Меню

больно писать

AD
16 мар 2006, 11:23
подскажите может кто в курсе, второй день постоянно хочетяс в туалет (по - маленькому)но самое страшное для меня что все это сопровождается дикой болью, что это может быть? к врачу пойду само собой, но для своего успокоения хоть на данный момент может подскажет кто сталкивался
16 мар 2006, 11:31
Скорее всего цистит. Обратитесь к врачу - надо лечиться, не то перейдет в хроническую форму.
16 мар 2006, 11:33
Цистит, надо здать анализ и назначит врачь лечение,лечите лучше сразу.
16 мар 2006, 11:37
а откуда он мог взяться и что это такое вообще - цистит? чем он опасен?
16 мар 2006, 13:05
Это восполение мочевого пузыря. Бывает если присудствует инфекция моче-половой системы, может быть от переохлаждения. Мне лично очень одна таблетка стрептоцида помогала. Горячая ванна.
16 мар 2006, 13:17
Однозначно цистит, пейте клюквенный морс в больших колличествах, из антибиотиков принимала полин, хватало 2-3 таблеток. Когда совсем лихо было, садилась в теплую ванну с ромашкой или в тазик. Но лучше к врачу
22 мар 2006, 21:04
а я фурадонином спасаюсь, не путать с фурагином. и еще чай в аптеки продается ортасифон
11 апр 2006, 20:05
у меня тоже было такое.но я кажется простудилась.Даже писала кровью.Ходила к врачу она мне выписала КАПЕФРОН 60 таблеток 2р по 3 таб.день.Это на травах что-то.А если боль опять появится после этих таблеток,то однократно МОНУРАЛ порошок.Это антибиотик.Он принемается один раз и все,т.к.очень сильный.Мне помогли первые на травах таблетки.Поэтому вторые не пила
Anonymous
14 апр 2006, 07:12
1
16 мар 2006, 13:23
стрептоцид для того чтобы обезболит временно? у меня была уреаплазма недавно совсем, я ее лечила но так и не проверила вылечила или нет, может быть это связано как то?
16 мар 2006, 13:41
Практически уверена, что с уреаплазмой есть связь в Вашем случаи. Стрептоцид не обезбаливает, он микробы убивает. У меня тоже недавно был цистит, врач кроме антибиотиков назначала еще и мочегонный чай.
22 мар 2006, 21:06
не факт что с уроплазмой у меня просто хронический, как постаю на холодном полу все можно ждать цистит
25 мар 2006, 08:55
Во-во!!! У меня тоже так! Это просто уже обычное проявление хрон. цистита. Нам придётся уже всю жизнь мучаться. Будь он неладен.
16 мар 2006, 13:50
Не пейте без назначения никаких антибиотиков, их должен назначить врач. И сдайте анализ мочи. А самой можно попить сбор урологический, клюкву, брусничный лист. Чтобы немого снять боль можете повставлять ректальные свечи бускопан - они снимают спазмы.
16 мар 2006, 15:40
у меня еще вот какая проблема, дело в том что мы с мужем не жили вместе больше 3-х месяцев, расходились, у меня уреаплазму нашли еще до нашего разрыва но я не успела ему тогда сказаь об этом, а если скажу сейчас (мы снова вместе), то он не поверит мне что это у меня было еще во время совместной жизни с ним, скажет что я на стороне была с кем то вот и подхватила. как бы лучше ему эту ситуацию представить? Подскажите,
16 мар 2006, 15:45
А уреаплазма вообчето не считается венерической инфекцией, она может поднять свою голову просто при пониженном иммунитете. Я вот уже с ней смирилась и просто пью Ношпу при очередном приступе.
16 мар 2006, 15:49
кстати, мы с мужем не предохраняемся, наверняка я его заразила, как вообще мужчин можно заразить уреаплазмой и циститом если я больна, никогда ничем не болела, поэтому простите меня за глупые вопросы.
16 мар 2006, 16:00
Да все эти уреа микоплазмы гарднереллы - условно патогенная флора и многие врачи дабы содрать побольше денег назначают кучу анализов и потом дерут деньги за ведение и курсы лечения и антибиотики еще такие убойные назначают, что желудок и печень сворачиваются в клубок и потом еще полгода после этого курса пьеш восстановительный для этих органов. А потом через пару месяцев выясняается, что ничег-то мы не вылечили. По такому кругу многие ходят рраз по 5. Есть просто мнение других врачей, что считают, что антибиотики не средство лечения здесь - надо поднимать иммунитет и стараться избавитьяс от стресса. А причиной цистита не обязательно может быть уреа, и вообще это может быть уретрит, к примеру. Но в любом случае мочу бы сдать не мешало бы вместе с кровью.
