Меню

Норкалут

AD
21 мар 2006, 11:26
Девочки помогите! Прописали на фоне дисфункции яичников норкалут чтобы стартонуть так сказать их функцию. Нигде не могу найти это гормоны или нет и если их принимать, то происходит ли овуляция или препарат такой же как контрацептивы- работают гормоны а не яичники? И еще может ли на фоне дисфункции быть мелкокистозные образования? Заранее спасибо!
21 мар 2006, 12:46
Гормоны.Типа дюфастона,утожестана.Но постарее,и в чём-то посильнее.Овуляция происходит (если она вообще есть),так как пьётся во вторую фазу. А что у Вас с гормонами? Энти "мелкокистозные" образования один раз на УЗИ или постоянно? Почитайте про СПКЯ и сдайте гормоны. Не уверена,что норколут это первое,что Вам нужно.
21 мар 2006, 12:59
На гормоны сдавалась: повышенный тестостерон (4) и на его фоне повышенный 17-погестерол! Что это значит до сих про не поняла.. все остальные гормоны в норме.Мелкокистозные второй раз... но врач сказала что это не поликистоз точно... я специально спрашивала... Сказала что скорее всего из-за задержки в 2 месяца... я из-за этого то и проверяться пошла и вот такое накопали...Посто если менструации нет так долго сказали надо вызывать.
21 мар 2006, 13:09
А по гормонам так на него похоже..+УЗИ ещё.. Ну вызвать менстр на отмене и пить его постоянно это разные вещи.При чём здесь овуляция тогда? А что повышенные гормоны в сочетании с таким УЗИ врача совсем не заинтересовали?!
21 мар 2006, 13:23
К врачу меня то как раз и отправили , к гинекологу- эндекринологу.. а для поликистоза сказали что яичники маленькие.. и фолликулы от 5 мм до 10 мм не больше (на правом) и визуализируются на левом Так что я вообще теперь незнаю что это... А на счет овуляции: только недавно узнала что месечные могут быть без овуляции и стало интересно какие препараты ее вызывают. К слову не знаете нормального врача эндокринолога а то у нас в городе его точно нет!
21 мар 2006, 13:56
Сначала с повышенными гормонами разберитесь( не норколутом! он тут не при чём) а там может и овуляция появится. без этого точно никак.
21 мар 2006, 13:07
Я Норкалут от эндаметриоза принемаю. То что гормональный препарат это точно. Но не как противозачаточный. Хотя я тут в инете интересовалась и нашла инфу, что типа есть противозачаточные таблетки в состав которых входит Норкалут. Гормоны в нем достаточно жесткие в Дюфастоне мягче и по идеи для нормализации цыкла вам Дюфастон должны были бы предложить.
21 мар 2006, 13:25
А дюфастон противозачаточные?
21 мар 2006, 13:55
Вы мое сообщение хорошо читали? :-) Я же Вам написала,что норколут и дюфастон это препараты одной группы.
21 мар 2006, 13:59
Нет, дюфастон и утрожестан, и норколут гормоны 2-ой фазы, т.е. содержат прогестерон, их назначают, тем, у кого прогестерон низкий, они еще могут регулировать цикл, ну а зачем врачи его назначают, если например у Вас все нормально с прогестероном, вот это мне не понятно?!
21 мар 2006, 14:09
ох , мне самой уже тож ничего не понятно :). И что самое обидное даже не знаю куда пойти и вылечиться! через год планируем забеременеть а тут такие проблемы. Спасибо Большое всем что ответили,а то у меня после УЗИ какие только мысли в голову не лезли! Просто месечных впервые в жизни так долго нет :(((((((.
21 мар 2006, 14:30
Хобочка, не нерничайте давайте разберемся, тестестерон - это мужской гармон гармон, вызывает андрогению, (т.е. избыток муж. гормонов), ну Вы не переживайте, все поправимо! а есть результаты других гормонов, надо смотреть в совокупности, эстрагены, ЛГ ФСГ, напишите результат и нормы лаб. в которой Вы сдавали, может еще есть пролактин и прогестерон, зайдите к нам, хочушкам, в Хочу ребенка, там можете многое подчерпнуть
21 мар 2006, 14:43
Спасибо огромное!!!!!!!!!! Пойду тогда к Вам результаты всего остально печатать...
21 мар 2006, 14:51
Да конечно, там много опытных хочушек. они подскажут что к чему, удачи ВАм!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325