Меню

Эрозия шейки матки

AD
09 апр 2006, 20:37
Подскажите, какой из способов прижигания наиболее безболезненный и щадящий. И еще мне сказали, что может само пройти через пару месяцев, у кого-нибудь так было?
10 апр 2006, 11:16
у меня прошло само в период кормления. Не захотела я делать пока кормлю, а потом не нашли.
10 апр 2006, 16:01
Вот очень хорошая статья, прочтите и лучше не затягивайте с лечением http://www.med2000.ru/article/article119.html
10 апр 2006, 22:33
попробуйте тампончики с облепиховым маслом. Мне помогло. В инструкции к нему все написано. Хуже точно не будет.
11 апр 2006, 15:32
пройти может, если природа эрозии носит гормональный характер. В остальных случаях, вряд ли сама пропадёт.
17 апр 2006, 22:43
мне и жидким азотом и лазером прижигали. хоть лазером и поболнее но больше склоняюсь к нему, потому что у меня после прижигания жидким азотои, через 1,5 года снова эрозия появилась
10 апр 2006, 13:17
У меня не прошло. прижигала электро. немного больно, зато раз и навсегда, жива осталась и даже не плакала и не кричала. Вот.
10 апр 2006, 20:04
а кто не рожал...? я так пняла..можно прижигать лазером или на крайний случай более менее криодеструкция....самой предстоит.
11 апр 2006, 10:17
я не рожала, и у меня еще с кровью некоторые проблемы - так мне делали Солковагином (по словам врача это САмый безопастный способ, единственный минус - так это то, что может понадобиться повторить процедуру, но в принципе это ж совсем!!! совсем не больно, и даже ненеприятно)
10 апр 2006, 20:14
Я еще не беременела. У меня неашли маленькую эрозию,сказали просто наблюдаться!
11 апр 2006, 08:44
Раствор хлорофилипта масляный помогает (не всем)в инструкции написано как лечиться
11 апр 2006, 09:01
Тоже это интересует. В чем основные отличия лазера и крио? Сегодня как раз кольпоскопию делала и биопсию тоже. Предстоит лечение.
11 апр 2006, 13:34
А лечить будете там же где делали кольпоскопию и биопсию. Сегодня была у врача, ходила за анализами. Так когда я спросила, какой метод лучше, она сказала, что сначала нужно сделать К и Б и потом можно определить наиболее эффективный метод. Но проблема в том, что в поликлиннике делают только током. Током я не хочу. И я вот думаю не придется ли мне два раза делать К и Б, т.е. еще и в платном центре, куда я обращусь. Может сразу в центр обращаться.
11 апр 2006, 13:39
Не придется, я думаю. Возьмете карточку со всеми своими анализами, и пойдете уже в платную. Я пока не решила, где буду лечить. Буду результаты К и Б забирать, расспрошу врача поподробнее. Скорее всего, там же и буду. У нас в городе поликлиника очень хорошая, лазером здесь точно делают.
12 апр 2006, 01:07
Все анализы делать заново не нужно. Можно даже снать ксерокопию с них и предоставить её в той клинике, где будете прижигать. Я так делала. Все анализы сдала в консультации, а прижигала на Динамо в клинике 21 век.
12 апр 2006, 12:04
И платили только за прижигание. Или они еще что-то накрутили по деньгам?
13 апр 2006, 00:28
Платила за прием, потом оказалось, что у меня не хватает анализа на ВИЧ, сифилис и т.д. (кровь из вены), и брали повторный мазок, т.к. тот уже "устарел", его брали в начале лечения, а прижигали спустя почти два месяца. Плюс само прижигание. Вот так :-) А остальные анализы предъявила, сделанные в женск. конс. Их всё устроило.
11 апр 2006, 14:49
Кое-что ещё нашла: http://forum.trionmed.ru/index.php?showtopic=2063
11 апр 2006, 21:31
Тампоны с облепих.маслом... Мне, честно скажу, не помогли. Я рожала, 1 малыш. Кормила 1.8, не зажило. В итоге все таки прижигала. Прошел год, тьфу-тьфу, все ок.
13 апр 2006, 18:34
После родов появилась эрозия надо прижегать,а я боюсь. Кто прижегал,это очень больно?
AD
AD
14 апр 2006, 08:02
Лазером и крио не больно вообще - это точно. Сестра делала и знакомые.
14 апр 2006, 08:03
На след. неделе сама пойду удалять эрозию :)
14 апр 2006, 09:53
моей подруге делали лазером - она в обморок "грохнулась". Потом выползла из кабинета вся зеленая, я ее еле до машины довела!
