Меню

Лечение эндометриоза

AD
22 май 2006, 12:10
Привет всем! Может -кто знает... Я сделала лапару месяц назад (киста эндометриоидная и полипы в матке) и мне врач назначила Логест-в целях лечения от эндометриоза в течении 3 месяцев. Толстеют ли от него? Какие последствия его приема? Если нарушения небольшие со щитовидкой-можно ли его принимать?
22 май 2006, 20:13
Могу поделиться своим опытом. Во первых это зависит от возраста. Многие врачи не рекомендуют пить оральные контрацептивы после 23-25 лет. Мне 27. Когда начала пить Логест первый раз, мне было 23 и никаких побочных эффектов не было. Но потом я прекратила, и где то год назад решила начать опять. У меня начались сразу 33 несчастья. Но самое ужасное-это задержка жидкости в организме, ноги отекали, вены болели... Одним словом я решила больше не эксперементировать. Но после этого последнего опыта прибавила 5 кг, от которых уже год не могу избавиться..
Anonymous
23 май 2006, 11:32
-----------
25 май 2006, 05:59
Насчет щитовидки не подскажу. Думаю тут только гинеколог-эндокринолог скажет. Логест пью довольно давно. Мне 27. Все отлично. Отпал ряд проблем. Вижу только плюсы. Вес? Даже слегка похудела (хотя нормальный вес был). НО! У меня нет никаких противопоказаний для приема ОК!
25 май 2006, 14:45
А не подскажите интервал вы какой делаете? Имеется ввиду сколько месяцев Логест принимаете, а потом сколько перерыв делаете.
Anonymous
24 май 2006, 17:05
Я почти год назад вставила спираль Мирену. До этого выписывали гормональный препарат не помню как называется, его надо капать в нос. Говорили новое поколение от которого не поправляются и не волосеют. Как обещали так и было. Но боли не прекратились. А вот Миреной я довольна, месячные совсем безболезненные, скудные, боли пропали. Правда прошел почти год пока все устаканилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325