Меню

Контрацепция - ничего не подходит!!!

AD
Катерина
16 апр 2006, 16:15
У меня огромная проблема выбора контрацепции. Дело в том, что у меня скоро родится третий ребенок и больше иметь детей я не хочу и материальное положение (двушка) просто не позволяет, аборт делать тоже не буду, так что случайная беременность для меня просто страшна. 1. Оральные контрацептивы мне нельзя, поскольку все ноги в варикозе. 2. Гестаген содержащие таблетки - вариант выбора, но у меня очень высокая фертильность и поэтому остаются сомнения... 3. ВМС… Ставила спираль Мультилоад - все время шла кровь и были боли, через полгода началась сильная анемия и мне ее удалили. Подойдет ли Мирена не знаю, риск большой впустую потратить 9000р. Порванная ШМ, + есть небольшое опущение, + кровотечение с обычной... Стоит ли рискнуть? 4. Презервативы - страшно не любит муж, а наша половая жизнь и так ни к черту... + цикл у меня нерегулярный, третий у нас вышел, когда по всем расчетам день был безопасным и мы решили им не пользоваться. 5. Стерилизация - против врачи, мне еще 28лет. 6. Новаринг и пластырь евра - те же гормоны. 7. О депопровере и норпланте очень нехорошие отзывы. Понимаю, что помочь мне очень сложно, но вдруг сюда заглянет кто из специалистов...
Anonymous
18 апр 2006, 18:55
А при чем тут врачи, если у Вас уже трое детей и больше Вы не хотите?
Катерина
20 апр 2006, 09:24
Я не хочу, муж сомневается. При стерилизации требуется согласие мужа.
16 апр 2006, 16:18
Попробуйте зайти вот сюда. Прочитайте внимательно условия участия этого форума. Там вы можете задать свой вопрос специалистам. Удачи! "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера Forums" www.forums.rusmedserv.com
Катерина
16 апр 2006, 16:42
Спасибо! но там какие то пробемы, зарегистрироватся смогла, активизиоровать и начать тему не могу...
16 апр 2006, 16:59
Не отступайтесь! Подождите, проблемы с сайтом закончатся быстро, они бывают там тоже, как и везде! После регистрации вам пришлют через время ваш пароль, как и здесь на "Еве" . Я в своё время зарегестрировалась без проблем, только пока вопроса насущного у меня к ним нет. По-моему, сайт толковый. Тем более, у вас действительно проблема к специалистам. Только почему вам перевязку труб не сделают, я не поняла? У вас же трое детей! Ну и что, что вам 28 лет? Почему отказали?
Катерина
16 апр 2006, 17:12
Конкретно с оперирующими гинекологами я не разговаривала, но думаю, буду после родов. Пока спрашивала у своего врача в ЖК, в которой наблюдаюсь. Ответить полно на все мои вопросы у нее не хватает времени, желания и может и компетенции... Ну и я не могу тратить ее время пространными разговорами «муж с презервативами не хочет, а иногда и не может…» и т.д. и т.п. На прием ведь только 10-15 минут выделено.
16 апр 2006, 17:18
А, ну тогда советую вам не пороть горячку. Дождаться родов, и попросить сделать оперирующего хирурга перевязку труб. Вообще-то в ЖК этим и не занимаются.
Катерина
16 апр 2006, 17:25
Да все верно... Только вот муж еще не уверен, что даст на стерилизацию согласие, детки у нас однополые! Говорит вдруг к 40 годам мы разбогатеем и будем горько сожалеть о проделанной операции.
16 апр 2006, 17:43
Не переживайте, найдёте выход, как предохраняться! Сопутствующей вам удачи в поисках!
18 апр 2006, 10:12
А спермициды (фарматекс, например)?
Катерина
18 апр 2006, 16:48
Щиплет и появляется раздражение. К тому ж с моей невероятной фертильностью 10-20% неудач пугают.
18 апр 2006, 11:25
А почему бы вашему мужу вазектомию не сделать, тем более, что у вас куча проблем с предохранением.
18 апр 2006, 16:28
я тоже об этом подумала:-)
Катерина
18 апр 2006, 16:54
Говорила с ним об этом. Во-первых "нет", поскольку, а вдруг обогатимся и он таки попробует сделать себе наследника. Ну хочет он мальчика! (У нас девочки). Во-вторых, он этого страшно боится, так что просто начинает кричать, когда я с ним говорю на эту тему. Видимо, как и многие опасается за то, что это отразится на его потенции, либо он будет чувствовать себя неполноценным.
18 апр 2006, 18:36
мужская стерилизация обратима, то есть каналы ему могут развязать в любое время и вперед на мины, за мальчиком.