14 апр 2006, 12:12
Ой,еще больше испугалась :(((((
14 апр 2006, 12:26
у всех все индивидуально! я делала Солковагином - так меня тоже пугали, а я вообще ничего не почувствовала
14 апр 2006, 14:27
А что это такое? И где им лечат? Дорого?
14 апр 2006, 15:48
это смесь кислот. Я делала в клинике МосИталМед. Но мне кажется - метод лучше врач подберет, мне то просто нужен был самый что ни на есть щадящий...
15 апр 2006, 08:52
Это безболезненно. Некоторые в обморок при сдаче крови падают - индивидуальная особенность такая.
14 апр 2006, 15:45
Мне тоже надо прижигать, а во время кормления можно?
15 апр 2006, 11:56
Можно, тоже кормлю :)
14 апр 2006, 19:00
НЕт
14 апр 2006, 20:30
самый лучший способ на сегодняшний день- "радионож" (или ещё называется аппарат "Сургитрон" )Можно нерожавшим.
17 апр 2006, 10:15
а мне врач наоборот сказала... что после него рубцы на шейке могут остаться
17 апр 2006, 13:26
То что после него рубцов не остаётся как раз и есть его основное достоинство.:-)
17 апр 2006, 13:28
сколько врачей - столько и мнений!
22 апр 2006, 14:23
А какие могут остаться рубцы вообще, если этот метод лечения бесконтактный?! Т.е. нет соприкосновения медицинского инструмента или препарата и шейки матки, воздействие осуществляется только радиоволнами! Возможно, просто все зависит от компетенции врача и его знаний в области новых методов лечения.
17 апр 2006, 22:47
Странно... вообще-то наоборот.
17 апр 2006, 22:23
У нас город маленький и в больнице предлагают только один метод током - причме моя участковая, прям настаивает, мол давай и все... А может кто знает можно ли после родов прижечь Согко-вагином? Я до родов прижигала, эрозия уменьшилась, но до конца не прошла. Сейчас спрашивая у своей участковой, она утверждает, что после родов Солко-вагин свосем не поможет. Так ли это?
18 апр 2006, 07:42
Солговагин не поможет. Он помогает только при псевдоэрозии у нерожавших (вверху ссылки почитайте). Но током... это ммм.... зверский метод, оставляет рубцы. Участковая, наверное, настаивает, потому что больше нечего предложить. Попробуйте в ближайший город в какой-нибудь платный центр съездить.
18 апр 2006, 09:45
мне тоже в ЖК тоже только током предлагали! (но у них ничего нет больше - да еще и врач говорила, что это самое лучшее, и "мы с ней легко договоримся о цене") Хорошо пошла в нормальную клинику...
AD
AD
21 апр 2006, 08:29
Вчера лечила лазером. Рассказываю. Вообще ничего страшного нет, ерунда полная :) Ощущения во время действия лазера, действительно, как будто живот потягивает в первый день М. Ну может, чуть пощипывает. Не бойтесь вообще - уколы делать (к примеру) хуже! Вот только вопрос возник. Мне врач сказала, что у меня шейка деформирована разрывом, и я теперь у них на учете стою. Это что еще за зверь?
24 апр 2006, 15:21
А где вы делали?Поделитесь, пожалуйста. Я вот все анализы сдала, а куда податься и каким способом лечить -не знаю(((
21 апр 2006, 10:35
Я делала лазером! Никакой боли вообще, очень быстро и безболезненно. Но врач была супер, делала 2 года назад после родов через9 месяцев. Платно примерно 2000, точно не помню. Не надо бояться такой процедуры, примите это как необходимость и не бойтесь.
21 апр 2006, 13:19
Вчера делала крио. Больно было когда конретно на "болячку" воздействовали. Ощущение как-будто очччччень тянет низ живота. При месячных никогда так не тянет у меня. Еле терпела. Доктор предупредила что может бросать в жар, голова кружиться и тошнота быть, ну и низ живота тянуть будет недолго. И действительно, было оч плохо мне. Тошнило, голова кружилась, сейчас даже не помню как оделась :-О Доктор меня откачивала правда сразу же нашатырём, холодным полотенцем лицо протирала и шею пока мне не стало нормально. Длилось минут 5-10 состояние. Сегодня всё нормально. Как и должно быть т.е. (ТТТ)
25 апр 2006, 07:01
У меня крио прошло вообще безболезненно. Никаких неприятных ощущений. Когда домой пришла только в ногах слабость была немного.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325