Меню

Сифилис

AD
Ужас
15 мар 2006, 15:53
Подскажите плизз!!! Сдавала кровь на RW,ВИЧ. Через дня 3-4 звонят из Ж/К и говорят,что у меня плохие анализы,надо либо перездать или дообследоваться. Пришла,врач направила в КВД,скзала подозрение на сифилис...Муж кленется,что не изменял,я ему тоже не изменяла,пошли проверяться,сдали кровь из вены(на подробный анализ,и почему то днем,мы ели),взяли из пальца кровь и мазок с губы(какой то прыщик),из пальца показал отрицательно,с губы тоже,но она сказала,что этоне факт,что ничего нет.Анализы забирать 24...БОЮСЬ!!! Муж убеждает,что там ошибка на 100% и не изменял,успокаевает.А я вот думаю,а вдруг изменял? Но он уверяет и успокаевает и даже сам пошел,говорит чтобы я не волновалась!!! Что делать?? У кого нить такое было?
15 мар 2006, 20:00
Вы беременны? Вы поели накануне много жирной пищи? Вы не были больны ОРВИ? Не волнуйтесь, это так часто бывает... Моя мама, когда была мной беременна, точно также была отправлена в КВД, и все обошлось.
Желаю, что б это была ошибка!
16 мар 2006, 13:28
Вообще бывают редкие случаи бытового сифа ( мне мама -врач рассказывала) - через общественный туалет, транспорт на руках итд полотенце общее - общепит - которче можно подцепить - но случаи редчайшие. Пока не паникуйте раньше времени. Вообще у мужуков - если эта гадость есть - то "течет" из кончика - у мужа все нормально?
16 мар 2006, 19:19
Не путайте сифилис с гонореей. При сифилисе ничего не течет. И может вообще не быть никаких признаков заболевания.
Anonymous
16 мар 2006, 19:24
А точно - эт я чуть спутала видать.
16 мар 2006, 21:37
Бывает :-)
Anonymous
16 мар 2006, 14:39
было унас такое ,ну практически точно такое,ох нервов нам попортили. расслабьтесь и успокойтесь,я сейчас на работу убегаю, а вечером всё подробно напишу.
проходили
16 мар 2006, 15:55
Сдайте анализы оба в независимых лабораториях (Инвитро, Пастер и т.п.). Кровь на RW и на мазок на спирохету. Платный центр - не панацея, они вам за плату кучу всего интересного найдут и лечить будут. Советую от себя ЦКВИ им. Короленко. Там очень хорошо в моем случае разобрались, первый муж оказался болен, я (слава богу) - нет, профилактический укол в попу - и я была свободна!:)
сочувствую
15 мар 2006, 15:57
попробуйте сдать анализы в другом месте! (только не говорите, что -зачем) и главное - не волнуйтесь (хотя понимаю... это говорить легко)
Ужас
15 мар 2006, 16:01
да мы хотим подождать этих результатов,если опять положительно,то пойдем в платный центр
сочувствую
15 мар 2006, 16:13
наверно это наиболее правильно! моей подруге в разных клиниках разные инфекции находили! хотя все было не так серьезно!!! удачи, что б все обошлось!!!!
Anonymous
15 мар 2006, 17:30
У меня знакомой поставили диагноз сифилис, на самом деле оказался герпес, но об этом она узнала в другой клинике! Уачи Вам!
16 мар 2006, 19:16
Если анализы подтвердят диагноз, то вы не можете отказаться от лечения в КВД. Бывают ложноположительные результаты, как выше Джайна написала. Но для подтверждения/исключения заболевания в КВД берут кровь не только на RW (точнее сейчас уже не RW, а по другому называется), но и другие. И если все эти анализы будут положительные, то увы... А если у вас все хорошо, то дополнительные анализы не подтвердят первый, то бишь просто ложноположительная реакция.
Ужас
15 мар 2006, 19:03
Спасибо! У меня герпес тоже есть! Может и правда из-за него? Очень боюсь,вся на нервах,извелась!!!!;((
16 мар 2006, 00:00
Если муж не изменял, вы же в нем уверены? Тогда я думаю все будет ОК! Не переживайте, знаете ведь все болезни от нервов))))) Все у Вас будет хорошо!
