Меню

Лекарства до беременности и во время

AD
25 май 2006, 11:03
А мне вчера подружка звонила.У нее наконец личная жизнь налаживается.Замуж позвали!Парень ребенка хочет.А она вчера узнает,что,беременна.Она бы родила второго,только весь последний месяц колола Супрастин от аллергии и пила сульфат натрия.Боится,что последствия будут.Попросила поспрашивать,Может,кто знает,как быть.Если ничего не выяснит,то Аборт будет делать.Ей бы родить новому мужу.Посоветуйте, кто ЗНАЕТ
Anonymous
25 май 2006, 11:10
К врачу срочно! Лекарства от аллергии это ничего хорошего обычно..я сама аллергик..не думаю что это безопасно
25 май 2006, 11:16
Просто Она в глубинке живет.Им туда одних двоешников присылают!Ни одного нормального врача.Может у кого есть знакомый врач,для совета?
25 май 2006, 12:26
Вот данные из справочника "Риск применения лекарственных средств при берменности и лактации" Карпов,Зайцева, 2003г. Супрастин нельзя при беременности и кормлении грудью . Нет данных об увеличении числа врожденных аномалий под влиянием препарата. Можно применять последнего поколения антигистаминные кларитин, телфаст. С осторожностью - тавегил. Я думаю, что категорически об аборте говорить не стоит, но консультация врача необходима. Пускай в областную больницу съездит.
25 май 2006, 12:42
Спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325