Меню

бяка :)

AD
с бякой
24 апр 2006, 16:42
девочки, пишу анонимно... так как стыдно. В общем у меня каждый месяц, примерно тогда же, когда и ПМС начинается начинается молочница. Или не молочница.. в общем и хотела об это спросить. Может ктоу же прошел через это. Имеется в наличии: зуд, белые жидкие выделения (на прокладке - желтые), хлопья (куски белого чего-то, по консистенции как густая паста), которые, извините за подробность, обнаруживаются на стенках влагалища. При половом акте - сильное жжение. Когда зуд заставляет нервничать (обычно под месячные), пила флюкостат. Все немножко притормаживает и после месячных все ОК. Но на след. месяц, после овуляции все всплывает снова. Может ли это быть "застарелой" молочницей или к ней подмешано еще что-то, пока мной не опознанное.
24 апр 2006, 16:52
А к врачу вы обращались? У моей подруги то же самое, ей врач сказал что это нормально-особенность организма, реакция на изменение гормонального фона и не стоит беспокиться
такая же бяка
24 апр 2006, 17:41
То есть и лечить не стОит, или же каждый месяц лечиться по полной? :(((
c бякой
24 апр 2006, 19:00
к врачу не ходила. но... елки. Я хочу беременеть, а когда беременеешь, то иммунитет падает так же. как и во время ПМС, если не сильнее. И что же это будет? В лучшем случае затяжная молочница, а в худшем - инфицирование плодного яйца. Поэтому и хочу узнать, пока к вручу не ходила - может ли это быть что-то страшное или это молочница которую лечить зачастую, просто бесполезно?
24 апр 2006, 20:49
приветик, у меня так же бывает. иногда мне так кажется на нервной почве, чуток перенервничаю и вот оно;( или бывает от брезгливости, хотя на унитаз нигде не сажусь. натура видать у нас такая:) мне помогают таблетки/свечи на основе клотримацола, и мазь. правда во время м. их нельзя ставить, приходится тока мазать. а ещё лучше сходи к врачу, спроси что да как.
24 апр 2006, 20:04
Молочница, как пить дать! Вы описали симптомы, которые у меня были (молочница проявляется у меня очень редко. Но симптомы такие, как вы описали.) Только я не поняла, вы что её неделю лечите? Лечение, как правило 14-21 день. Когда меня эта бяка беспокоит, я не ленюсь её лечить минимум 2 недели, хоть симптомы проходят день на 6-7. Может быть, поэтому она у вас и вылезает часто?
c бякой
24 апр 2006, 20:12
Хе-хе :) А вы чем лечитесь? Я, например, новым разрекламированным флюкостатом, который надо один раз выпить + 1 раз для профилактики и типа "Прощай молочница". Ничего подобного. Если это и есть эта зараза, то возвращается :) Подскажите, чем лечитесь.
24 апр 2006, 20:28
Неееее, я сама в рекламе работаю, - поэтому на рекламу у меня нулевая реакция. Когда-то, ну, лет 12-10 назад это точно, я наблюдалась у гинеколога, которая мне прописала такой вариант лечения: Если есть временной выбор - в смысле по дням цикла, конечно, лучше сразу после монстров. 1)утром и вечером подмываться нейтральным шампунем, желательно детским - он вообще супернейтральный; 2)после подмывания, (а желательно и внутривагинально всю бяку в виде хлопьев выгнать - поэтому спринцовывайтесь) насухо вытрите влагалище: тем же тампоном - глубоко его введите и вытащите; 3)немного мази "Кандибене" на палец (уже одно название говорит о том, что это противогрибковая мазь, название возбудителя молочницы - это кандида), и смажьте внутри влагалища по стенкам. Пролечитесь 2 недели минимум, хотя я уже вам выше писала, что основные симптомы у вас уйдут намного раньше. Мазь копеечная, в её в любой аптеке найдёте. 4)секс желательно исключить, ну или с презервативом. Вы знаете, оно хоть и выглядит методом застарелым (относительно всех новомодных препаратов), зато - эффективно. Меня молочница беспокоит сейчас где-то раз в 2-3 года. Раньше она была моим ежемесячным спутником.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325