18 апр 2006, 18:39
на самом деле это не совсем так.Обратимость действительно возможна,но с каждым годом менее вероятна. Там % обратимости через несколько лет вообще резко падать начинает. Нам так врач объяснял. Автор, муж боится потому что не знает в подробностях как это делается.Надо что бы врач все грамотно объяснил:-) А иначе при вашей ситуации вы запросто можете нарожать еще мальчиков (и девочек ;-))целую кучу еще до того, как стукнет 40 и вы разбогатеете;-)
Катерина
19 апр 2006, 19:00
:-) Общий принцип знает, грамотный. Но то, что это все таки сказывается на сперматогенезе и то, что такая перевязка скажется на его уверенности в себе оказывается достаточным условиям, чтоб он сказал "нет, даже и не думай!". Да что сказал - кишки видно, когда кричит на эту тему, я уж больше его и не трогаю.
20 апр 2006, 09:11
Да сперма- то точно такая же, как и была вырабатывается: и по цвету, и по количеству, и по консистенции, - ничем не отличается! Только при лабораторном анализе можно обнаружить, что сперматозоидов там нет!
Катерина
20 апр 2006, 09:25
Это его не устраивает :-(
AD
AD
21 апр 2006, 04:33
Что не устраивает? Что сперматозоидов нет? Как глупо!:-) А что сейчас он или вы невооружённым глазом можете видеть сперматозоиды в сперме?
Anonymous
18 апр 2006, 17:30
Может быть можно как-то у врачей отвоевать стерил-ю? Ведь её делают хоть и после 35-ти, но нужно наличие 2-х детей, а у вас возраст меньше, но детей 3-ое.
An
19 апр 2006, 01:41
По-моему самое правильное, легкое и надежное средство в этом случае - всё-таки презерватив. Против него только один аргумент - муж не любит. Это преодолимо, дело привычки. У меня тоже похожая ситуация - гормоны нельзя никакие, химию внутрь тоже, спираль вообще категорически. Муж до этого никогда не пользовался презервативами, отвергал категорически. Но надо во-первых объяснить мужу, что это необходимо и уговорить его просто попробовать, во-вторых надо взять всё в свои руки и делать самой, при этом быть к мужу более внимательной, в общем, надо будет постараться, но приучить мужа и себя к этому. Поверьте - это очень быстро станет неотъемлемой и безболезненной частью вашей жизни. А ведь у моего поначалу вообще "не вставал" от этих манипуляций, но сейчас сам не забывает, приносит заранее и кладет под подушку :-) Попробуйте ради своего здоровья и благополучия, это намного лучше, чем любой другой метод контрацепции, он не требует никакого вмешательства в функции организма.
Катерина
19 апр 2006, 19:38
Проблемка в том, что половая жизнь может прекратится вообще... :'( 2-4 раза в месяц для мужчины, которому только-только 30 лет разве много? А если учесть, что эти разы ровно столько, сколько он не отверг мою инициативу, по ему вообще ничего не надо, а с презервативом и подавно... :-( Надоела я ему видимо + он всегда хотел в 2-3 раза меньше, чем мне это было нужно. Правда стаж ПЖ уже 10лет... И любовницы то нет 100%! Усталость от работы сказывается, гораздо приятнее лишний раз покушать, чайку выпить, за компом посидеть, пультом ТВ поигратся. И откуда у нас столько детей поражаюсь... Вот так получается, редко да метко... А мне видимо придется всю оставшуюся жизнь бром пить. :mda
Anonymous
20 апр 2006, 01:30
ну попробуйте хотя бы раз сделать это без предварительной договоренности, дождитесь очередного раза, когда он не отвергнет, и ловко так достаньте презерватив, не привлекая его внимания и оденьте сами. Может он даже не заметит :-) А если уж не получится или он разозлится, то будете думать дальше. Но по крайней мере попытаетесь! А про мужа Вы рассказали, прям как будто с моего портрет, такой же "горячий" темперамент, тоже несколько раз в месяц, и тоже не гуляет точно. Ну вот такой он в 32 года, приходится терпеть.
Anonymous
20 апр 2006, 07:35
а когда все-таки случается, то проблем нет? Просто у меня МЧ которому 24 и ему тоже надо редко....вот думаю что в 30 то будет? надо нового искать...меня и бром не спасет..((
Катерина
20 апр 2006, 09:32
С эрекцией проблем нет, но с презервативом часто долго не может кончить, устает трудится и начинается игра в одни ворота. "Ты типа уже все? Ну и ладно - а я как-нибудь так..." А мне такой альтруизм на фиг не нужен, обидно и чувствуешь себя ущербной. Без презерватива таких неприятностей не бывает.
Anonymous
20 апр 2006, 14:22
Очень шепотом. Прям про моего написали. И про проблемы при надевании презерватива, и про "одни ворота"... Но мы выход вот какой нашли - со мной "разобрались", сняли презерватив - и орально... Кстати, после двух лет такой практики муж, во-первых, перестал обращать на резинку внимание, во-вторых, гораздо чаще ему продолжение и не нужно, мы снова узнали одновременный оргазм ;-) Ну и еще вариант - попробуйте купить какую-нибудь смазку на водной основе. Не пробовали? Маскулан-гель, к примеру. Мужу таааак понравилось с БОЛЬШИМ, просто ОГРОМНЫМ количеством смазки...
