Меню

Когда идти к маммологу - подскажите?

AD
20 апр 2006, 10:07
Хирург дала направление к маммологу, сказала в 1 день цикла на приём, а с 7 по 14 на узи. А у меня скорее всего 1-ый день либо рабочий, либо я уеду из москвы уже. Можно ли пойти в другой день, н-р чуть раньше? Не хочется откладывать до следующего цикла. Кто-нибудь может дать ссылки на статьи по мастопатии - от чего она возникает, чем грозит, какое лечение? Я очень переживаю.
20 апр 2006, 11:46
Раньше нет однозначно.Лучше позже.7-14 это она загнула, только если у Вас цикл довольно длинный.6-12. Причём лучше 6 чем 12.:-)
20 апр 2006, 12:01
Это точно? Цикл у меня, спасибо Ярине:) ровно 28 дней:))
22 апр 2006, 11:19
Точно. Раньше нельзя, потому,что перед месячными грудь разбухает и обследование будет неточным. УЗИ делают на 6-9 день. Ну и на обследование лучше бы до УЗИ попасть.
20 апр 2006, 12:18
Девочки, поделитесь, у кого была мастопатия, как вы лечили, былили последствия? Я очень переживаю!
Anonymous
20 апр 2006, 12:41
Это еще от стадии заболевания зависит. Лечили консервативно: курсами: мастодинон+успокоительные+витамины. Потом курс иодида калия (если не ошибаюсь). Лечилась 2-3 года. Сечас периодически поддерживающая терапия.
20 апр 2006, 12:46
У меня просто руки опустились. Помимо мастопатии ещё и ВПЧ16 обнаружили, последние полгода постоянно на нервах из-за неопределённости в личной жизни. Боюсь, что дальнейшая борьба за независимое существование окончательно подрорвёт здоровье.
Anonymous
20 апр 2006, 13:06
Да рано руки опускать. Вас осмотрят, сделают анализы, узи, если нужно. Назначат лечение. Главное, не нервничать. Я когда к маммологу пришла, так ее первый вопрос был про стрессовые ситуации. Я тоже в постоянном стрессе в то время находилась.И обозначилась мастопатия у меня как раз после событий связанных с болезнью и смертью близких. А потом проблемы в личной жизни навалились. Все будет хорошо.
20 апр 2006, 13:10
Дай-то Бог! Спасибо за поддержку!
21 апр 2006, 13:39
у меня была диффузно-фиброзная мастопатия, грудь болела постоянно и сильно. Лет 7 назад пошла к маммологу, пролечилась, но мастопатия все равно осталась, перед месячными за недели полторы аж грудь болеть начинала. Мне сказали что так и будет, до конца она не вылечивается, надо профилактические курсы проходить лечения раз в год. Я так и делала. Последине года 2 меня перестало беспокоить, и вот недавно я ходила на узи, никаких признаков ее не осталось!! Так что не придумывайте, руки не опускайте, вылечится- не вылечится, главное ходить регулярно проверяться к маммологу, с этим очень многие живут удачи!!
21 апр 2006, 14:34
Катерина, спасибо за поддержку! . Врачи у нас запугивать очень любят - вот у меня и паника началась. А про причину этого заболевания Вы ничего не знаете? Оно м.б. связано с приёмом ОК?
21 апр 2006, 17:49
У меня была мастопатия как раз связана с приемом ОК (по крайней мере мне так кажется,хотя врачи ничего определенного не сказали).Но после того я прошла курс лечения и перестала пить эти ОК-все стало лучше.Лечилась 3 месяца-Мастофит+Триовит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325