Меню

Детская матка

AD
15 апр 2006, 18:15
Девченки, что такое гипоплазия матки или детская матка (как в народе называют). Как с этим бороться? Вообще это можно вылечить? Мне 32 года детей небыло, и у меня большой избыточный вес.
15 апр 2006, 19:42
Точно не знаю об этом,но могу рассказать случай.У нашей бывшей жены было это.Не было детей до 28 лет,жили они с мужем 10лет.Потом ей кололи гармоны(какие не знаю),беременность получилась,родилась хорошая девочка.Сама мама растолстела сильно,голос мужской,сильное оволосение тела,после комления рак груди,операция,вообщем человек почти инвалид.
Anonymous
15 апр 2006, 20:13
зачем так пугать человека, сейчас очень многие на гармонах сидят, я сама долго принимала до беременности (чтобы зачать), потом всю беременность - чтобы выносить, тоже было много гормональных проблем. И я не растолстела, никаких проблем нет, надо просто грамотно всё подбирать, постоянно контролировать уровень, сдавая анализы. А детская матка - это просто маленькая матка, сложнее выносить ребенка, надо очень беречь себя во время беременности, соблюдать все рекомендации врачей, может на сохранение придется лечь, лекарства принимать. Но вроде это никак не связано с полнотой, и не мешает забеременеть, только выносить.
16 апр 2006, 08:35
Страшно не читайте.Она спросила я ответила,может автору не страшно.
16 апр 2006, 00:07
Мне ставили такой диагноз в 25 лет, даже назначили курс лечения, но мой участковый гинеколог посоветовала не торопиться пить гормоны (ее аргумент был такой "Ты не рожала, поэтому матка маленькая, нерастянутая"), а сначала попробовать забеременеть. В общем, в 29 лет, уже в другой стране я забеременела, с первой попытки, выносила без особых пролем ребенка и матка растянулась до нормальных размеров. Так что не переживайте, если только размер матки меньше средней нормы не страшно, но если есть еще какие-то проблемы, то может быть еще одного-двух врачей послушать. А вес меня был в норме, так что не знаю влияет ли он как-то и на что-то.
16 апр 2006, 16:12
у меня та же фигня была к 22 годам (у меня по узи вообще все органы миниатюрные для моих 169 см и 55 кг), но забеременела, растянулась матка - дай бог, пацана 4040г родила + многоводие еще было :) так что думаю, автору не стоит париться раньше времени :)
16 апр 2006, 01:06
Никак не бороться ибо это не лечится. На счёт вашей способности к вынашиванию - эт зависит от того насколько она маленькая.
16 апр 2006, 16:19
Алёна! Детская матка значит инфантильная, т.е. не развитая, а уВас диагноз как я поняла звучит гипоплазияматки. Это совершенно разные вещи. Так что не волнуйтесь, все у Вас будет отлично!
Anonymous
17 апр 2006, 04:23
У меня мама родила 2 детей с маленькой маткой. Легкие беременности и легкие роды (никаких ограничений ни до ни после)Только на 5 недель раньше срока. Я родилась 50 см и 3500 кг...это на 5 недель раньше, а через 5 недель я уже была 60 см...Маме профессор какой-то сказал.. "Вы детей всегда будете раньше рожать".. но судя по нашим размерам.. вовремя нас бы только слониха родила..
17 апр 2006, 09:33
Мне ещё в 18 лет сказали что у меня детская матка и если хочу иметь детей то рожать надо побыстрей, в 20 лет родила первого и дальше проблем с беременностью не было!
17 апр 2006, 21:07
Девочки, у моей знакомой (по ее же рассказам) тоже детская матка... Но у нее уже было две беременности, но она делала аборт :( Сейчас она вышла замуж, хочет ессно ребеночка... эти ее предыдущие аборты критичны при ее диагнозе? Просто пока у них ничего не получается...
19 апр 2006, 14:05
Девочки может кто размеры напишет своих матки и яичников...а то "маленькая", "инфантильная", "гипоплазия"...как-то все туманно, а так наглядный пример,пожалуйста....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325