Меню

Молочница или нет? Новые методы лечения.

AD
16 мар 2006, 15:36
Привет. Я первый раз на вашем форуме, хотя на сайт уже давно хожу. Решила посоветоваться, всегда ли симптомами молочницы являеться зуд?? Мне уже давно кажеться что она у меня вошла в хроническую форму...Потому что часто бывает после приёма антибиотиков.. Всегда лечилась Нистатином, совмещая с приёмом антибиотиков. Но теперь она появилась после месячных (я давно пользуюсь тампонами), всегда аккуратно ввожу, чистыми руками..Но такое чувство что толи ниточка способствовала появлению молочницы..Даже не знаю. Было ли у кого такое же? Это наверное первый вопрос. А второй-принимал ли кто такие препараты как флюкостат и дифлюкан? А то я прочитала что , цитата :"В редких случаях применение флуконазола сопровождалось токсическими изменениями печени, в том числе с летальным исходом". Даже страшно теперь покупать)) И помогают ли данные препараты? И третий последний вопрос-на молочницу можно сдавать анализы во время месячных или придёться подождать? Спасибо если посоветуете что-нибудь!!!
16 мар 2006, 15:49
1. Нет, не всегда, молочница может быть и без зуда. 2. Нормальные препораты. Помогают быстро и просто. Лично я выбрала один раз скушать флюкостат чем париться со свечками. Только мужу не забудьте дать, а то без толку будет. 3. Все анализы на влагалищную флору сдаются после месячных.
16 мар 2006, 16:19
а что можете сказать по поводу побочных эффектов при приёме таких препаратов как флюкостат и дифлюкан? если честно, то меня очень напугало то , что может быть летальный исход...
16 мар 2006, 16:56
А можно вот так запросто самой себе прописать эти таблетки? (дифлюкан или флюкостат), без совета врача? Всмысле того что вредят ли они здоровью? К врачу то я собираюсь, но пока у меня критические дни..поэтому визит откладываеться немного.. а вылечиться уж больно хочеться..
16 мар 2006, 18:22
ну вы же не будете эти таблетки пачками принимать!Там достаточно одной капсулы 150мг.А побочки это при регулярном применении,напр. когда людям с иммунодифицитами прописывают.А вообще лучше к врачу сходить и не заниматься самолечением.
16 мар 2006, 16:37
Дифлюкан пила, вроде жива))) 1 капсулу пила когда лечила микоплазму, и недвано нашли молочницу, пила 2 капсулы с недельным интервалом
17 мар 2006, 10:01
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ДЕВОЧКИ! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ И УСПОКОИЛИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОЖУ К ВРАЧУ И ВЫЯВЛЮ ЧТО У МЕНЯ!
Anonymous
17 мар 2006, 11:56
Пока можете попробовать народный метод: тысячелистник, полынь горькая, мята перечная, шалфей, ромашка аптечная. 2 стол. ложки на 2 стакана воды. Настоять 20 минут. Пить по 1/2 стакана за 30 минут до еды 3-4 раза в день. И еще подмывание содой (1 ч.ложка на стакан воды) Мне помогло. Таблетки тоже назначали: медофлюкон 2 таблетки с интервалом в 7 дней + бифиформ с 1 дня приема в течение месяца.
17 мар 2006, 12:15
а какие кто ставил себе свечи? что из таких препаратов помогает? мне кажеться что через желудок долго идти будет)) а так вроде бы ближе..что вы мне посоветуете?
17 мар 2006, 17:14
Нет! Только таблетки-от них толку больше. И идти до желудка они долго не будут)))) Но если хотите свечи,то Гинезол неплохие, а если со щитовидкой всё в порядке, то Бетадин.
21 мар 2006, 22:54
Свечи это способ для беременных, им таблетки нельзя. А вам лучше флюкастат слопать - быстрее и эффект сохраняется дольше. Таблетку вы одну скушаете, а свечи дней 5 ставить придётся.
21 мар 2006, 22:50
дифлюкан или флюкостат принимать крайне нежелательно (конкретно губит флору), совет основной - сдать на инфекции и выявить причину молочницы (вполне может быть признаком воспаления). Средств от молочницы куча - мне нормально пошли свечи гино-певарил(3 шт. на ночь по 1) или тержинан (дозировка - врач назначит).
22 мар 2006, 00:16
Вообще то, "родина" молочницы - кишечник. Туда тоже свечи закладывать???))) Если молочница хроническая, то никакие свечи не помогут. Это из личного опыта!
22 мар 2006, 00:18
Допустим, у меня молочница из-за хрон. воспал. процесса. Т.е. он ослабляет иммунитет. Но хроническое ведь не лечится. Поэтому и молочница часто вылазит.
23 мар 2006, 06:31
та же история (хрон. воспаление) но есть способы - попробуйте солко-триховак (в теч. года не воспал. , не молочницы (ттт)). воспаление надо лечить, и хроническое тоже (насколько это возможно).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325