Меню

ОК?!?

AD
17 май 2006, 21:01
Это что теперь, значит, что я не смогу принимать ОК совсем? Перед беременностью врач порекомендовала ОК (регивидон, а затем три-регол) - начала принимать все ок было - ни одного побочного действия. После родов предложили еще во время кормления мини-пили (эксклютон) - как только начала принимать через пару часов появились почти все побочные действия - бросила. Начала опять регивидон принимать, постоянно мазать начало - бросило. Назначили мерсилон - это вообще ужас какой-то - ощущение, что с ума схожу - такие ужасные головные боли - сегодня тоже бросила их пить. Это что же - мне теперь ОК совсем не подходят, и почему??? Врач вразумительный ответ дать так и не смогла :-(
Anonymous
17 май 2006, 21:57
Ну индивидуально надо подбирать их же очень много. А зачем вам Ок,чтоб предохраняться или другая причина?
17 май 2006, 22:15
Чтобы предохраняться - так вот в том то и дело, что в нашем Мухосранске врачи ОК назначают методом тыка - типа: "Не подходят вот эти - попробуйте вот эти!"
Anonymous
17 май 2006, 22:22
В Москве также...
17 май 2006, 22:34
Угу:(
17 май 2006, 23:10
И у нас тоже тем же методом :)
17 май 2006, 23:16
И у нас :)
17 май 2006, 23:27
И в Питере так же...
21 май 2006, 01:55
Такая же фигня.До родов принимала Три-регол,все было нормально.После родов пила и Логест,и Новинет,такие побочные вылезли,что ужас,до сих пор проблемы с циклом. Хорошо,нашла врача вменяемого,он сказал,что скорее всего,что не подходят монофазные препараты (у вас,кстати,тоже побочки на монофазные).Скорее всего,буду возвращаться к трехфазному три-реголу.
22 май 2006, 20:36
Спасибо за ответ - приму ваши сведения...
24 май 2006, 13:31
Мне тоже до родов не подходили монофазные. Пила Триквилар (Трирегол в исполнении другой фирмы)
18 май 2006, 09:12
Так бросать принемать ок определенного вида надо в том случае если побочные эфекты прослеживаются более 3-х месяцев. Тоесть в течении 3-х месяцев пока организм привыкает они могут иметь место. А у вас получается только начали принимать один вид ок и сразу бросаете. Это же для организма вредно.
18 май 2006, 10:56
Правильно. Я пробовала 3 разных ОК,каждый принимала более 3-х месяцев. И если на 4-ый цикл побочные эффекты сохранялись, то шла к врачу. В итоге почти год у меня были сплошные побочные, т.к. сначала одни ОК пробовала, потом другие, и только третьи подошли (на 4-ый месяц эффектов не было).
18 май 2006, 12:18
У меня до беременности такая же фигня была. Только 3-ей препарат подошел - Триквилар. После родов стала пить ОК где-то через год. Прописали Логест. Побочные явления были 3 цикла. Потом все прошло. Продолжаю пить уже 4 года.
18 май 2006, 20:33
Вы может меня не поняли... Даже в инструкции отведен абзац, в случае, если появились следующие побочные действия, препарат следует немедленно отменить... В первом случае, когда я начала принимать Эксклютон, у меня через пару часов начились боли под грудиной, в области сердца, и с каждой новой таблеткой болело все больше и сильнее. Пропив таблетки в течении 10 дней, я не могла даже нормально смеяться, не могла кашлять, делать резких движений, было больно даже с постели встать - это реально могло привести к палчевным последствиям, вплоть до инфаркта. Гениколог мой даже поругала меня, что я так долго их принимала, и что при таких побочных действиях, таблетки сразу же должны быть отложены. Терпеть такие боли в течении 3 месяцев??? А вы бы смогли? Мне кажется вы не представляете, что я чувствовала, когда принимала этот препарат. Когда начала принимать Мерсилон, вы не представляете какие меня преследовали головные боли. Сказать, что у меня болела голова-НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ-у меня болело все, что выше плеч. Мне не помогали ни одни анальгетики - учитывая, что анальгетиками вообще лучше не увлекаться. И терпеть все это в течении 3 месяцев - да вы бы с ума сошли от таких постоянных головных болей.
