Меню

киста яичника, на сколько всё это опасно?!?!

AD
21 мар 2006, 16:22
никогда не стала бы выносить свои проблемы в форум, но возможно кто-то что-то подскажет, у кого-то есть опыт?!? дело в том, что я живу в Германии и тут врачи как-то относятся к любой проблеме очень спокойно и хладнокровно. Вот и сегодня мне поставила моя врач диагноз - киста 7см. и сказала, что ничего делать не будем, подождем пока крит дни пройдут, и посмотрим может она сама пройдет?!?что значит сама пройдет?!? она сказала, что она может и лопнет...я так поняла, что это фолликулярная киста, образованная на фоне гормонального сбоя.но мне так страшно после всего, что я уже начиталась в интеренете! если она лопается, то даже госпитализируют!!!а пошла я к врачу, только потому что у меня задержка крит. дней...и еще врач добавила, что нужно дать время до 3х недель, пока крит дни возможно пойдут. мне страшно...
21 мар 2006, 16:27
Фолликулярная киста действительно может пройти сама. Правда таких размеров врядли за один цикл. Скорее за 2-3.Во избежание проблем беречь себя как хрустальную вазу: не бегать,не прыгать,тяжестей не поднимать,секс исключить по любому. Обычно ещё ОК на 3 цикла назначают, но если Ваша врач не выписала,врядли добьётесь,может только после след УЗИ.
21 мар 2006, 16:35
значит может и сама?!!? слава Богу! а как она может разорваться!?!? кроме нагрузок каких либо!?!? и почему врач меня не предупредила обо всем об этом?!?! особенно об исключении секса?!?! блин!! и скажите еще пожалуйста, что такое ОК?!?
21 мар 2006, 16:39
ОК- оральные контрацептивы. Кроме нагрузок? Ну не знаю,это основной риск.Ещё любые тряски сильные(в транспорте там..) и всё подобное.А там как Бог даст.
21 мар 2006, 16:50
ах,точно! эти дурацкие ОК! я какие только уже не пила!!! у меня непереносимость наверное...думаю, что на фоне этих всех гормонов у меня и появилась эта киста!
21 мар 2006, 16:53
Не исключено :-) Но что бы дать спокойненько уйти конкретно этой кисте,они бы не помешали. В общем ждите и берегите себя.
21 мар 2006, 17:01
Джуля, спасибо большое, за ответы. Может вы мне еще подскажите, на сколько опасен разрыв кисты?!? и что при этом происходит?!?
21 мар 2006, 17:57
Ну вот примерно так: http://www.likar.info/health/?action=article&level=5&parent=555&id=565&combine=
21 мар 2006, 18:08
ммм...ну это же ссылка на разрыв яичника...хотя о кисте я тоже почитала, спасибо!
21 мар 2006, 18:17
А киста,думаете аккуратненько рвётся и сосуды не рвутся при этом?!Апоплексия поэтому чаще и происходит в середине цикла,так как там фолликул в это время.А у Вас не фолликул(максимум 2 см),а целая киста. Ссылку я дала в основном,чтобы Вы симптомы почитали, с чем скорую вызывать,если что (т-т-т). А статью про кисты до конца дочитали?: "Разрыв капсулы кисты. Возникает редко, проявляется острыми резкими болями в животе, внутренним кровотечением, шоком. Лечение – экстренная операция"
Anonymous
21 мар 2006, 18:47
А мне врач сказал, что ничего страшного! А вы какие то страсти пишите!
21 мар 2006, 19:03
Если не разорвётся,то ничего страшного.:-)А как беречься я Вам написала ещё в первом своём посте. Вы же спрашивали как проявляется и что делать если разорвётся... Если у Вас нет сомнений в словах Вашего врача,так вообще о чём был весь наш разговор,не заводили бы топ в принципе. За сим откланиваюсь.
Anonymous
21 мар 2006, 20:12
а это не я топ заводила
22 мар 2006, 21:15
а почему при кисте нельзя сексом заниматься? и совсем совсем нельзя?
22 мар 2006, 21:40
(уже устало)... Вы вообще топик читали?Чтобы киста не разорвалась.(У Автора она 7 см).Если Вас эта переспектива не пугает,то делайте что хотите.
22 мар 2006, 23:45
а если киста меньше?
23 мар 2006, 00:58
а если меньше, то нащерное ни4его не слу4ится! йа щообше щ4ера на4италась немецких саитощ по етому делу, и заметила зна4иельную расницу, как там и тут щоспринимают щсе боля4ки щра4и по разному! до 8ми см с4итается, 4то она щообше сама рассосется! и она пойащляется у каждой, при каждом цикле, но отходит щместе с йаицеклеткой. а если не отойдет, то и полу4ается как у меня. 7 см. но йа о4ень надеюсь, 4то она ис4езнет, после крит дней. и ето коне4но слу4ай фоликулярной кисти, а бищают еше и другие. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325