Меню

Кто-нибудь беременел со спиралью?

AD
Автор темы
20 мар 2006, 11:53
Девочки! Поставила спираль 4 месяца назад. Все вроде ничего, только вот месячных задержка небольшая. Но уже стремно. У меня уже есть один ребенок. У кого-нибудь наступала беременность со спиралью? А вы рожали этого ребенка? Спираль вытаскивать, если узнать, что беременна или со спиралью беременность ходить? Просто слышала, что по разному бывают, но есть женщины, которые со спиралью рожали. Я бы тоже хотела сохранить тогда ребенка, но это для него не опасно? Буду благодарна за ответы.
20 мар 2006, 12:57
В роддоме на сохранении со мной лежала девченка беременная со спиралью. Срок у нее был тогда 23 недели уже. Ей вырезали апендицыт и видимо спираль от этого сместилась,и она заберемнела. Вобщем в консультации врачиха не рискнула, спираль вынимать, а в роддоме врач посмотрела и вытащила.
20 мар 2006, 14:24
Я-нет, а вот девушка тут одна на форуме сейчас не появляется, точно знаю, раза три-четыре. Первый раз беременность сохранила, ребенок родился, вынеся под мышкой спираль. Хорошо, не вросла куда-нить. Вообще в случае беременности и ее сохранения обычно рекомендуют вынимать спираль.
20 мар 2006, 19:45
А я читала противоположное, нельзя ее убирать, если ребенка хотите. Если шейку расширить - выкидыш будет (не знаю, так я читала.) А вот вростания, даже не знаю, я бы от одного шока, что такое может быть... Возможно УЗИ на ранних сроках может показать, что и как, а дальше спираль возможно уже и не опасна. Точно не знаю. Можно сказать ничего не знаю. Я даже при спирали в опасные дни старалась избегать кое-чего по возможности.
20 мар 2006, 19:40
Я нет, срок год. Знакомых - 3 человека.
21 мар 2006, 04:27
Да, сестра моего мужа забеременела. Правда спираль у нее стояла уже 7-ой год. Ребенка не удалось сохранить к сожалению, но это не из-за спирали. С ней прекрасно рожают.
Автор темы
21 мар 2006, 20:43
А точно известно, что это не из-за спирали? А из-за чего, если не секрет? Извините, за любопытство. На каком сроке это произошло?
Anonymous
24 мар 2006, 17:35
Збеременела через 2 года,рожать не стала,так как был уже ребенок,проблем было много после снятия ее.
25 мар 2006, 00:16
Моя подруга забеременела. Сначала ей сказали что внематочная беременность, а оказалось, что самая обыкновенная маточная. Уже бегает ребеночек.:-)
20 мар 2006, 15:37
Моя близкая подруга забеременела со спиралью, сейчас девочке 9 месяце, чудо-ребенок.Хотела делать аборт но врач сказала, "Кому то так жить хочется, что и под спираль пролезает" её сердце дрогнуло, правда все девять месяцев ходила матка в тонусе была, а в остальном все в норме. Так что рожайте на здоровье....только ходите аккуратно.
Anonymous
21 мар 2006, 04:00
Родила знакомая. Беременность первая была. Ребенок с пороком сердца. В год делали операцию.
Anonymous
21 мар 2006, 21:53
это никак не связано...от спирали могут быть только механические повреждения
Anonymous
23 мар 2006, 15:52
Именно из-за спирали. Заключение врачей.
Anonymous
21 мар 2006, 10:46
Знаю у знакомых девушка родила , стояла спираль а он ее просто вытолкнул(по счету ребенок четвертый 3 мальчика и долгожданная девочка сама вылезла когда ее уже не ждали :-)), а вообще все не так страшко просто спираль вытаскивают что бы в дальнейшем ребенку не повредить
21 мар 2006, 20:37
Я со спиралью забеременнела. Таскала на даче ведра с водой и она, видимо, сместилась, а до этого стояла нормально больше года. Но не рожала, случился выкидыш.
Автор темы
21 мар 2006, 20:46
А выкидыш из-за спирали случился, или еще что-то повлияло? И на каком сроке это произошло?
Автор темы
21 мар 2006, 20:49
Девочки, месячные не приходят, а тест показывает, что не беременна. Как раз перед опасным периодом ходила к гинекологу, он смотрел, как она стоит - вот я и думаю, может сместил? Почему тест тогда молчит? Боюсь, что вдруг, если беременна, спираль врастет в ребенка или что-нибудь ему повредит. Неужели не было таких случаев? Даже не знаю, как поступать, т.к. мой врач (абсолютно против абортов) заведомо будет мне говорить рожать. Да и я бы родила, если бы была уверена, что спираль не навредит... Что думаете?
