Меню

офигеваю от нашей медицины!

AD
Катрин
06 апр 2006, 17:20
Народ, ну просто офигеваю! Решила сдать анализы на всякую бяку, что бы быть спокойной .. Обнаружили герпес, уреоплазму и еще какую то фигню..Прописали воооот такую схему лечения с кучей антибиотиков ( и это без посева на чувствительность!)... Я им не поверила, пошла в другую поликлинику - все чисто! Ну с герпесом, могу понять, штука такая, зависит от иммунитета, может не всегда показать.. Но все остальное! и что делать? Идти в третью поликлинику??? Как я зол!
06 апр 2006, 17:59
а где именно вы первый раз анализы сдавали, если не секрет?
07 апр 2006, 19:49
Как мне это знакомо! Сама недавно вот так накололась. Перепроверилась в другом месте, всё ок.
06 апр 2006, 22:23
Катрин, не нервничайте! Сама такое проходила на заре свои походов по клиникам и лабораториям. Вы абсолютно правы: никаких антибиотиков, пока вы не увидите антибиотикограмму (или чувствительность, как вы называете). Меня выручило принятое во время решение: НИКАКИХ ПЛАТНЫХ ЧАСТНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ, ОСОБЕННО ПРИ ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ. Только независимая лабораторая, пусть даже не такая супер современная по отделке офиса. В итоге несколько лет я сдаю анализы в медакадемии. Там есть кафедра микробиологии (которая фактически и занимается этими гадостями). При кафедре есть платный кабинет. Т.е. никакого обмана, потому как нет заинтересованного лица. У медиков есть материал, а у меня всегда есть правильный результат. Кстати, справедливости ради надо сказать, сейчас любой грамотный гинеколог у нас в Днепре, который действительно, хочет видеть реальную картину и горит желанием помочь пациенту, отправляет в эту лаьораторию при кафедре. Может и вы поищите что-то наподобие?
Anonymous
06 апр 2006, 22:23
Я так не попадала. Но от других часто слышу подобные истории. Частные клиники так делают себе выручку.
Катрин
13 апр 2006, 16:50
А почему вы решили что это частная клиника? Это лаборатория при военном госпитале, а вторая тоже обычная вполне.. Мне кажется что с этим можно напороться везде. Мой брат когда проходил практику в лаборатории рассказывал как делают анализы...
Anonymous
07 апр 2006, 04:56
Слышала такую историю: у девочки 12 лет нашли 15 разных инфекций! В платной клинике.. у ребенка цикл еще не установился, никакой половой жизни...(( Они пошли в другую клинику (там у нас работают те, кто параллельно в меде преподает)...нашли только молочницу. Так что..пытаюсь деньги выбить просто-напросто
07 апр 2006, 10:56
Да, конечно, деньги выбивают! Пересдайте в независимой лаборатории, обязательно!!!!
07 апр 2006, 11:48
В таких случаях советуют сдавать анализы в нескольких лабораториях. Для того чтобы человек был уверен, что ему действительно необходимо лечение. В лабораториях часто делают ошибочные результаты. А если подтвердились инфекции, то необходимо сдать повторный анализ на подбор антибиотиков.
07 апр 2006, 15:42
У моей подруги так было с обычной районной поликлиникой, с ее постоянным врачом. Она мужа чуть не удушила, т.к. ей поставили тоже целый набор всяких там хламидий, герпесов и пр. За себя-то она была спокойна. Муж, бедный, ни сном, ни духом. Пересдала в серьезной платной клинике, оказалось, что с ней все в порядке. Не нашли НИЧЕГО из перечисленных болезней. Более того, ей сказали, что анализ на хламидии такой сложный, что его в обычных лабораториях вообще не делают. Вернее, то, что они делают, не анализ, а фиг знает что. С тех пор она живет счастливо, а врач из районной ЖК ей тогда успела уже навыписывать лекарств на бешеные деньги. От одного вида этого списка можно было бы загнуться... Хорошо, что пересдала.
08 апр 2006, 20:08
хм :-) никогда и ни за что больше не буду сдавать анализы в платной клинике . во многих просто конкретный лохотрон.
09 апр 2006, 17:52
Идите в склиф и сдавайте анонимно без дальнейшего лечения. Там всё по правде скажут.
10 апр 2006, 20:20
Ага,дебилы,да еще какие!!! Представляешь,пришла к ней,хотела сдать кровь,группу свою узнать,она говорит,ну здай на ВИЧ и сифилис. Я думаю,а фигня,можно так для уверенности сдать. Сдала,через день звонят из ЖК и говорят у тебя с кровью проблемы,завтра срочно ко врачу! Меня тресет,мужа такими словами называла бррр! Пришла,она говорит,у тебя подозрение на сифилис! Я опешила! Направила меня в КВД,там я и муж сдали кровь,5 колбочек. Приходим за анализами,а в КВД говорит врачиха,типа анализы не твои были,их скорее всего перепутали или грязь занесли. А ща кто-то с сифилисом гоняет и ни очем не подозревает! А у меня нервы и с мужем проблемы были! ДЕБИЛЫ!
10 апр 2006, 20:52
Теперь я засомневалась в правильности моих анализов...И что делать?
10 апр 2006, 21:04
Перездать! Если не секрет,что с анализами?
11 апр 2006, 13:25
Уровень IgG на краснуху 19.25 при норме 1,1.
13 апр 2006, 17:48
А здесь-то Вас что смущает? Радоватьться надо! :-)
11 апр 2006, 13:30
и уреаплазма в норме в крови до 10*3 а уменя 10*5-6
13 апр 2006, 17:50
Так 10*5 или 6 ?10*5-6 не бывает.
Anonymous
11 апр 2006, 15:30
Я вообще врачей боюсь с тех пор, как один из лучших врачей нашей больницы старательно лечил мою маму препаратами на которые у нее аллергия была(это уже в области поняли, когда с того света ее вытаскивали). Повезло, что еще встречаются среди этого сброда действительно Врачи!
AD
AD
13 апр 2006, 18:19
Зла на нашу медицину не хватает! Сама сталкивалась неоднократно - когда один врач говорит одно, а потом второй сильно удивляется и все меняет... Купила себе мед. энциклопедию и теперь предварительно с ней консультируюсь :)
Катрин
13 апр 2006, 16:58
Так в том то и дело, что сдавала, как написала выше, не в платной клинике, где хотят денег срубить!
14 апр 2006, 09:54
вполне могли пробирки плохо промыть, или еще что. Пересдайте, для собственного успокоения
14 апр 2006, 18:39
а у меня во время беременности гепатит С нашли:) Чуть в обсервационный роддом не отправили, а за 2 дня до родов-извините, ошибочка вышла:) Я скольких нервов мне это стоило....
Anonymous
16 апр 2006, 15:33
в платной обманывают, в обычной тоже, уже давно пора идти к гинекологу, а боюсь, что так же нарвусь, на кучу антибиотиков. Всему охотно верю))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325