Меню

Как избавиться от молочницы?

AD
Анонимка
08 апр 2006, 15:39
Я пытаюсь вылечиться от молочницы которая уже полгода. Дело в том что у меня было воспаление и она обострилась из-за антибиотиков. Пью раз в три недели флюкостат или форкан. Использовала свечи Ливарол, Гексикон. Таблетки Тержинан. Сейчас мне ставят по результатам анализов первую степень чистоты, но выделения не меньше и еще впервые появился страшный зуд. раньше при 3 степени не было такого!!! Кто как избавился от этой проблемы? И кто пробовал Эпиген-интим спрей???
08 апр 2006, 15:44
Вам надо поднимать имунитет. Эхинацеей например. Но кроме этого думаю что врачи там что-то с вами перемудрили - флюкостат вообще то убивает молочницу без проблемм, а если у вас не берёт занчит весь организм уже перкосло. Может попробовать с другим врачём проконсультироваться?
Анонимка
08 апр 2006, 16:03
Врач хороший. Зав. роддомом. Просто сейчас она на повышении квалификации и не имею возможности попасть к ней. Как хоть с зудом то справиться на время? Это ж не возможно терпеть
08 апр 2006, 16:43
Если флюкостат не омогает, то я не заю что вам делать =(
10 апр 2006, 22:34
еще Орунгал противогрибковый есть. Мне помог в свое время
Anonymous
10 апр 2006, 05:10
Зайдите в топик выше. Я писала про медофлюкон и народные средства. Зуд снимает подмывание содой. Если молочница такая как у Вас надо выпить дифлюкан или нечто подобное 2 таьлетки с интервалом в 7 дней, а потом 1 таб в месяц в течение 4-12 мес. Также: 1. анализы на все скрытые инфекции. 2. повышать иммунитет 3. восстанавливать микрофлору кишечника (бифиформ, а еще лучше растительные препараты)
Anonymous
12 апр 2006, 23:13
А можно вопрос, что это за анализы на скрытые инфекции? И как их сдавать кровь, мазок?
Anonymous
13 апр 2006, 04:04
Честно говоря не знаю. Самой сдавать не приходилось. Хватило мазка и лечения однократного + ккефмрно-банановая диета и настой травяной. ВСЁ. Уже год все нормально...
13 апр 2006, 18:32
Анализ на скрытые инфекции это мазок, а инфекции следующие: уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднерелез, герпес, цитомегаловирус, папилома.
10 апр 2006, 11:29
Когда-то вылечилась от молочницы раз и навсегда. Лет несколько уже не беспокоит. Правда несколько лет я не пью никаких антибиотиков, может быть этим всё и объясняется. Подмываться утром и вечером нейтральным детским шампунем, тампоном просушить влагалище и смазать мазью "Кандибене". Название мази не забудете, т.к. она наз. от гриба молочницы Кандиды. Если даже пройдёт через 5-7 дней, всё равно продолжать процедуру 2 недели. Желательно секс исключить на время лечения, даже с презервативом.
13 апр 2006, 08:52
Раньше меня это очень часто беспокоило, только вылечусь, пройдет немного времени, потом простыну - бац! и опять. Посетила много врачей, советы разные, но, наконец, нашла замечательного доктора, которая просто заставила обратить внимание на иммунимет (очевидно было, что именно на фоне ослабления организма вся эта бяка прогресирует).Но самое главное! - я отказалась от всех этих ужасных рекламируемых прокладок (Олвейс, Белла и т.д.)Особенно вредны ежедневные, на фоне обычных здоровых выделений женского организма они созданиют наилучшую среду для размножения бактерий.И белье теперь у меня только хлопковое.Все - забыла про молочницу.В критические дни использую прокладки только! с хлопковым покрытием, типа Натуреллы (никаких супер-пупер сеточек и гелей внутри, сплошная химия же!) Лучше я белье 2 раза за день сменю, чем месяц потом лечиться буду.
Анонимка
13 апр 2006, 21:10
Отказаться от прокладок? Я пробую, но как то непривчно что белье не совсем чистое от выделений, а если еще штаны в обяжку то такое чувство к концу рабочего дня что в штаны надула (((
22 апр 2006, 18:04
самый верный подход.... ежедневные прокладки действительно предназначены только для последних дней месячных...ни в коем случае не надо ими увлекаться и носить каждый день - выделений становится только больше....
13 апр 2006, 18:29
А вы здавали анализы на скрытые инфекции? Просто часто молочница может проявлятся на фоне половых инфекций,поскольку флора влагалища нарушена.
Anonymous
15 апр 2006, 16:07
Вот не поверите, но я страдала этим лет десять, все средства и всех врачей перепробовала, всё равно после лечения всё возвращалось. Тогда одна врач мне сказала - измени диету, убери всё мучное, особенно дрожжевое, и сладкое, особенно шоколад. О чудо - всё прошло! (постепенно, в сочетании с обычным медикаментозным лечением, но зато эффект стойкий!). Я не голодаю, просто вместо хлеба стала есть хлебцы, в чай кладу не 3 ложки сахара, а одну (привыкла очень быстро), ну и пирожные всяческие стала есть крайне редко, хотя иногда позволяю себе, но стараюсь более-менее нейтральное - пряники, печенье.
16 апр 2006, 11:07
Я и так худая, куда еще лишить себя сахара и булочек?! А молочница мучает уже 3-й месяц, никакой интимной жизни - после пол.акта аж трещинки могут появиться :( Пью дифлюкан, ставлю свчечи Тержинан, все проходит, а через 2-3 недели опять 25!
Anonymous
16 апр 2006, 14:12
да я тоже худая, после отмены (точнее - уменьшения) сахара и булочек сильнее я не похудела. Можно же ввести в рацион что-то другое - сахар есть в фруктах, а калории не только в булочках :-)
Anonymous
17 апр 2006, 04:26
Я всю жизнь так живу.. не люблю ни булки, ни хлеб, ни сладости...а все равно молочница пару раз была..((
Anonymous
17 апр 2006, 18:21
ну это же не обязательная причина молочницы! Просто один из факторов, который провоцирует её, если есть предрасположенность! А причин для молочницы миллион - дисбактериоз, стресс, слабый иммунитет и т.д. Просто когда это переходит в хронику, то надо искать более глубинные причины, в том числе попробовать изменить питание. Кому-то поможет, кому-то надо искать другую причину.
Anonymous
18 апр 2006, 04:15
Я согласна. У меня от смены климата и стресса она была.. никаких других присин не было...а так ППКС
AD
AD
17 апр 2006, 19:29
мне помогли свечи Пимафуцин.
18 апр 2006, 16:34
Флюкостат мне вообще не помог - нулевой результат был. Помогло: Румикоз (6 таблеток на 3 дня), свечи Пимафуцин (6 дней), свечи Генферон (2 пачки). Перед каждой свечкой спринцеваться литром перекиси водорода (5 таблеток Гидроперита на литр). Параллельно "Иммунорм" (2-3 флакона), молочный продукт "Бифидумбактерин" стакан на ночь, полстакана наутро. Перестала пользоваться ежедневными прокладками вообще, во время меструации менять прокладки почаще и лучше какие-нибудь с тканевой поверхностью, как Kotex, а не такие, как Always с резиновой поверхностью. А тампоны вообще ни в коем случае не использую. И мужчина Ваш пусть съест что-нибудь от молочницы.
Anonymous
21 апр 2006, 01:10
Гепон попробуйте, дорого, но помогает, даже детям назначают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325