Меню

Стыдно

AD
Anonymous
17 мар 2006, 01:23
сказать, но у меня недержание мочи. Если захочу писать могу это сделать где угодно,последнее время часто на улице писаюсь.Родила 6 месяцев назад.Девочки, может кто сталкивался,я вот даже от компьютера до тулета сейчас недобежало.Стыдно!Что делать?
Anonymous
17 мар 2006, 01:25
у меня было,застудила сильно пила таблетки и одевала памперс
Anonymous
17 мар 2006, 09:25
во-первых, ничего стыдного нет, во-вторых, попейте фурагин, там хорошая инструкция есть, как принимать, а если не пройдет сходите к врачу, сначала, наверное, к гинекологу.
17 мар 2006, 09:58
После родов бывает. В большинстве случаев помогает тренировка так называемой мышцы Кегля. Когда пойдете в туалет по-маленькому, попробуйте... хмм... прерваться. Вот та мышца, которая напрягается при этом прерывании, и есть мышца Кегля. Или просто Кегель. Делайте упражнения на напряжение- расслабление этой мышцы по нескольку раз на день. Сначала сокращайте ее на 5 секунд раз 10 подряд, потом на 10 секунд... постепенно увеличивайте длительность сокращения и количество за один "подход". А после того, как получится секунд 30 удерживать сокращение, переходите на другое упражнение: постепенно наращивайте, как будто в лифте там все поднимаете, потом секунд 15 задержка на максимуме сокращения, потом опять же постепенное расслабление. Если это не поможет... читала когда-то, что в этом случае врачи рекомендуют операцию...
17 мар 2006, 11:53
Поддерживаю! это реальная помощь в таких случаях.Вы найдёте кучу информации в инете об этом.Эти упражнения также повышают чувствительность при ПА.Попробуйте, ведь это совсем не трудно и не отнимает ни минуты времени: упражнения можно делать где угодно - хоть в трамвае - никто не заметит! Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Anonymous
17 мар 2006, 11:58
Недавно на эту тему была передача. Женщины страдают часто. Влияет количество и качество родов. Поднятие тяжестей и пр.и пр..Операцию сейчас делают под местной анестезией и она не полостная. Результаты хорошие. Но сначала поробуйте медикаментозно и упражнениями Кегеля.
17 мар 2006, 17:18
Я тоже думаю, что таблетки здесь не нужны, если, конечно, это не цистит ( не больно писать). При недержании либо укрепление мышц, либо операция (кстати, совсем не сложная), тем более вы уже рожали.
Anonymous
17 мар 2006, 19:29
Спасибо, Вам, девочки! Рожала 3 раза уже))))Завтра иду к геникологу)Страшнооооо!
18 мар 2006, 13:04
три раза рожали и к гинекологу страшно? :-) не верю :-) все у Вас будет хорошо!
18 мар 2006, 15:29
Это не мышцы Кегеля.Это упражнения для повышения тонуса мышц промежности названы его именем:-) http://www.naturalno.ru/exercises.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325