Anonymous
16 мар 2006, 18:51
Конечно это может быть генитальный герпес
16 мар 2006, 00:41
У нас была история, когда человек гриппом переболел , потом забеременел и анализы у нее были так как-будто она болеет Сифилисом. Более того , ее начали лечить от этого, она начала делать уколы, ребенка естественно потеряла, а потом выяснилось, что показатели крови при гриппе и при сифилисе одинаковые... а после гриппа на эту болячку вообще нельзя делать анализ, он заранее будет положительным. В результате - болезни нет и ребенка нет, а самое главное наша медицина на коне, как всегда впереди планеты всей.... Просто какая-то тетя забыла об этом обстоятельстве.. А молодая семья чуть не развалилась, не говоря уж о загубленном ребенке...
Anonymous
16 мар 2006, 19:01
Не переживайте, даже если что так (только бы не так!), если б мне когда сказали, что я буду общаться с больным сифилисом.... Не поверила бы. Но мой муж болел. До меня. Первая жена заразила. Ничего, вылечился. Причем лечился скрытно, они тогда еще кучу денег платили, чтоб на работу не сообщали, но вылечился. Теперь смеется, вылечить всех можно. Но я когда на анализы иду, дрожь пробирает, хотя сама не болела. И у него-то это до меня было.
Ужас
16 мар 2006, 20:05
Я не беременная,гриппом не болела! Мужу доверяю,но мало ли красиво врет,страшно уже! Он говорит не изменял,там напутали 100% будет отрицателно! А вдруг ПОЛОЖИТЕЛЬНО!???????? Тогда придется наверняка расстаться,доверие пропадет на прочь.......
16 мар 2006, 21:42
Не переживайте, ну что толку себя накручивать раньше времени? Решайте проблемы по мере их поступления. Даже если "будет положительно", это еще не конец света. В конце концов сифилис лечится гораздо проще, чем какая-нибудь красная волчанка или онкология.
AD
AD
Ужас
17 мар 2006, 16:07
а я прочитала,что он бывает и бытовой! Если предметами пользуемся одними,при поцелуе,при сопрекосновении с кожей. Кошмар! У мея анализ резко положительный +4!!! Больше не могу! А как на счет детей? Мы ведь собрались пробовать в этом месяце!!!!!!
17 мар 2006, 17:41
Хм... бытовой, конечно, бывает, но это настолько редкие казуистические случаи.... Возбудитель (бледная трепонема) настолько нежное создание, может жить только во влажной среде, при высыхании сразу погибает. При поцелуе (по-взрослому :-)) заразиться возможно, а вот при пользовании одними предметами - вряд ли. С детьми, конечно, пока придется подождать. Как минимум до окончательного прояснения ситуации.
Ужас
17 мар 2006, 18:56
Да уж! кошмар!!! В понедельник будет один из 4 анализов готов,надо будет позвонить! Я и муж не замечали у себя на половых органах язвочек,прыщиков итд! Горло не болело! ААААААА!!!! Вот опять третий раз пью новопассит!
Anonymous
17 мар 2006, 23:15
Тем более успокойтесь! Возможно не Ваш результат! Засядьте-ка в интернет и забудьте на выходных про все!!! И не смертельно это!!! Это страхи из прошлого нам привиты, когда ничего не лечилось. А сейчас это семечки. И дети после этого нормальные, главное, чтоб сейчас не залететь!!! Ждем ваших результатов. Переживаем за вас.
Anonymous
17 мар 2006, 23:11
Не переживайте! Не паникуйте! Это я писала насчет своего мужа выше. И на работе он никого не заразил. Как раз коммисия была через несколько месяцев, после того, как он заболел. И чай с общих чашек пили. Это было, конечно, безответственно с его стороны, ведь другие могли заразится. Но никто, не заболел, с тех пор не один год прошел, а коммисия ежегодная. И вообще ваш результат 24 числа. А этот может быть не Ваш! Меня так трихомонозом напугали, я тоже на мужа валить начала, оказалось ошибка. Если муж изменял, на члене шанкр должен был быть (не обязательно, но скорее всего.) Шанкр появляется через примерно через 45 дней после заражения.Ну да про это лучше почитать, а в свое время чуть ли не изучала, а сейчас забыла.
