Меню

ОК при курении

AD
25 май 2006, 12:56
Девочки, простите, если эта тема уже поднималась. У меня такая ситуация: мне нужно выбрать ОК, учитывая, что я курю. Гинеколог в ЖК- глупая молодая девчонка, которая ничего не знает и не может посоветовать. Мне 26, двое детей. Единственные ОК, которые я принимала- Диане35 (полгода перед второй беременностью в лечебных целях). Курить при этом не бросала, но как-то страшновато было. Теперь хочется найти ОК, которые сочетаются с курением, чтоб жить и не беспокоиться. Просто сейчас вопрос контрацепции встал особенно остро- 3 детей мы пока не потянем... Спираль ставить нельзя, т.к. шейка вся в рубцах. Местные контрацептивы не подходят. От презервативов муж уже воет... Ситуация осложняется еще тем, что младшей всего 4 месяца, и у меня нет возможности оставлять ее с кем-либо, чтоб ездить к врачам. Может, у кого-то есть опыт совмещения ОК с курением? Посоветуйте, плиз! Только пожалуйста, не надо читать мне морали о вреде курения. Я уже не маленькая...
25 май 2006, 13:51
Вопрос собственно в другом. Вы на ГВ?(СОБСТВЕННО ЭТО ПОКА ОСНОВНОЙ ВОПРОС) И сколько курите? Поскольку такие уж строгие противопоказания( то есть 3 степень риска-риск преобладает над преимуществом- НЕИНТЕНСИВНОЕ КУРЕНИЕ В ВОЗРАСТЕ 35 И СТАРШЕ и 4 степень риска-недопустимый риск для здоровья- ИНТЕНСИВНОЕ КУРЕНИЕ (БОЛЕЕ 20 СИГАРЕТ В ДЕНЬ)В ВОЗРАСТЕ35 ЛЕТ И СТАРШЕ)- по сути у Вас отсутствуют. По курению(!!! а это не единственное,что обсуждается при назначении ОК!!!) Вы укладываетесь (пока!! :-) ) во 2 степень риска-преимущества преобладают над теоретическим и прктическим риском-КУРЕНИЕ В ВОЗРАСТЕ ДО 35 ЛЕТ.
25 май 2006, 14:07
Нет, у меня дочь на искусственном. Курю достаточно много (примерно пачка в день), сигареты самые легкие (Кент 1мг). Я просто где-то слышала, что существуют какие-то специальные таблетки, совместимые с курением (по-моему, их "мини-пили" называют), а подробностей про них никак не могу узнать.
25 май 2006, 14:30
Пачка в день многова-то действительно, а уменьшить до половины пачки не можите? Тогда бы можно было и из обычных противо-зачаточных таблеток что-то выбрать.
25 май 2006, 15:47
У меня не всегда пачка в день выходит, иногда меньше. Просто я целыми днями сижу одна с двумя детьми, помогать некому. И физически нелегко, и морально тяжеловато. Для меня курение- единственный доступный способ снять стресс... Знаю, что это неправильно, но изменить себя не могу :(
26 май 2006, 09:33
У меня такая же сетуация была.:) Двое детей тогда было, первый муж не помогал совершенно. Курила првда половину пачки в день и принемала Морвелон. Все нормально было.
25 май 2006, 14:37
Мини пили это Эксклютон и Чарозетта. Они не содержат эстрогенов,поэтому совместимы с курением. Но сами по себе таблетки довольно своеобразные: довольно жесткие условия приёма, непрерывный приём,менструации приходят "как хотят" или у некоторых на приёме прекращаются вообще.По большому счёту это таблетки выбора для мам на ГВ, которые потом переходят на обычные ОК. А для длительного применения....
25 май 2006, 15:42
Да, невесело...:( У меня большинство подруг курящих пьют обычные ОК и не заморачиваются по этому поводу. А мне хотелсь по-возможности снизить риск... А чем опасно курение при ОК? Возможностью образования тромбов?
25 май 2006, 23:00
Я пью Жанин, и при этом курю красные Мальборо, вроде ничего, самое интересное, что в описании не написано, почему нельзя совмещать ...
26 май 2006, 01:11
Я 5 лет пила Триквилар и курила пачку в день. Меня тогда доктор даже не предупредила, что это вредно, мне таблетки назначали в 16 лет. Тогда конечно курила меньше, но через пару лет начала дымить как паровоз. Прошло 5 после того, как бросила таблетки, пока все нормально :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325