Меню

Перевяка труб

AD
12 апр 2006, 10:14
Пишу по просьбе подруги. Решилась она на перевяку труб. 35 есть, 2 детей в наличии, желания иметь еще нет (обоюдно с мужем). Вопрос вот в чем, есть ли какие-либо противопоказания операции и могут ли быть какие-нибудь последствия (кроме бесплодия, конечно)после стерилизации?
12 апр 2006, 18:43
боже, что я пишу... Конечно, перевяЗку труб!
Anonymous
12 апр 2006, 20:11
Извиняюсь за анонимность, но мне не очень комфортно говорить на эту тему открыто. У меня перевязаны трубы. На сколько мне известно противопоказаний нет, кроме общих по состоянию здоровья (например, нельзя общий наркоз). Очень довольна что решилась на эту операцию, так как детей больше не хочу, гормональные средства не подходят, оставались только презервативы, но это не всегда удобно (лично для меня), так что сейчас да здравствует секс без головной боли "а вдруг залечу?"
13 апр 2006, 10:20
спасибо большое, что решились ответить! Можно еще вопрос, а как проходят месячные на фоне перевязанных труб - менее обильные? б\болезненные? стали короче?
13 апр 2006, 18:48
Ничего не изменилось в плане месячных.
13 апр 2006, 14:28
Моя знакомая в 35лет сделала первязку труб. Потом вышла замуж,и уже не надеясь на беременность,- была приятно удивлена! От ее нового красавца супруга, вопреки первязанным трубам - она родила прелестного мальчонку в ее 37 лет! Так что с перевязанными трубами - 100проц. гарантии нет, что беременность пройдет мимо.
13 апр 2006, 15:16
Ну ты подумай, никто и ничто не дает гарантию!
13 апр 2006, 15:27
Если их (трубы) не перевязывать, а просто удалить, тогда точно ничего не получится
13 апр 2006, 17:52
ППКС. У меня так же племянник получился. Трубы не перевязывать надо,а перерезать(или удалять)
13 апр 2006, 18:48
У меня сделана двойная перевезка с разрезом между ними (перевязками). Так что я спокойна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325