Ужас
18 мар 2006, 12:18
Да вот итак стараюсь не думать,знаю что лечиться(если не дай Бог найдут, каие после него последствия? Когда можно беременеть,как отразиться на женском и мужском здоровье,как на ребенке и вообще смогу ли я забеременить??? Я то ни раз не беременела.
18 мар 2006, 12:55
Расслабьтесь пока, не бегите вперед паровоза. Если подтвердится - пролечитесь для начала, это сейчас не сложно. А потом будете думать о беременности. Очень мало вероятно, что нормально пролеченный С. отразится на возможности забеременеть и иметь здорового ребенка.
Ужас
18 мар 2006, 15:15
Спасибо!!! На самоам деле,ваша поддержка меня спасает!!!!! Я вот даже не боюсь! Если есть,то пролечу,а если нет,то пойду в церковь и поставлю свечку!!! Да и погода замечательная,еще и по этому настроение подымается!!!
Anonymous
18 мар 2006, 15:58
Отражается только в той степени, когда нос падает, это несколько лет болеть нужно. Сейчас такого просто нет. У Вас (если это оно) не отразится НИКАК. На беременность потом НЕ ПОВЛИЯЕТ. На будущих детей тоже НИКАК, какие бы страшилки не рассказывали. Наши дети здоровы, хотя муж переболел. Насчет того, когда потом беременеть, лучше проконсультироваться с врачом. Но у нас только через несколько лет, мы-то поженились через три года после того случая. Я так думаю, что я бы с годик подождала, подготовила потом слое здоровье к беременности. Но мое мнение, что у Вас ошибка, предчувствие такое, хотя я Вас не знаю, откуда предчувствию бы взяться вроде :) ? Сыпью Вас в последнее время не обсыпало никого? Или похожим на сыпь? Какой-нибудь практически незаметной?
Ужас
19 мар 2006, 12:08
Да врое нет,не было! Даже похожнго на сыпь! Врач смотрела живот,не было! Завтра первый анализ готов будет!!! Спасибо вам за поддержку,ну правда очень помогает!!!
Ужас
17 мар 2006, 19:09
Да,бледная трепонема...Что-тотам было такое в анализах про эту дрянь!!!:((
18 мар 2006, 00:02
А че так паниковать-то? Щас это лечится. Не СПИД же, и то слава Богу.
19 мар 2006, 16:52
Однажды нас с мужем тоже так напугали:)А дело было так:У нас был ПА,так сказать насухую,ну и муж натёр себе член,а через 3 дня он покраснел и там где было натёрто-появился волдырик:)Короче побежали мы к врачу,а он нам"Идите в вен-сер,у вас похоже сифилис.Ну как мы шли вы представляете,мой муж эту дорогу будет помнить долго,что я только не говорила в его адрес...В итоге пришли,врач посмотрел,подтвердил диагноз,но для большей убелительности послал всё же сдать кровь.После того как мы вышли с этого заведения я прошла 2 квартала,успокоилась и тут до меня дошло,что я просто гоняю:Какой сифилис вообще?!Когда мы пришли за результатами,нам сказали:"А вы здоровы",а мы ответили:"А мы и сами знаем!"Вот такая история:)
УЖАС КОНЧИЛСЯ!
20 мар 2006, 18:57
У НАС АНАЛИЗЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!! В ПЯТНИЦУ ЗА СПРАВКОЙ И ВСЕ!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?!!!
Anonymous
20 мар 2006, 19:39
Ну, я же Вам говорила! Предчувствие не обмануло! Поздравляю! Чужие это анализы. Вот только кто-то с 4-мя плюсами ходит и не лечится, а это уже плохо. Или это анализы так делают, зрение у людей плохое?????????
Ужас
20 мар 2006, 20:55
Вот вот! А здоровым нервы мотают! Спасибо Вам за ОГРОМНУЮ поддержку!!!! Теперь взять справку и все!!!
21 мар 2006, 00:07
Нет,это специально мне кажется,потому как мы оплачиваем анализы.Вот вам и касса за день сколько таких наивных лохов как мы!:):):)
УЖАС.....КОНЧИЛСЯ!!
21 мар 2006, 15:40
МЫ С МУЖЕМ ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААА!!! ФУХ,А ТО Я ТАКАЯ ГРУЖЕНАЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ БЫЛА. СПАСИБОЧКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325