Меню

Стоит ли переходить на противозачаточные таблетки?

AD
15 мар 2006, 12:17
Вчера была у гинеколога. Мне предложили начать принимать "Диане-35", т.к. последнее время у меня проблемы с кожей (стало больше угрей)и на УЗИ обнаружили какое-то КДЯ. Стоит принимать таблетки, если там столько побочных действий?
15 мар 2006, 15:22
Но это же не обязательно, что все эти побочные действия вас коснутся. Я принимаю Диане-35 уже 5 месяцев тоже по рекомендации гинеколога, результатом довольна. Кожа стала намного лучше. В первый месяц немного болела грудь и подташнивало, сейчас все нормально, вес не изменился. А вообще ОК на всех действуют по разному, кому-то подходят, кому-то нет...
15 мар 2006, 16:44
Спасибо за совет. Просто моей маме в свое время тоже прописывали этот препарат, но ей он не очень понравился и она перешла на Мерсилон. И теперь просит меня хорошо подумать, прежде чем начать пить "Диане"
16 мар 2006, 08:34
реакция на препараты индивидуальная...
16 мар 2006, 10:50
Всем большое спасибо за советы! Почитав их и погроврив со знакомыми решила, что стоит попробовать. Ведь если побочные действия будут продолжаться дольше месяца, то всегда можно отказаться от приема. У меня есть еще дня 4 подумать, поговорю со своим молодым человеком, и тогда решу все окончательно.
Anonymous
16 мар 2006, 15:53
я пила таблетки. тепреь не могу забеременеть, гомональный фон нарушен. подумайте еще раз стоит ли
16 мар 2006, 15:56
Дело в том, что мне преложили их попить месяца 3 в лечебных целях. А потом если будет необходимость в таблетках - можно будет перейти на другие
16 мар 2006, 16:25
я бы согласилась, но сначала надо сдать анализы на гормоны и на свертываемость крови, по внешнему осмотру ОК не назначают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325