Меню

эрозированный эктропион..

AD
17 мар 2006, 14:35
вот так страшно звучит диагноз. как я поняла - осложнённая эрозия. вопрос: поставили диагноз в мед. центре, назначили кучу анализов дорогостоящих, после них - лечение (таблеки и прижигание, как я поняла, но какое-то не простое, а чуть ли не под общим наркозом). денег таких нет, да и создаётся ощущение, что разводят.. кто-нибудь лечил? куда бы пойти полечить, чтобы не в поликлинику, но и не к этим обдиралам. анализы, положим, я смогу и в инвитро сдать.. а вот прижигание за 5000 - не потяну.
17 мар 2006, 14:38
да, и ещё.. мне предложили сдать анализ на 12 (?) уро-генитальных инфекций, каждая рублей по 200, это оправданная трата в данном случае? мазок показывает воспаление, больше ничего.
17 мар 2006, 15:43
Если Вы когда-то уже сдавали анализ на все эти инфекции, то можно сдать только на 8 основных. А вообще-то это в Ваших интересах знать, что у вас всех этих инфекций нет. А чем предложили прижигать?
17 мар 2006, 15:54
ну, если точнее, мне предложили не прижигание, а какое-то срезание, тк по словам врача, шейка после родов "вывернулась", ткани налезают друг на друга, и там всё надо срезать под общим наркозом за 5000. да ещё анализы-свечи потянут на 5000. у меня сложилось ощущение, что это разводка. сейчас начала собирать информацию.. поняла. что этот эктропион - вроде как просто мед. термин. и лечить нужно так же, как обычную эрозию - крио, лазер, радио и т.д. но анаиз всё равно надо сдать. я его никогда вообще не сдавала.
17 мар 2006, 16:00
Я лечила обычную эрозию. Но шейка матки тоже была вывернута. Так вот первый анализ - была анализ на инфекции. Мне врач предложила сначала на какие-то 8 основных, а я потом еще на три дополнительно попросила (для себя на разные виды ВПЧ), потратила где-то 1350 руб. - это за 11 инфекций, потом последовала кальпоскопия - 200 руб, биопсия - 300 руб, анализ кровии из вены на ВИЧ, сифилис и т.д. - 680 руб, само прижигание радионожом - 1200 руб. Плюс деньги за прием, короче много набежало, это я еще часть анализов сдавала у себя в ж/к (кальпоскопи, биопсия), пижигала на Динамо.
17 мар 2006, 15:55
а какие 8 основных?
17 мар 2006, 16:04
Ой, я в этом не сильна, мне врач так сказала. Обычно только на эти инфекции берут анализ при беременности, чтобы не тратить 3 тыс. на все инфекции. Одна из них - на наличие хламидий, вроде бы одна на Вирус папиломы человека (а так этих ВПЧ разновидностей куча: ВПЧ-8,ВПЧ-16 и т.д.) Посмотрите в Инете, наверняка на сайте какой-нибудь клиники есть весь перечень инфекций.
18 мар 2006, 17:04
100% развод на деньги. Даже интересно, что это за клиника такая? На данный момент самое "крутое" лечение - лазер. На шейке матки очень мало нервных окончаний, поэтому процедура делается без наркоза. Ну если только пациентки настолько привередливые и распальцованные... Максимум стоит это 3000 руб.
18 мар 2006, 17:05
Ну и радионож - тоже актуально :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325