16 мар 2006, 16:12
так как узнать мужа заразила или нет? Вообще эти болячки мужчинам передаются или нет?
16 мар 2006, 18:34
Ну тут тоже непонятно.... обычно говорят, что и мужчину надо лечить - я своего мучила, но врач очень ясно дал понять, что эта бяка не венерическое заболевание и поэтому у нас не было проблем с выяснением отношений.
AD
AD
16 мар 2006, 20:18
Да никак не узнать, с этим можно родиться и ничего не знать пока либо просто анализы не сдать либо не заболит что-то...
22 мар 2006, 21:09
да это точно я с микробиологом разговаривала, многие бяки на клеточном уровне и при ослаблении иммунитета вылезает на ружу
Anonymous
17 мар 2006, 00:03
Только не смейтесь, у меня были подобные ощущения на следующий день после очень продолжительного секса, все вышеизложенные признаки. Сразу подумала на цистит, но через 3 дня всё прошло. Поговорила с подругой, она тоже сказала, что у нее такой бывает, особенно когда "на сухую" и там всё натирается. В туалет тоже больно ходить, потом всё проходит.
17 мар 2006, 09:38
Цистит в чистом виде. Я несколько лет мучалась периодически... К врачу надо, но на всяк: фитолизин - это на травах, его я думаю можно начать даже без врача. А из последних антибиотиков - Монурал, я думаю вам его врач и назначит... Но вообще это кака нереальная, надо как следует пролечить, даже если после 3-х дней лечения легче станет...
17 мар 2006, 09:46
Если не пройдет за 2 дня, обязательно сдать анализ мочи общий, посев мочи и можно еще мазок на микрофлору у гинеколога (лишним не будет никогда). Уреаплазма может давать цистит. Мужа заразить ею можно, но вот циститом мужчины болеют редко, у них чаще всего все бессимптомно проходит. А пока - пейте больше,в том числе клюквенный морс и чай с молоком. От спазмов и боли - но-шпу плюс анальгин, только не злоупотребляйте. Антибиотики лучше не пейте и теплыми ваннами и вообще прогреваниями тоже не увлекайтесь - в тепле инфекции очень хорошо живется, может поползти наверх в почки.
17 мар 2006, 17:28
Я мучаюсь уже 3 год! ИДИТЕ СРОЧНО к врачу. 1. Требуйте, чтоб назначил сдать посев на чувствительность к антибиотикам и флору. Без этого всё в пустую. 2. Полный половой покой. Потерпите уж. Тем более, я думаю, вам сейчас не до этого. 3. Требуйте что-нибудь из физио. 4. По-больше питья. Цистит может вызвать всё что угодно. У меня, например, высеяли энтерококк. Откуда он взялся, пёс его знает!! Но если у вас уреоплазма, то скорей всего это она. Ещё раз: лечение только после посева(просто моча в спец. лабараторию). НЕ ЗАПУСКАЙТЕ! Прислушайтесь! Никакие ванны не вылечат, а лишь дадут временное облегчение, а при очередном удобном моменте вылезет эта зараза снова. УДАЧИ!
Мариночка
18 мар 2006, 20:06
у меня тоже энтерококк находили ЗППП не было, кишечная палочка и клебсиелла была. Как справляетесь, только питьем? И еще вопрос, как с половой жизнью, ведь после каждого раза сразу все плохо становится:(?
18 мар 2006, 20:39
Антибиотики помогают на очень короткое время. Постоянно пью травки. Ещё сейчас пью золотой ус - пока боюсь что-то говорить, но вроде тоже легче. Если интересно напишу, как его пить. С пол. жизнью действительно всё очень щипетильно. Ещё я заметила, что если начинается молочница, то пиши "пропало". Поэтому иногда спринцюусь травками. Стараюсь меньше на холоде быть. Зима для меня время домашнее. Если не обострение, то пол. жизнь возможна, просто (ещё раз повторюсь), чтоб никакой молочницы. А травы - это действительно спасение. Я раньше не верила, но с этой заразой уже много чего перепробовала.
Я же
18 мар 2006, 20:54
Ой, напишите, плиз, что делаете с молочницей, она меня уже года 2-3 мучает, при чем анализы хорошие, не подкопаешься. Доктор брал прям на анализ эти выделения , а анализ чистый. Не поймешь уже ничего. Я уже пробовала и бурой на глицирине, и маслом чайного дерева, чего я только не пробовала, а она живет и расцветает как раз после месячных. Согласна в эти дни становится хуже в мочевом канале сразу. Думала уже Дифлюкан покупать противогрибковый, но он и полезные грибы тоже убьет, а это может быть еще хуже в нашем положении. Про травки тоже напишите, как и что делаете. А как Вы ус пьете, я его не пила еще, но пользовалась им в качестве капель в нос (кисту в носу пыталась лечить) Спасибо.
