Меню

Эрозия

AD
18 май 2006, 23:34
Только что была ЗБ. В том числе сказали, что есть большая и некрасивая эрозия (эрозия была сколько себя помню). Имеет ли смысл прижигать (лазером?) до родов и сколько нужно ждать до след.Б? Детей пока нет. Кто как поступал?
18 май 2006, 23:48
лазером не советуют гинекологи лучше заморозить...но вобще надо сходить на консультацию к врачу и с ни выбирать метод прижигания
19 май 2006, 16:42
Сейчас у большинства врачей бытует мнение, что прижигать надо в любом случае, даже до родов, не прижигают только ленивые врачи. Мне прижигали до родов жидкостью "Солковагином", через 4 года я родила и она образовалсь вновь только на другом месте, обещали, что в течение 6 месяцев рассосется, но нет, пришлось прижигать лазером, абсолютно не больно, дороговато конечно, но эффективно.
20 май 2006, 13:24
не торопитесь, пролечите инфекции и эрозия сама возможно затянется
20 май 2006, 18:50
Мне кажется, что если эрозия большая (как автор и написала), то вряд ли она сама собой затянется:( С маленькой такой фокус еще может пройти, и то не во всех случаях (по собственному опыту знаю), а в случае обширного поражения - по-моему очень-очень вряд ли. Вот в чем я с Вами полностью соглашусь, так это в том, что перед тем, как приниматься за лечение эрозии, надо выявить и устранить ту бяку, от которой она образовалась (инфекции, например). Иначе весь результат лечения эрозии может оказаться фикцией.
Anonymous
22 май 2006, 22:10
Да, мне тоже всегда так врачи говорят-сначала надо вылечить инфекции. Но в том-то и беда, что они не могут мне инфекции вылечить. Лечим их уже 6 лет. Я балдею......Хожу с эрозией и с инфекциями.
27 май 2006, 02:14
У меня никаких инфекций нет...
30 май 2006, 22:47
Ну значит остается просто пролечить эрозию и жить спокойно:)
Anonymous
22 май 2006, 22:25
Насколько мне известно - только после родов прижигать. Про "прижигать или нет" - я это сделала, не жалею. Дело 5 минут, ну, 10. Почти никаких ощущений.
23 май 2006, 23:11
Не только после родов, зависит от цитологии. Я прижигала до родов.
27 май 2006, 10:18
Я прижгла до родом (заморозила). Через 3 месяца забеременела.
19 май 2006, 10:34
Я прижгла - не жалуюсь и не больно вовсе было.
19 май 2006, 13:33
Полностью с Вами согласна.
21 май 2006, 14:57
После ЗБ ждала полгода, эрозия у меня тож большая и прижигать я ее не стала до родов (хм...а после родов ноги не доходят)
27 май 2006, 13:34
А что Вам говорили врачи во время беременности по поводу эррозии? Опасно это?
21 май 2006, 22:07
Нужно прижигать обязательно, естественно вылечить инфекции, с шейкой лучше не шутить.
22 май 2006, 16:59
а мне предлагают током. жду уже год после родов)))все решиться не могу
Anonymous
22 май 2006, 22:11
Ой, скажите, а как это-током?
27 май 2006, 13:35
Слышала, что так раньше прижигали, в советские времена. Больно.
27 май 2006, 15:43
Прижигать надо сразу, как обнаружили эрозии и не затягивать, если раньше врачи советовали прижигать после родов, то сейчас масса способов прижечь в любом возрасте не зависимо от родов, я вот лазером иду прижигать, им можно даже не рожавшим, он не оставляет рубцов и не имеет той массы отрицательных последствий , которые существуют после старинных методов..
AD
AD
28 май 2006, 20:25
говорят, что жидким азотом - тоже без рубцов. Но шейка матки становится неэластичной и родить самой почти невозможно становится. А при лазерном прижигании не так? Почему тогда большинству азотом прижигают сейчас?
28 май 2006, 20:37
Не знаю.. "Лазерокоагуляция относится к одному из наиболее бережных методов лечения эрозии шейки матки, после которого на шейке не остается рубцов, что не препятствует раскрытию шейки матки в родах"
28 май 2006, 09:28
У меня после родов появилась эрозия-сказали прижигать приходите в Ж/К.Год не решалась,недавно пошла-говорят уменьшилась,можно не прижигать пока,а взять соскоб на злок/клетки?(типа узнать,опасна или нет)и регулярно контролировать ее (эрозии)рост и развитие(где-то раз в полгода),но это только если маленькая и безобидная-в остальных же случаях обязательно прижигание(чем грозит запускание см. в одноим. топе):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325