Меню

Как проходят месячные

AD
12 апр 2006, 22:18
У меня очень болезненные месячные, особенно в первые сутки, в буквальном смысле лезу на стенку, глотаю пенталгин да баралгин. Правду ли говорят, что это означает, что организм как бы "застоялся" и чтоб не были так болезненны месячные нужно рожать и после этого все будет ОК? Я сама про застой организма на 99,99% не верю,потому что всю сознательную жизнь месячные у меня так и проходили с болями. ну не может же быть такое, что в 14 лет уже труба зовет рожать? Но вот то, что нужно рожать может действительно правда? Если правда, то может подскажете какое обоснование этому факту дает медицина?
12 апр 2006, 23:06
Не хочу ни в коем случае Вас пугать, но мне врач говорил, что ОЧЕНЬ болезненные мясячные - это ОДИН ИЗ косвенных признаков эндометриоза. Может, вам к врачу сходить, проверить здоровье?
13 апр 2006, 01:01
Пугать и правда не надо. У меня до родов были жутко болезненные месячные. После родов, ттт, эти боли прошли.
13 апр 2006, 22:06
Я былы у доктора. Все в порядке сказал.
20 апр 2006, 15:38
У меня до родов в первый день месячных жутко тянуло живот. Сейчас ттт ничего не болит. Эндометриоза не было.
17 апр 2006, 21:55
У меня до родов так все проходило , а сейчас ваще не замечаю :))
19 апр 2006, 12:35
У меня до родов тоже были очень болезненные месячные, после родов сейчас стали не болезненными. Хотя в это я не верила, пока у самой так не получилось. Слышала, что у некоторых женщин из-за загиба матки месячные протекают болезненно, а после родов загиб изменяется и все приходит в норму. До родов таблетки особенно не помогали, могла по несколько часов корчиться от боли. Но, один плюс в болезненных месячных для себя я усмотрела, так как привыкаешь к такой боли, то при родах немного легче ее переносить.
13 апр 2006, 06:47
У меня тоже так было до родов.Родила и все прошло. Но правда сейчас месячные скудноватые.
13 апр 2006, 10:00
У меня тоже плохое самочувствие во время месячных и животик тоже сильно болит. У моей сестры было тоже самое, но после родов стало легче, теперь только ноги болят во время месячных.
13 апр 2006, 10:07
У меня так было до того как стала заниматься сексом. А вот после последних родов как раз наоборот и месячные стали болезненными сильно и кровит обильно.
13 апр 2006, 10:20
Знаете у кого как. Мне например врач говорил чо это признак инфекций. Ну сдала -инфекций нет. Потом сказал что это может быть воспалительный процесс. Подлечили мы воспаление. Но самое главное я после всех их лечений постаралась не пить лекарств-обезболивающих. Боли как рукой сняло.И не рожала пока. А у знакомой моей и до родов и после двоих детей и кучи абортов -адские боли как были так и есть. Так что лучше провертесь. Все может быть.
13 апр 2006, 21:54
У меня в 12-20 лет дико болел живот! Просто на стенку лезла! Пока не родила...Таблетки глотала, а что делать? Если вы справились без лекартсв, значит не очень у вас и болело... Я ж не в удовольствие таблетки пила, а потому что сил никаких не было терпеть. После 2 родов в 28 лет стала болеть голова перед-после месяч. Опять пью лекарства.
14 апр 2006, 12:33
У меня 1 цикл месячные болезненные а один безболезненные, т.е.чередует.Обычно болезненные месячные при каком-нибудь воспалении.У меня прошли боли после того как я стала приниимать ОК.
14 апр 2006, 14:49
у меня всегда болит живот в первый день месячных. Помогает Кетанов.
Anonymous
15 апр 2006, 16:15
У меня такое до родов было, если не выпью таблетку - обморок от боли. После родов действительно стало лучше - первые несколько месяцев проходили вообще без боли, потом стало ощущаться, потом потягивать, через год я уже стала пить обезболивающее, наверное скоро всё вренется к тому что и было до родов. Боль связана с раскрытием шейки матки во время месячных, если шейка тугая (мне во время беременности все врачи это говорили, что от этого рожать будет трудно и больно), после родов шейка конечно растянута, расслаблена, вот и боли сильной нету. А потом она возвращается в своё прежнее тугое состояние :-) Мне врачи сказали, что надо второго быстрее рожать, тогда роды легче пройдут, а если ещё годик-другой подождать - опять с тугой шейкой рожать :-(
16 апр 2006, 15:03
До родов я воще на стенки лезла, с 14 лет мама водила по врачам. Они находили у меня поворот матки в лево, ссылались на это. Мол родишь и все пройдет. Действительно после родов стала легче.
17 апр 2006, 00:54
Вам надо попит крапиву(траву)-помогает ! (с транслита)
Anonymous
20 апр 2006, 12:12
А вот кстати глупый вопрос про крапиву можно? Я начала ее пить, так как очень обильно месячные пошли. Помогает хорошо, но я стала задумываться: ведь если останавливать кровотечение крапивой, то может получиться, что вытекло как бы не все, что должно было? Не доведу ли я этим до каких-нибудь других проблем? Кто в физиологии разбирается - объясните! :-)
20 апр 2006, 16:16
Крапивой настоящее кровотечение не остановишь. Так слегка ослабить можно.
Anonymous
24 апр 2006, 13:32
То есть, если крапива помогает, то это обычные месячные, а не кровотечение? Я Вас правильно поняла? И можно дальше пить, в следующем цикле, никаких побочных эффектов не будет?
AD
AD
24 апр 2006, 14:30
Если помогает крапива или Викасол то скорее всего у вас пониженая свертываемость крови. Нужно просто сходить к врачу и сдать простейший анализ крови из пальца. Ничего страшного и если действительно дело в этом, вам просто пропишут что-нибудь для улучшения свертываемости.
17 апр 2006, 22:13
У меня тож до родов были болезненные месячные. После родов месячные начались в 4 дочкиных месяца, вообще на стенку стала лезть от болей (болело все так, что с кровати трудно было вставать - болели ноги, разрывы послеродовые, живот, поясница) да и такие они были обильные жуть просто. Как только отлучила ребенка от груди месячные стали совсем безболезненные, сократились в продолджительности, да и не такие обильные.
19 апр 2006, 13:30
Ой, как болелело до родов сильно, так и после болит. А я так надеялась, что все пройдет....
20 апр 2006, 18:46
Мне посоветовал доктор пить перед мес. Магнум В6. Уменьшает отек и болезненность.
20 апр 2006, 20:16
До родов загибалась в первый день месячных. После - никаких ощущений
20 апр 2006, 23:17
У меня тоже первый день месячных болезненный, но до родов действительно были первые дни ОЧЕНЬ болючие! Прям спать не могла, загибалась. После родов ни разу такого не было, вот уже циклов 7-8 (ттт).
21 апр 2006, 16:13
До родов были ОЧЕНЬ болезненные, и боли до полусзнания и температура и рвота и прочее. После родов стало лучше. А потом стали вылезать "терапевтические" явления...Давление, головокружение. Боли бывают, но уже не такие. Хотя пару таблеток баралгина глотаю.
24 апр 2006, 20:30
А мне одна "хорошая" врач 3 года какие-то воспаления лечила в ответ на мои жалобы про болезненные М - а в результате оказалось, что у меня эндометриоз. Сколько я всякой лекарственной гадости переела в эти 3 года! А после неудачного лечения климаксом стало ещё хуже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325