19 мар 2006, 12:31
Значит сначала про молочницу: из всего перепробованного мне помогает (правда, на 2-3месяца только, но всё таки...) Дифлоркан 7 капсул во время мес-х + тампоны с Маловитом. Т.е. есть Дифлоркан по 1 капсуле - там дозировка большая, а есть 7 капсул, по-моему, по 50 мг. Для тампонов покупаете обычные Оb или Тампакс, что больше нравится, капаете на него 10 капель Малавита и "вперёд" на 2 часа. Я в день 2-3 делала. Бура в глицерине, сода, масло и т.д. мне лично не помогает. Ещё ОЧЕНЬ мне помогло спринцевание травками. Кора дуба+чистотел+зверобой+ромашка. Завариваю обычно, жду пока остывает и спринцуюсь. Вообщем, вы ж знаете когда у вас обострение молочницы? У меня в дни овуляки и перед мес-ми. Вот, как только почуяли неладное, сразу спринцуйтесь. Дней 7. Посмотрите, сразу легче станет. А, ещё в этот период пью биокефир, биойогурт. Можете в аптеке купить Бифидумбактерин(но я не покупала). Теперь про золотой ус. Беру самый нижний лист, мою, рву(не режу) в литровую баночку и заливаю кипятком, укутываю в полотенце и оставляю на сутки. Пью по 50гр. утром натощак, если получается и днём перед едой, главное утром натощак. Если что, спрашивайте! Я раньше в травки не верила, а теперь вижу, что они такие чудеса творят!!! P.S. А вы на все инфекции проверялись? Я это к тому, что если это не молочница, то лучше не навредить.
Марина
21 мар 2006, 00:07
Спасибо огромное, что поделились методами борьбы с этой дрянью! А Дифлоркан-это случайно не Дифлюкан? Очень похожи названия. А что такое Маловит, это что-то неопасное? А то боюсь как бы совсем флоре не навредить. Кефиры я уже пью каждый день на ночь в теч. 2-х лет, мне тоже посоветовали. Это уже как привычка:) Бифидумбактерин я пила в свое время и очень долго, но что-то он хиленько как-то, хотя может это он так не отреагировал на фоне лечения антибиотиками, я их, дура, столько сожрала уже, врачей послушала, что называется:(На инфекция я уже обправерялась если честно-ничего нет. Именно только кокки показывает и все. Слушайте, ну неужели там тоже не умеют лечить эту гадкую болезнь? Что тамашние врачи говорят Вам?
21 мар 2006, 17:52
Дифлоркан, Дифлюкан, Флуконазол - это одно и то же, только разные производители и цена. Малавит - это природный препарат. Продаётся в аптеках. Совершенно безвредный. В Интернете найдёте массу инфы про него. Он наоборот способствует увеличению нормальной флоры. Почитайте!!! Кокки у меня тоже частенько вылазят. Не знаю, почему? А где там??? Вы, наверно, меня с кем-то перепутали. Что значит тамашние врачи??? Я в Беларусии живу!!)))) У нас не лучше, не хуже. А вы откуда???
Марина
21 мар 2006, 18:14
Я из Москвы, мне почему-то показалось, что Вы в Штатах:) Наверное, спутала...Понятно, что в у Вас медицина мало чем отличается от нашей:) Спасибо за инфу, посмотрю сейчас про этот препарат. А Вам врачи назначали все это прописывали или Вы сами подбирали для себя?
22 мар 2006, 00:24
Дифлоркан и Малавит прописала врач. Мужу тоже Дифлоркан. А про травки и ус от таких же мучениц, как я услышала))
Марина
31 мар 2006, 01:03
Скажите, а Вы когда Дифлюкан выпили, как себя молочница вела. Я выпила в понедельник, так из меня эта молочница как из ведра полила. У Вас также было? Это плдохо или хорошо?:)
Anonymous
18 мар 2006, 19:43
У меня тоже так было. Оказалось никакой не цистит, а пиелонефрит
22 мар 2006, 21:13
а какая разница все равно назначения одинаковые, а если писать больно то цестит а может быть и то и другое. разница в том что при пелонифрите белок в моче и лаханки расширины, а цестит такаяже зараза только в не в лоханках а в мочеточнике, и моча при выходе раздражает его и по этому рези и зжение
02 апр 2006, 23:16
вот вот и у меня такое было..тоже обнаружили пиелонефрит..в больнице лежала 10дней...автору надо к урологу срочно...
06 апр 2006, 17:23
Цистит!!!
08 апр 2006, 23:16
Это цистит, главное его вылечить на начальной стадии, а то в хронику перейдет и привет((( Я шесть лет мучилась((( После родов уже больше года не было, надеюсь прошел)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325