Меню

Киста Яичника

AD
20 май 2006, 13:55
Расскажите, как лечить? Врач говорит, что нужно ждать. Неверится... Кровотечение уже очень давно... врач говорит, что киста опорожняется... Что делать уже не знаю... подскажите, если с такой проблемой сталкивались, что делали...
20 май 2006, 21:48
Информации маловато... Врач должен был определить вид кисты(их несколько), для этого нужно было пройти УЗИ.
24 май 2006, 13:36
На УЗИ ходила - единственное, что сказали - размеры и что она трехполая (или что-то в этом роде). Раньше она была во время беременности, но в 6-7 месяцев исчезла... Боли не беспокоят - их просто нет, ттт. Как лечить и что делать никто не говорит...
21 май 2006, 16:00
Срочно заниматься кистой...Если она в течение нескольких циклов у вас держится,то скорее всего не функциональная,то есть сама не рассосется. Некоторые с кистами живут,но наблюдают,но так как у вас кровотечение это может быть серьезно...Вообще все кисты яичники довольно опасны ибо имеет склонность озлокачествляться... Не пугаю,а говорю для того,чтобы вы занялись проблемой. Рак яичника-один из самых бысрых и злокачественных...
24 май 2006, 13:39
А как заниматься? Врач ничего не говорит... Самолечением заниматься - не хочу, только хуже можно сделать... Удалять кисту - боюсь. У меня одной знакомой вместо кисты удалили весь яичник, а потом оказалось, что и не тот, потом повторно операцию делали, чтобы уже все-таки кисту удалить...
24 май 2006, 16:04
Конечно не надо самолечением заниматься...Вы писала,что во время беременности она исчезла,поэтому скорее всего она гормональная и ее можно действительно наболюдать,но...я уже писала.. Лучше найти другого врача! Еще есть анализ на онкомаркер С-125. Он показывает какая киста-если она уже стала злокачественной то он сильно повышен. А то что было у подруги,просто удивительно. Врач что-ли пьяный был? У меня тоже была киста-удалили без яичника.. У подруги была доброкач опухоль-тоже удалили без яичника..
25 май 2006, 00:01
Во-первых, СПАСИБО за такой развернутый ответ! А во-вторых, несколько вопросов возникло по ходу: анализ на онкомаркер С-125 - это анализ крови? И где его можно сдать? И если она действительно гормональная, то лечитть ее можно как-то ? Я имею в виду амбулаторно?
29 май 2006, 10:33
Да,это анализ крови...Если в Питере,то можно сдать в Боткинской,в медсанчасти 122 и др. Если гормональная,то обычно лечат ок,то есть пьют контрацептивы.Еще можно пиявками попробовать
29 май 2006, 13:10
А каким образом определяется - гормональная или нет? По УЗИ? "Если в Питере,то можно сдать в Боткинской,в медсанчасти 122 и др." К сожалению, я в Москве, но все равно СПАСИБО! Уже нашла где можно сдать. На днях хочу сходить... А пиявками - страшно и противно... Фи... ;)
31 май 2006, 09:36
По узи..Если поддается гормональному лечению-то она... Также по узи могут предположить эндометриоидную кисту,как у меня
29 май 2006, 16:54
Guramka а у вас какая киста у вас была??? Просто подразумеваю у себя кисту тоже, и с лапарой все тяну??? Вопрос: у вас бок не был несколько увеличен???? с той стороны где была киста....
31 май 2006, 09:37
У меня была эндометриоидная.киста,то есть от эндометриоза... Нет,бок не был увеличен..
31 май 2006, 14:45
и у меня была и бок не был увеличен
31 май 2006, 15:01
Блин не могу понять почему бок отечен, там у меня шов после операции, была резекция 5 лет назад....
Эх...
21 май 2006, 12:47
Какая киста то? И как вам ее определили, на УЗИ или чисто по догадкам?
