Меню

Спираль

AD
Автор
24 мар 2006, 21:06
Тема подобная уже есть, но прошу внимания и совета. Прошу модеров не закрывать и не удалять. В 20 лет я забеременела и родила посредством экстренного кесарева сечения девочку. Это была первая беременность. Еще в роддоме на третий день у меня к вечеру поднималась температура, врач сказала, что отправим тебя в гинекологическую, если еще будет температура. Ту температуру привязали в тому, что прибыло молоко. По причине своей дремучести, не знаю и не понимаю чем я руководствовалась, прочитав во время беременности горы литературы о беременности, здоровье женщины и пр. В общем, я снимала показания "градусника" и снижала намеренно столбик. Было 37,8 я подгоняла под 36,6. И так еще неделю в роддоме. Потом выписалась, УЗИ показало, что все ок, сгустков и остатков нет. Проведя 5 дней дома ночью поднялась ТАКАЯ температура, что у меня начался бред. 41,5 - говорит муж. На скорой увезли в гинекологическую. это был ад. Чистка, после чистки выделений нет. резко падал гемоглобин, кровь как вода. принимая препараты с железом, гемоглобин все равно падал до показания 40. выписали, не могли понять что такое. после выписки на мое место поступила из реанимации с удаленной маткой моя ровесница.я узнала, потому что еще две недели продолжала ходить в дневной стационар и на физиопроцедуры. видимо, еще немного и меня ждала бы такая же участь. после больницы через месяц пошла к своему участковому гинекологу. ну опять из-за дремучести и запуганности разрешила поставить спираль. то есть меня и не спрашивали особо- сказали давай деньги и поставим маленькую, для нерожавших. сейчас ТТТ все нормально, правда летом надуло цистит. вылечила антибиотиком сама. быстро все прошло. Инфекции исключаю. Инфекций не было никогда, в муже уверена, он у меня первый мужчина и я ему доверяю, притащить не мог. НО теперь узнав подробнее простыми, не медицинскими, словами что такое спираль и ее возможные последствия, я не могу успокоиться. КАК мне ее вытащить? Нужна чистка? Это больно? Надо ложиться в стационар? Я ведь даже не знаю, что за спирать стоит, кроме того, что "для нерожавших.". Пожалуйста, не смейтесь. Подскажите, что делать, сейчас мне 23, хотелось бы родить еще.
24 мар 2006, 23:59
Гинеколог вытащит спираль, ничего сложного нет, не бойтесь.
автор
25 мар 2006, 07:52
это делается в кабинете врача или в больнице? Спасибо, успокоили немного. когда можно начинать беременеть? уже сомневаюсь, что смогу, из-за осложнений после родов.
25 мар 2006, 08:36
В кабинете врача. Беременейте хоть в том же цикле, если всё нормально. Кстати, вытаскивают в последние дни месячных, если я ничего не путаю. Спросите, посоветуйтесь с врачом. Если, чтото не устраивает - не бойтесь встать и уйти к другому врачу. Это ваше здоровье и никто вас не осудит за это. УДАЧИ!
автор
28 мар 2006, 13:07
спасибо большое. я совсем дремучая, сколько бы не читала(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325