Меню

узи на 3 день трансвагинально

AD
02 апр 2006, 03:09
Хочу спросить, можно ли делать узи на 3-й день цикла, то есть еще во время М вагиальным датчиком? А то очень уж не охота напиваться, я это тяжело переношу, у меня цистит был не так давно...
02 апр 2006, 03:37
А причём здесь М и "напивание"? Что-то не уловила связи... В любом случае сейчас практически нигде уже не пребуют полного мочевого пузыря. Но даже если у вашего врача старый аппарат во время М вас на узи не примут.
02 апр 2006, 14:57
Тэххи, на трансвагинальный датчик принимают во время месячных. В частности, для того, чтобы проследить за полипом (это 3-5 дни) как правило, в эти дни ещё идут монстры. Я нормально хожу во время М на ТВД. И ни разу меня врач не завернула. Мочевой пузырь там не причём (полный он или не полный). А ещё, если идёт параллельно: сдача гормонов и УЗИ-контроль, тоже многие попадают в месячные (1 фаза сдачи гормонов)
02 апр 2006, 22:29
Принимают конечно. По специальным показаниям, а не потаму что в другие дни просто не охота.
02 апр 2006, 22:35
вот, как раз узи-мониторинг и гормоны - это мой случай. иду завтра на 3-й день сдавать гормоны первой фазы, хочу заодно и узи сделать, а потом узи на 12-й день и на 25-й примерно и гормоны второй фазы вмсете с третьим узи, чтобы понять что как там развивается. значит, можно. ну и чудно.
Anonymous
03 апр 2006, 11:52
А полип отслеживают или обнаруживают на 3-5 день? А то у меня с таким подозрением на 9-й день делали... Результат отрицательный. Есть ли вероятность, что не заметили, а что-то все-таки есть?
03 апр 2006, 13:16
Полипы отслеживают не ПОЗЖЕ 7 дня цикла. Это - потолок. Самый идеальный вариант: 3-5 дни, пока тонкий (сравнительно) эндометрий. У меня у самой полип.
04 апр 2006, 11:50
А позже делали УЗИ? То есть, пытаюсь понять, можно ли верить этим результатами успокоиться, или обязательно повторять на 5 день. У Вас какие симптомы были?
04 апр 2006, 13:08
В каком смысле - симптомы? У меня и сейчас полип -я его убирать не собираюсь. На УЗИ он хорошо виден: ложе и тело.
04 апр 2006, 15:47
Ну, в смысле на УЗИ Вы просто так пошли, или что-то беспокоило? У меня просто непонятно отчего месячные стали раза в два обильнее.
04 апр 2006, 17:50
У меня бесплодие вторичное 16 лет. Одна труба после внематочной. Короче, я постоянный клиент УЗИ и лабараторий. Т.е., отвечая на Ваш вопрос точно - это обычные плановые УЗИ. На одном из сеансов увидели полип. А так ничего меня не беспокоит в смысле самочувствия и м. цикла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325