21 май 2006, 21:19
Мне вырезали, а потом сказали, что не надо было. Я до сих пор в непонятках. Совет один-пройдите консультацию у нескольких врачей, не мешкая. И будьте осторожны, в этой области много шарлатанов. Это такая же глыба лжи, как в свое время МММ. Удачи.
24 май 2006, 13:50
У меня тоже киста... и тоже врач говорит - наблюдайтесь! УЗИ каждый месяц и никаких соляриев, саун и тд...
24 май 2006, 14:03
Про сауны-солярии мне ничего не говорили... УЗИ каждый месяц - нереально - запись за 2-3 месяца на УЗИ в нашей п-ке. Только если платно куда-нить ходить...
25 май 2006, 00:31
Вам нужно прежде всего найти врача, о котором есть хорошие отзывы именно в плане лечения кист яичника. Ищите в интернете, здесь много полезной информации. Почитайте о заболевании на специальных сайтах. Поверьте, если Вы сами не начнете разбираться в этих вопросах (какие есть методы лечения, какие анализы назначают, что означает тот или иной показатель и т.п.), то вряд ли врачи будут вас обширно просвещать в этих вопросах. А знать надо. Если есть малейшее подозрение на злокачественный характер опухоли, то лучше прооперироваться, только делать не полостную операцию, а лапароскопию.
25 май 2006, 01:06
А у Вас, случаем, нет такого врача на примете? Пытаюсь сейчас найти, но что-то не находится то, что мне нужно. А в рекламу я не верю... Guramka мне написала, что надо сдать анализ на онкомаркер. Думаю, что завтра пойду куда-нибудь его сдавать, тк по поводу онкологии очень плохая наследственность :( ЖАль, что раньше не знала о таком анализе...
AD
AD
26 май 2006, 23:49
К сожалению, я не могу посоветовать врача. Но вы можете здесь создать топик и попросить отзывы о врачах или на специализированных сайтах. Конечно, для лечения, консультаций, операции и т.п. понадобится немало денег... Но нельзя упускать время... Моя мама умерла 3 года назад от рака яичника. И именно от неграмотных врачей, нашего незнания, недостатка информации и тп. Поэтому, если у вас возможность пользоваться интернетом, используйте ее на благо своего здоровья. Ищите информацию.
29 май 2006, 13:01
А чагу пить не пробывали? У меня у свекрови была со старую пятикопеечную монету киста, она года 3 по больницам лежала, ничего не помогало, а потом гинеколог один посоветовал чагу, и через год у нее кисты не обнаружили, она не поверлиа, ходила по разным врачам перепроверяться, думала ошибка... А мама моя чагу пила, когда уплотнение в груди было, после того как меня родила, тоже все рассосалось и прошло. Я сама пью курсами 2 раза в год - для профилактики, хотя действие чаги на себе проверить пока не довелось, так как тьфу тьфу ни кист, ни уплотнений ничего такого нет..
29 май 2006, 13:08
А как это делать? Где продается? Расскажите по-подробней. Ни разу не слышала о таком. Т.е. о полезных свойствах чаги знаю, но что именно и как принимать...
29 май 2006, 13:31
Продается в любой аптеке, где продают травки сухие в коробках.. Покупаете коробку, вобще ее заваривать надо 5 к 1, язавариваю на глаз, и свекровь научила, заваривать несколько раз ( 2-3 раза), т.е. пока темный цвет, иначе говорит коробки на 2-3 раза хватит.. Ну и вобщем инструкция на этих коробках написано, пью как чай ее 1\2- 1 стакан - 1-2 раза в день...
29 май 2006, 15:27
а противопоказаний у нее нет? а то мало ли...
29 май 2006, 15:33
Насколько я знаю, единственное противопоказание язва желудка в период обострения, а так она и жкт лечит, просто в периоды обострений не надо.. и лучше исключить жирную пищу, когда чагу пьете.
30 май 2006, 13:38
А зачем жирную пищу исключать? Да, и спасибо за ответ!
30 май 2006, 20:30
Понятия не имею, но на каких то коробках это указано, на других нет..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325