все без проблем. Узи почек и прочего - норма. Отправили к гинекологу. Осмотрели, результат на утро бешенная молочница, творог кусками, ни разу в жизни не было я и не знала, что такое бывает. Опять к врачу, пимофуцин, и выкидыш через три дня. Как только сделали чистку, к вечеру температура упала. Анализы опять все в норме, никакой заразы нет. Стали говорить что температура от гормональной перестройки. Я уж не знаю чему и кому верить. Сейчас сижу, что-то чувство такое, что залет, но тест рано еще. А у меня субфибрильная опять 37,2. Горло болит. Почки стали ныть, тоже никогда в жизни не болели. Ни белка, ни песка, узи говорило нормальные почки. Не дай Бог, если что не так. К врачам уже боюсь идти.
18 мар 2006, 11:49
Жуть какая! Девочки, а зачем вы к таким врачам ходите, что после простого осмотра выкидыши? И чтобы синяки остались ... прямо сложно представить с какой же силой и дурью мять надо... :(
18 мар 2006, 22:58
Вот-вот. А она еще считается одной из лучших в городе! Теоретически может быть. Но практически... Мне это боком вышло. А пошла к ней, внематочной боялась, трубы боялась потерять. Да, врачи у нас еще те. В больнице когда лежала, такое насмотрелась! Если рассказать - никто не поверит, что такое бывает на белом свете. Нас 8 человек в палате лежало (Это я в последний раз ночью с перепугу в "бесплатную" попала), так у половины такие ужастики там происходили, а все врачи. Жуть! Вспоминать даже не могу. Слава Богу, сейчас все-таки не залетела, да и не должно было быть. Но если бы так случилось, а я простыла, тут опять врачи... Бр... Забеременеть только здоровой хочу.
14 мар 2006, 15:51
Отличить реальные М от кровотечения можна очень легко. М. в основном не однородные со згустками и слизью, а кровотечение в основном алого цвета и жидкое, как вода. В любом случае, любое кровотечение это угроза прерывания Б. Очень часто думают, что если М. были скудными, то может быть Б. У меня, как раз было очень сильное кровотечение, а так как кровотечение началось в день М. то я и не знала о Б. и узнала о ней только через 3 недели после кровотечения на УЗИ, как ни странно Б. протекала нормально, но у меня опять началось кровотечение в день педполагаемых месячных и Б. сохранить не удалось.
AD
AD
Автор
14 мар 2006, 16:21
У меня месячные всегда со сгустками, вот и в этот раз было также. Сегодня сделала анализ, завтра дадут ответ. Да простят меня те, кто очень хочет ребенка, но я так не хочу этой беременности :-( И аборт мне придется делать в случае чего, а ужасно не хочется, все-таки операция :-(
15 мар 2006, 02:03
Вы не беременны скорее всего!
Anonymous
15 мар 2006, 09:19
Очень конечно надеюсь, сегодня днем должны ответ на e-mail из Инвитро скинуть. Но меня смущает, что у меня грудь увеличилась на полразмера, хотя ничего не болит. Я чего-то сомневаюсь, что такие подарки судьба выдает просто в качестве подарка :-(
15 мар 2006, 11:25
Я сама дергаюсь у задержка уже месяц((( Все тесты отрицательные (мне врачи сказали что тесты как правило безошибочны, ну меня никогда не подводили), да и беременности по определению быть не может, вот сейчас сижу трясусь записалась на УЗи на субботу, а сейчас посмотрела Инвитро на ому УЗи делает, может их вызвать? Вообщем один сплошной кошмар, причем меня еще как жабу всю раздуло, вообщем самочувствие отвратительно((((
15 мар 2006, 11:29
УРА! Прислали анализ, он отрицательный. Не беременность до 5 единиц, а у меня только 1,2. Я вообщем-то уже хожу с Новарингом (неделю), надеюсь, что штука надежная. Детишек нужно заводить, когда они маме нужны. Вот я когда дочкой незапланированно забеременнела, то у меня даже тени сомнения не было, что нужно рожать, хотя и папашка был не надежный. А больше детишек я чего-то не хочу. Нам с дочкой вдвоем отличненько :-)
15 мар 2006, 13:01
УРааааааааааааааа! Поздавляю!
29 мар 2006, 20:53
Поздравляю!!Читала топик и очень волновалась за Вас!!...;-)
29 мар 2006, 23:28
Большое спасибо :-)
18 мар 2006, 23:04
Я в этот раз тоже боялась, грудь увеличилась, низ живота тянуть стал дней за пять до того как, а обошлось. А состояние, точь в точь такое как при беременности, а не как перед месячными. Но это не она была.
14 мар 2006, 18:52
у меня так было но обычно нормальные М. идут 5-6 дней, а в тот раз было всего 3 дня.. Сразу после них тест оказался положительным, а узи и вовсе показало 5-6 недель. А у мамы моей, когда была мной беременна, месячные 3 раза были, тоже по два-три дня
18 мар 2006, 14:52
У меня с сыном так было - 4 мес как по часам были месячные,но я знала,что беременна,потому что все остальные признаки были налицо(тошнота,сонливость ипр)
20 мар 2006, 20:35
У меня при обеих бер-тях на сроке 4-5 нед (как раз по сроку месячных) были мажущие кровянистые выделения 1 день при первой Б и 3 дня при второй Б. К врачу я не обращалась, обе беременности доходила нормально
21 мар 2006, 22:24
Вот и я не пошла в итоге. Не хочу на кресло:-(... Сделала УЗИ, сказали, что все ок. До трех мес не пойду точно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325