22 мар 2006, 21:08
"Наступление беременности на фоне внутриматочного противозачаточного средства бывает не так уж и редко - примерно в 3 - 4 случаях из 100. Механизм контрацептивного эффекта внутриматочного средства (ВМС, или упрощенно - спирали) заключается в создании неблагоприятных условий для имплантации плодного яйца в стенку матки. Когда в матке находится инородное тело (спираль), то многие сложные процессы подготовки организма к беременности десинхронизируются. К тому же сама матка становится как бы "сейсмически неблагоприятной зоной" для плодного яйца, поскольку ее двигательная активность выше, чем в обычных условиях (из-за стимуляции спиралью). Однако не всегда это приводит к ожидаемому эффекту, и беременность все же наступает. Наличие инородного тела в полости беременной матки - серьезный фактор риска для выкидыша. Но - далеко не 100%-ная гарантия неблагоприятного исхода беременности. Дело в том, что повышенная двигательная активность матки, вызываемая спиралью, может мешать нормальному развитию эмбриона. Кроме того, если спираль стоит ригидно (твердо), то имплантация зародыша в "неудачном" месте поблизости от нее может привести к механическому препятствованию роста плода. Эта ситуация, как правило, также может закончиться выкидышем. Еще одним неблагоприятным моментом, связанным с беременностью на фоне ВМС, является наличие в просвете влагалища нитей, которые привязаны к спирали. В этом случае нити проходят через шеечный канал матки, чем препятствуют противоинфекционной защите эмбриона и опять-таки - способствуют повышению сократительной активности маточной мускулатуры. Из всего вышеперечисленного следует, что ВМС повышает риск выкидыша у беременной женщины и в очень-очень незначительной степени (теоретически) повышает риск возникновения врожденных уродств у плода, при которых возможно донашивание беременности. Поэтому ВМС желательно очень осторожно удалить, причем - как можно раньше. Особенно - в тех случаях, когда в просвете влагалища видны нити спирали. Это мероприятие также сопряжено с риском потери плода, но зато в случаях, когда беременность продолжается, дамоклов меч уже не висит над головой будущей матери, а значит - улучшается психическая компонента вынашивания беременности. Разумеется, удалением ВМС должен заниматься опытный врач, а не сама женщина или кто-то из добровольных помощников. Иногда удалить ВМС бывает невозможно (без вреда для эмбриона). В этом случае существуют приличные шансы (около 70%) того, что ребенок не пострадает при дальнейшем вынашивании беременности на фоне ВМС. Постепенно развиваясь и увеличиваясь в размерах, плод может своими оболочками мягко оттеснить ВМС к стенке матки, где оно благополучно "проживет" до момента родов. Резюмируя, можно заметить следующее: 1. при использовании ВМС необходимо помнить о возможности наступления беременности, а значит - при первом подозрении на ее наличие нужно использовать экспресс-тесты, чем раньше - тем лучше. 2. При наступлении беременности на фоне ВМС необходимо как можно раньше обратиться к опытному врачу, который сможет адекватно оценить внутриматочную ситуацию и поможет с выбором решения и плана наблюдения беременности. 3. При невозможности удаления ВМС необходимо более тщательное наблюдение во время беременности для адекватной оценки развития плода и отслеживания угрозы прерывания. Для этих целей опять-таки необходим хороший врач, не практикующий формально-шаблонных подходов в своей работе. 4. Если Вам ясны теоретические аспекты предполагаемого вреда от спирали, сама спираль оставлена в полости матки, беременность продолжается, адекватное медицинское наблюдение обеспечено, но беспокойство об исходе беременности и состоянии здоровья малыша сохраняется - очень полезна может быть помощь профессионального психотерапевта.
Автор темы
23 мар 2006, 04:34
Спасибо Вам огромное!!! Вы мне этой информацией очень помогли! С благодарностью...
23 мар 2006, 06:44
Да вы на будущее сами набирите в гугле (www.google.ru) ключевые слова любого вопроса - и будет вам щастье :-)
AD
AD
24 мар 2006, 19:07
Я забеременела со спиралью. Под УЗИ извлекли спираль, сказали лежать дня два. Далее всю беременность носила на руках годовалого сына. Родила теперь дочь от беременности со спиралью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325