Меню

Следствие приема гормональных таблеток...

AD
17 мар 2006, 15:31
Доброго всем дня. Хочу с вами поделится и задать несколько вопросов... На протяжении 2.5 лет я принимала противозачаточные таблетки (Три Регол)мне их врач в приказном порядке назначила типа для регуляции цикла. За это время я поправилась на 10 кг!!! После окончания приема курса таблеток мне не сделали анализ на гормоны... с тех по прошло 2 года. Собственно в чем моя проблема, с мужем не могу заберемить уже год, но скажу честно, овуляцию я не отслеживаю, и не циклюсь на том чтоб забеременить, все идет свои чередом. Скажите может ли как-то отразится мой длительный прием таблеток на возможности к деторождению?
Anonymous
19 мар 2006, 20:20
не могу отвечать с уверенностью на 100% следствие ли это гормональных таблеток, но после 3-х летнего приема я набрала 5 кг (может и не в этом причина, хотя двигаюсь сейчас больше, чем раньше) + шесть месяцев после отмены уже прошло, а овуляции нет совсем (сдала анализ крови на 25 день). Мое мнение, что таблетки действуют индивидуально, "современное поколение пилюль" не оказывает побочных эффектов (гормональный сбой, набор веса) в большенстве случаях, но бывают всегда и исключения.
19 мар 2006, 22:19
Вот именно, к сожалению:( И всегда обидно оказываться тем самым исключением! :(
Anonymous
20 мар 2006, 05:47
Мне тоже назначили ОК для лечения, но после кучи анализов и обследования. На вес и моё самочувствие они не влияют. Думаю Вам их просто неправильно подобрали. Моей маме назначали гормоны (не ОК) для лечения..она начала полнеть и через 2 недели обратилась к врачу. Он сразу же отменил - не подходят! От гормонов верно подобранных толстеть не должны
21 мар 2006, 13:28
сдать анализн а гормоны - сразу будет видно повлияли или нет таблетки . у всех по разному, но гормональный фон восстанавливается обычно
22 мар 2006, 21:16
раз у вас были сбои с менструацией,значит проблемма в этом а не в приеме таблеток, лучше посоветуйтесь с врачем что и как исправить
17 мар 2006, 15:47
И еще забыла спросить, если мне для регуляции гормонов назначат препараты, от них можно ещё больше поправится? Если был у кого такой опыт, очень прошу Вас ответить мне!!!!:-)
17 мар 2006, 16:24
Я принимала Три-Регол в течение 2-х лет непрерывно (правда, на мой вес он никак не повлиял), потом, когда решили с мужем, что хотим ребенка, я прекратила прием и около года мы предохранялись презервативами. А когда перестали предохраняться, неприятным сюрпризом оказывались месячные - каждый раз точно в срок! Забеременела я только через 5 циклов. Вот и не знаю, виноват в этом Три-Регол или нет? Кровь на гормоны я сдавала, вроде все в пределах нормы было, воспалений у меня не было, инфекций - тоже, а вот не получалось и все тут:(
17 мар 2006, 16:59
Мдя... Ну значит, хоть есть у меня возможность забеременить. В понедельник к врачу пойду...
21 мар 2006, 09:54
Через 5 циклов - это считается "сразу"
21 мар 2006, 22:34
Ой, если бы Вы знали, каких нервов мне это "сразу" стоило! Если учесть, что у обеих моих лучших подруг беременность получалась как на заказ - с первой же попытки. Мне эти 5 месяцев показались вечностью! Я уже рванула гормоны сдавать, УЗИ делать и пр. и пр.
17 мар 2006, 17:20
А причина назначения врачем ОК в приказном порядке какая была? Может в этом дело, а не в ОК?
17 мар 2006, 18:28
Не знаю, что такое Три-Регол, но нормальным образом, современные ОК никак не могут влиять на способность к зачатию. Это бабушкины страшилки.
17 мар 2006, 18:44
Я принимала 10лет,с перерывами на беременности и спирали.До сих пор могу беременнеть.
17 мар 2006, 22:01
И я также! (с транслита)
17 мар 2006, 22:52
Принимала 5 лет без перерывов. Забеременела нв 2 цикл после отмены.
18 мар 2006, 13:39
Я слышала, что большой шанс забеременнеть, если пить таблетки и пропусть пару дней в середине цикла. Я по крайней мере у мамы так и получилась :-)
18 мар 2006, 19:49
А мне кажется, что, наоборот, шансы минимальны. Ведь если принимать ОК продолжительное время, то даже если пару дней пропустить, противозачаточный эффект все равно будет. Гормоны-то не сразу из организма выходят, им время требуется.
18 мар 2006, 20:13
Я пила три-регол. Итог: первичное бесплодие, догое лечение, 15 кг. лишнего веса, лапароскопия. Сейчас жду малыша. Больше никаких противозачаточных. Резинки хоть на здоровье не отражаются
20 мар 2006, 10:08
НАдо перед тем как пить ок,здать анализы на гормоны,скорее всего они вам н6е подошли а точнее навредили.
AD
AD
20 мар 2006, 10:23
Спасибо Вам, за счет ваших ответов мне немного ястнее стало в голове. Но в любом случае сегодня пойду к врачу и буду добиваться от неё полного обследования. Что-то мне страшновато, боюсь заключения врача, с другой стороны если это бесплодие, то хоть лечение начну раньше. Ой боюсь...:-(
21 мар 2006, 22:36
Не бойтесь! Чем раньше Вы этим вопросом займетесь, тем раньше получите желаемый результат. А он того стоит! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325