Меню

прижигание эррозии и последующие роды

AD
24 май 2006, 22:29
У меня эррозия давно. Не прижигала. А сейчас не знаю - если хочется забеременнеть, стоит ли ее перед этим прижигать или нет. Спросила у гинеколога - она как-то неуверенно ответила - ни да ни нет, странно. Почитала здесь темы про эррозию и хотелось бы еще раз уточнить: что кому советовали перед беременностью и какой был опыт. А еще - как эррозия может отразиться в ходе беременности?
24 май 2006, 23:24
у меня эррозия была до беременности, ничего не делала, беременность и роды всё прошло отлично. Сейчас ребенку 1год и 3месяца. Сейчас буду прижигать.
25 май 2006, 10:04
Я пока не рожала, но эрозию мне прижгли, когда я спрашивала у врача насчет будущей беременности и не стоит ли подождать и не прижигать, она сказала "мы же врачи, мы знаем, что делаем, вреда Вам ни кто причинить не хочет". Правда, мне сначала делали биопсию, а потом прижгли
25 май 2006, 10:57
у меня до беременности была эрозия. врач настоятельно рекомендовала- ТОЛЬКО после родов. после-сама прошла:)
Anonymous
25 май 2006, 11:14
1. В свое время мою маму заставили сделать аборт из-за эрозии...типа сначала прижечь, потом рожать. НО наша родственница посоветовала сначала родить второго и только потом прижигать 2. Подруга прижгла и ей сказали, что необходимо, а роды кесарево будет 3. Читала, что нерожавшим надо лазером. Потом рожать можно естественным путем
25 май 2006, 17:58
Я не рожавшая прижигала (детей пока не заводим) Солковагином, врач посоветовала год не беременеть чтоб все нормально залечилось. Вообще было сказано - если рожать в ближайшем будущем не собираешься - прижигай, если собираешься, тогда после родов.
28 май 2006, 11:54
Сколько раз вам обработку делали? Неужели аж год ждать надо? Как она сейчас поживает? В смысле, эрозия)
О
25 май 2006, 23:52
Прижигать - обязательно!!! Если это требуется, ведь это же рана в месте где темно, тепло и сыро. Инфекция подцепиться и кранты!!! Но после этого у меня шейка стала не эластичной и результат - кесарево. Тоже ничего хорошего. следуйте указаниям вашего хорошего лечащего врача.
26 май 2006, 09:08
Я младшую рожала с рубцами на шейке (во время первых родов разрывы были + эрозию прижигали потом). Родила сама без единого разрыва. Но шейка действительно не открывалась, врачу пришлось ее вручную открывать. Очень больно, но возможно... Главное, врача хорошего найти, когда рожать соберетесь!
26 май 2006, 10:51
я в феврале сделала себе крио, была эрозия и несколько кист на шейке,врач сказал,что это более щадящее прижигание,что рожать будет гораздо проще,чем после прижигания лазером...но мне сказали не рожать в течении года после прижигания.
Anonymous
25 май 2006, 05:53
Девочки, а отчего она бывает?! Думала раньше, что только у рожавших..причем и мама моя так думала всегда.. А сейчас смотрю..столько народу мучается...
25 май 2006, 10:14
Мне еще в 18 лет такой диагноз поставили, при первом посещении гинеколога. Откуда взялась - не знаю. Практически у всех знакомых она есть.
Anonymous
25 май 2006, 10:42
У меня мама, например, уверена что это инфекция..т.е. лично ей врачи занесли. У моих знакомых только у одной есть...а тут часто так слышу, что понять не могла..у молоденьких от чего? Сама я здорова как бык..точнее мне хватает жутко плохого зрения..с которым не могут помочь...
25 май 2006, 23:13
Мне моя врач сказала, что это могут быть как инфекции, так и механические повреждения (т.е. как я поняла что-то там заделось)
25 май 2006, 21:32
Дааа, сколько врачей, столько мнений:))Как дальше жить?%)) Сама советовалась с тремя врачами и получила три разных мнения: 1 - прижигать оябзательно и скорее, 2 - без разницы 3 - до беременности ни-ни, чуть ли не бесплодие потом образуется. Такое впечатление, что медицина здесь бессильна:)))
28 май 2006, 17:10
Мне эрозию прижгли через 3 года после первых родов, через 7 лет я забеременела, но родить самой не получилось, шейка стала не эластичная, доктор как не пытался ее разкрыть ничего не вышло, шейка даже кончик пальца не пропускала, даже после стимуляции, сделали КС
28 май 2006, 22:59
Всем привет. Я после рождения первого ребенка (беременность была без проблем) по настоятельной рекомендации врача прижгла свою эрозию лазером в России в элитной платной клинике города. После этого начались странные М - мазня до и после и длительность 2 недели. Диагноз - эндометриоз. Возможная причина - прижигание. Через 3 года я забеременела (уже будучи в США). Здесь, когда я впервые пришла на прием и рассказала, что мне прижигали эрозию, доктора не могли понять "Зачем?" и, как выяснилось, у них этой процедуры не проводят вообще. Однако, когда я забеременела, они мне посоветовали измерять шейку на УЗИ каждые 2 недели по сле 18 недели, так как не были уверены во влиянии этой процедуры (прижигания) на поведение шейки во время Б. Я их убеждала, что прижигание - это не повод для таких измерений, как мой русский доктор сказал. Итог: все же измерили мне шейку в 19 недель и в 21. Разница оказалась большая, шейка сильно укоротилась. Мне прописали постельный режим, сказав, что может выкидыш произойти в любой момент, очень короткая шейка, и измерять ее нужно теперь каждую неделю. Причиной считают эту манипуляцию на шейке три года назад. Вот лежу теперь и никому не советую это делать слишком быстро, не взвесив все за и против. Мои итоги прижигания - эндометриоз и угроза выкидыша.
Кира
29 май 2006, 02:20
А у меня нелеченная эрозия уже 8 лет. Сейчас поставили диагноз - эндометриоз. Так может он от эрозии образовался? Забеременеть не получается, и я уже думаю, лучше б я её тогда прижгла. Сложно всё это, ведь каждый организм индивидуален. Что хорошо одному, не всегда подходит другому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325