18 май 2006, 20:46
Я недолго пью ОК, но у меня очень хороший врач. Она предупредила, что мазать может 2-3 цикла. И это не страшно. Вы говорили, что регивидон вызвал у Вас это побочное явление? Может Вам попробовать к нему вернуться?
18 май 2006, 20:52
Да что-то я вообще боюсь их пить, хотя очень удобно. Ну на самом деле такие страшные боли...
24 май 2006, 10:47
В инструкции по преминению есть список симптомов с которыми можно жить 3 месяца и ждать адоптации, а есть те при которых нужно прервать прием препарата. Конечно я имела ввиду первую группу, а не вторую. Если у вас такие проблеммы возникают с гормональными таблетками может и не стоит их принемать. Ну есть же и другие противозачаточные средства.
24 май 2006, 18:03
У меня гинеколог просто "гений". Она кроме спирали ничего незнает, ничего не предлагает, и отрицает - типа лучше спирали ничего больше нет!!! Я в принципе спираль ставить не хочу.
25 май 2006, 14:49
Я тоже против спирали. Лет 5 пользовалась Фарматексом в таблетках, очень даже устраивал.
AD
AD
20 май 2006, 23:40
А подскажите мне, прошу, не хочу тему отдельную создавать. Впервые в жизни начала пить ОК. диане-35. И меня сразу же начало подташнивать. Вот неделю пью, и всю неделю противно. Это проходит? Вообще такое бывает? Как реагировать? или ко врачу идти и жаловаться?
21 май 2006, 16:40
Я пила их месяцев 5 еще до беременности.Все 5 месяцев было паршиво, тошнило и волосы лезли,фригидная стала.Я терпела,т.к. в лечебных целях назначили.Но с тех пор очень критически отношусь к ОК.Больше не хочу.
22 май 2006, 23:03
вот и мне в лечебных назначили... но все лето провести в таком настроении (от такого самочувствия) не хочется :(
24 май 2006, 13:33
Нет. Лучше к врачую Подташнивание - это мраак. когда я говорила о подташнивании, мне препарат поменяли. Пачкать может первые 2-3 цекла....а вот тошнота это паршиво. Лучше поменять препарат.
22 май 2006, 20:38
Ой девочки, скажите, пожайлуста!!! Пропила Мерсилон 10 дней, на 11-ый бросила - ожидала месячные в течении первых двух дней, как обычно. А вот уже 5 день просто мажет, а месячных нет - к врачу могу попасть только через 2 дня!
22 май 2006, 20:56
Цикл мог сбиться. всё-таки нехорошо бросать ОК посередине. Надо допить упаковку до конца и потом уже бросать.
23 май 2006, 11:44
Так я ж выше писала - я не могла продолжать пить эти таблетки.
25 май 2006, 14:57
Ну тут уж лично Ваш выбор: либо плохое самочувствие до конца пачки либо на фиг сбитый цикл.
22 май 2006, 22:49
Господи, что же это за врачи, которые таким образом назначают контрацептивы? Я предохраняюсь ОК уже с 1997 года. Перед тем, как назначить мне определенные таблетки мой врач сделала мне ВСЕ необходимые анализы на гормоны и только по результатам был выбран препарат. Еще учитывался тот факт, что у меня гипофункция щитовидки и проблемы с яичниками(склерокистоз+ гиперадрогения) Через три месяца ВСЕ анализы были повторены, + анализы на состояние крови. Через три месяца - еще один контроль. Только после этого мы расслабились. Каждый год я повторяю анализы строго по списку. После родов опять же все исследования были повторены с учетом изменившейся ситуации. Никаких нареканий на выбранные ОК. Все в порядке. Я абсолютно довольна своим состоянием.
22 май 2006, 23:18
Поделитесь координатами врача:)
23 май 2006, 12:22
Пожалуйста! 201-58-48, российско-германский центр "Евромедика", гинеколог-эндокринолог Краснова Ольга Григорьевна, перв. прием - чуть больше тысячи, далее - по списку
23 май 2006, 19:26
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325