Меню

Климакс. Что попить?

AD
20 мар 2006, 20:46
женщине 43 года, была миома, удалили матку. Понимаю, что просить заочно рекомендации по приему лекарственных препаратов не есть хорошо, но к врачу ее не загонишь, а мучается страшно - налицо все прелести климакса: "приливы", раздражительность, плохое самочувствие, усталость, вобщем надо что-то делать.
20 мар 2006, 21:31
Если она не хочет к гинекологу, может стоит обратиться к гомеопату. А вообще, если климакс проходит тяжело, то не стоит затягивать с лечением. Поверте, это может очень нехорошо закончиться - целым букетом нервных расстройств.
21 мар 2006, 00:50
а так посоветовать ничего нельзя? Она не то,что к врачу не хочет, просто экономит на всем - тяжело с деньгами. Это наша няня, она не москвичка, снимает здесь жилье и очень нуждается. Предлагала неоднократно сводить ее к врачу за свои деньги - отказывается.
21 мар 2006, 04:49
Намекните, что если из-за "нелеченного" климакса она станет нервной, то Вам придется ее уволить.
21 мар 2006, 10:55
:-) это немножко не то. У нас другие отношения
21 мар 2006, 11:34
К врачу всё же очень желательно.Если есть симптомы климакса,то удалили не только матку,но и яичники,так как матка никакой гормональной нагрузки не несёт.Ну типа нету и нету.А поскольку ей 43 года,то это не просто климакс,а "посткастрационный" синдром,т.е.постоперационный климакс,по сути одно и тоже,но протекает для организма го-ораздо тяжелее,поскольку организм к нему не готовится постепенно(а даже при естественом климаксе проявления могут быть очень тяжёлыми),а "бац" и всё. Попробуйте купить комплексную гомеопатию типа "Климактоплана"(правда он тоже не три рубля стоит).Она не требует консультации врача.Но пить нужно не меньше 3 месяцев до проявления эффекта(ну и соответственено и дальше продолжать пить),соблюдая все правила приёма гомеопатии(за полчаса до еды,отказ от кофе итд).Правда поскольку комплексныая гомеопатия идёт без подбора индивидуально,то может и не очень помочь. Ну а что-то более действенное по интернету Вам никто не посоветует. ПС: если яичники всё же на месте,то желательно щитовидку проверить,а не списывать всё на климакс.
21 мар 2006, 11:56
нет яичники на месте. А щитовидка действительно была увеличена. Так к кому обращаться, к эндокринологу? И что лучше сдать из анализов перед тем как идти? А Климактоплан я ей сама куплю
21 мар 2006, 12:19
Угу,к эндокринологу.УЗИ щитовидной железы +гормоны (ТТГ,Т3,Т4,Антитела к ТГ и антитела к ТПО).Гормоны сдаются натощак. Можете в ближайшей лаборатории Инвитро(если Вы в Москве,естественно:-) Не нашла в паспорте).
21 мар 2006, 12:24
спасибо
21 мар 2006, 12:28
а вот можно еще вопрос? Я думала все эти симптомы, которые я описала - классическая картина климактерического синдрома. Неужели это может быть следствием нарушения работы щитовидки? Вот например "приливы"? Или это может быть все связано?
21 мар 2006, 12:38
Все симптомы это последствия нарушения гормонального обмена,влияющие на нервную систему (центральную и вегетативную).При климаксе это закономерные нарушенияот него самого. Щитовидка на это дело тоже очень влияет( и сама по себе и + она завязана и на половые гормоны опосредованно)
21 мар 2006, 12:30
Моя мама от "приливов" и тд. пьет гомеопатический "Климактоплан"... остальная гомеопатия не помогает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325