19 апр 2006, 14:08
А у меня знакомая сделала перевязку труб и забеременнела пришлось третьего рожать так что это тоже не 100%
20 апр 2006, 09:21
И ещё, для автора. Мальчика ваш муж хочет - тогда спланируйте сына заранее. У нас 2 дочки, мы тоже сына хотели, сходили на приём в институт гинетики, нам сделали анализы, подробно расписали нам с мужем "мальчиковые" диеты, рассчитали дни, благоприятные для зачатия мальчика. Мы уехали заграницу, так бывало доктор нам среди ночи звонит и говорит, что сегодня день благоприятный для зачатия мальчика, мы - действовали согласно указаниям доктора- гинетика. В результате - нашему сыну почти 2 годика :-) Теперь у нас 2 дочки и сыночек. Так и вам советую обратится сначала к гинетику, прежде, чем пытаться сына заполучить.:-)
Катерина
20 апр 2006, 09:39
Я не хочу сына. Вернее нам бы как-нибудь с этими детьми разобраться. В диеты, расчет по крови, секс до\после овуляции, щелочную\кислотную среду не верю, кое-что пыталась делать сама, но без фанатизма. Может быть с некоторыми способами будет 55% против 45%, но это ж несерьезно... Методы, которые более менее дают гарантию, хотя бы центрифугирование спермы по весу, зачатие в пробирке стоит очень дорого и у нас в городе такого просто нет.
21 апр 2006, 04:39
Видно, что вы просто никогда к гинетику не обращались. Для современной медицины не проблема спланировать пол будущего ребёнка. А мы, кстати, в России, в Томске были на консультации у гинетика, обошлось нам это в 750 рублей российских (около 3 лет назад).
Катерина
21 апр 2006, 06:58
Те способы, что вы упоминали не дают 100% гарантии. Если конечно это не аборт в случае неудачи. У генетика не была, но учитывая фанатизм мужа читала достаточно информации на эту тему. Про "нужный день для зачатия" вообще смешно, извините... :-( Вам повезло просто! Повторюсь, мы если и будем готовы к рождению еще одного ребенка, то очень не скоро, а скорее всего никогда.
22 апр 2006, 05:17
Глупо говорить про "повезло"! Мы целенаправленно следовали всем советам гинетика и, благодаря этому, у нас сын растёт. Я вас убеждать не собираюсь! Мы очень хотели сына, поэтому не ограничивались чтением интеренета, а консультировались с реальными специалистами. А вам это не принципиально важно, поэтому вы ничего реального для этого и не делаете. Я просто осмелилась дать вам совет, а принимать его или нет - это ваше личное дело.
22 апр 2006, 06:22
знаешь, как у меня было? Когда могла зачать девочку,беременность просто не наступала. Зато в первый же мальчишеский "момент" - нате,пожалуйста:-) От судьбы не уйдешь.;-)А может оно и к лучшему.:-) Может мой организм не способен выносить девочку, так вот и нарожала футбольную команду:-)
Anonymous
24 апр 2006, 05:58
Что за генетик такой? Все ученые твердят это фикция и вам просто ПОВЕЗЛО!
24 апр 2006, 07:19
:-):-):-)
24 апр 2006, 22:02
Ага у меня родственники тоже целенаправлено следовали всем рекомендациям гинетика, тоже сын растет, а так хотели девочку... Им видимо не повезло...
21 апр 2006, 13:39
Да уж..Сложная ситуация..Есть еще гормональное кольцо Новаринг..Мне тут на их сайте ответили, что гормоны в кровь не поступают, а только в полость матки, поэтому его можно даже когда таблетки противопоказаны..У Мирена подобное, но т.к. у вас эктопия (как вы сказали "шейка порвана"), то лучше ее сначала пролечить, а потом ставить Мирену..Кстати, при ней говорят кровотечения даже уменьшаются..Может. этот вариант продумаете? Есть еще женский презерватив, диафрагмы (такие пленки, ставятся во влагадище)..Если от одних спермицидов аллергия, попробуйте другие...Сейчас столько всего, что думаю не проблема подобрать...А кто у вас третий-то будет? Тоже девочка?
Катерина
22 апр 2006, 10:44
Девочка! В 12 недель на УЗИ определили, муж долго метался и не верил, хотя я ему еще до УЗИ сказала, что интуитивно чувствую, что опять девчонка. Новаринг смущает тем, что с одной стороны те же гормоны (вроде их не сильно то меньше), с другой уже после вторых родов влагалище стало короче и шире (про опущение я писала), после третьих боюсь хуже будет - кольцо выпадать будет :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325