Меню

чем грозит эрозия

AD
18 май 2006, 10:28
давно поставили диагноз эрозия шейки матки, недавно сходила к гениколоку сказала приходите будем прижигать. Что будет, если это не делать? кто знает
Лина
18 май 2006, 10:33
смотря в каком состоянии. Может быть рак
18 май 2006, 11:18
Я почти год назад прижигала. Чем грозит? В запущенном состоянии раком шейки матки, а так воспалениями.
18 май 2006, 11:57
Да ничего хорошего из этого не выйдет!!! Рак, бесплодие - разве этого мала. А в чём прблема, почему бы не прижечь. Если страшно - не бойтесь.
18 май 2006, 12:02
В прижигании ничего страшного нет, надо сделать обязательно. Я прижигала 5 лет назад, все нормально. А вот мама моя не обращала на это внимания, вобще потом к врачам ходить перестала . Результат - через несколько лет рак. Есть эрозии которые сами по себе проходят, а если она какое то время уже есть, то имхо нужно прижечь
18 май 2006, 12:49
Мне уже давно поставили такой диагноз. Знаю, что у большинства моих знакомых тоже она есть. Ни мне, ни кому из них не говорили эррозию прижигать и вообще что-либо с ней делать. Однажды делали кольпоскопию (кажется так называется, когда проверяют на наличие раковых клеток или чего-то такого), но все было в порядке. Но я регулярно посещаю гинеколога, т.е мне ее контролируют. Но случаи у всех разные. Возможно, что в Вашем случае лучше и прижечь.
22 май 2006, 16:10
Мне гинеколог сказала, что прижигать до родов нельзя ни в коем случае... грозит разрывом.
22 май 2006, 21:47
мне тоже сказали, что после родов прижгут. когда родила, пришла на приём и оказалось, что она сама прошла
24 май 2006, 01:28
и не только разрывом, у меня очень силдьно пострадал ребенок, потому что небыло раскрытия вообще. Естественно. саму шейку развороитло как взрывом, ее потом штопали
25 май 2006, 11:24
1
18 май 2006, 13:18
А скажите, плиз, неучу в этом вопросе, вот, если у меня после первых родов восемь лет назад прижигали эрозию, то может она быть после вторых опять? К стыду своему еще после роддома (прошел ровно год) не была у гениколога на кресле, только собираюсь летом. Ну нет у меня времени на это. . Ну так как? есть просвещенные в этом впросе? подскажите, пожалуйста.Я имею ввиду, что ее появление иили не появление зависит от того - была она однажды уже или нет?
18 май 2006, 13:24
Мне прижыгали после родов.Это было 16 лет назад.Теперь опять появилась:(. Лечимс всякими ванночками.
18 май 2006, 13:39
Ну, то есть, Вам не стали прижигать из-за ее состояния, надеясь, что можно вылечить ее другими методами или не стали прижигать, потому что больше нельзя этого делать? Извините, если задаю откровенно тупые вопросы, но я именно в вопросе эррозии полный профан.
18 май 2006, 17:53
Просто врач сказала,что попробуем вылечить другими методами,типа ванночки всякие.А если непоможет,тогда прижигание.
18 май 2006, 14:05
у меня была после первых родо, прижгли. После вторых - ттт, не было. Но это, вобщем, не связано никак. Появилась же она первый раз, может и второй быть. А может и не быть. Так что к врачу заходить все равно надо периодически.
18 май 2006, 19:13
У меня была до родов, сказали в р/д, когда зашивали, что обязательно надо опять пролечить после родов. Т.е. вероятность ее появления 99,9, ели была. Но это в моем случае, т.к. эрозия была очень неприятная - с дисплазией 2-3
24 май 2006, 01:29
может. У меня такая ситуация
24 май 2006, 10:39
Мне прижигали после вторых родов. Родила третьего ребенка через 7 лет. Все нормально ттт. Я даже у врача специально перед родами интересовалась, она сказала, что от призженной эрозии следа не осталось и раскрылось все за 30 минут. После родов ходила к врачу через 1,5 года. Все нормально ттт.
18 май 2006, 16:19
К вопросу чем грозит эрозия. Сейчас у большинства врачей бытует мнение, что прижигать надо в любом случае, даже до родов, не прижигают только ленивые врачи. Мне прижигали до родов жидкостью "Солковагином", через 4 года я родила и она образовалсь вновь только на другом месте, обещали, что в течение 6 месяцев рассосется, но нет, пришлось прижигать лазером, абсолютно не больно, дороговато конечно, но эффективно.
22 май 2006, 14:38
неужели совсем не больно?
AD
AD
23 май 2006, 13:57
Абсолютно не больно. Предварительно смачивают Новокаином и все, процедура занимает около 3-5 минут, в зависимости от площади и цена тоже зависит от этого.
18 май 2006, 20:49
А каким методом??? Меня вот моя врач достала - у меня до родов была эрозия, прижигала Солковагином, но не в своем городе. А сейчас вот после беременности даже не эрозия, а как говорит врач, покраснение. Так она мне типа давая электротоком прижгем. Я ей:"Так ведь рубец после тока останется". Она:"Ну и что, ты ж уже рожала". Я ей предложила, может опять Солковагином попробовать, так она мне говорит, что после родов Солковагин ВООБЩЕ не поможет. Вот хочу летом поехать в другой город прижечь лазером - денежек надо поднакопить.
18 май 2006, 23:05
Я после родов прижигала Солковагином, даже следа не осталось
19 май 2006, 11:19
Раком грозит. Лучше прижечь. Способов много, наверное их основное различие в том, сможет ли в дальнейших родах шейка открыться без проблем или нет, т.е. останутся рубцы или нет. Появиться потом сможет так же, как и самая первая появилась, т.е. надо следить постоянно.
19 май 2006, 13:31
Эрозию оставлять нельзя. Я прижегала лазером, за 10 мин., больше о ней не вспоминаю.
: (
22 май 2006, 22:07
У меня тоже эрозия, а я все тяну, тяну. Мне так не везет с врачами, я всегда нарываюсь на шарлатанов или на неопытных. В последний раз студенточка мне в таких сугубо медицинских терминах расписала, что я вообще ничего не поняла. Говорит: прижигание азотом-это операция, надо ложиться амбулаторно. Бред какой-то. Господи, как хотелось бы разбираться в этом вопросе. Почему азот? Почему не лазер? :(
23 май 2006, 01:19
Потому что они все по своему хороши.И почти невозможно сказать- вот этот хороший,а этот совсем фигня. :-) Ещё радиоволновой метод есть. Думаю всё зависит от того какой конкретно аппарат есть в клинике.
24 май 2006, 01:31
глупости, мне азотом делали (тогда лазер был редкость). Процедура заняла минут 15-20, небольно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325