Меню

Загиб матки

AD
28 май 2006, 09:33
Тут пошла на днях к гинекологу 2 раз спустя 1,5 года после родов и впервые услышала диагноз у себя-загиб матки.Полгода назад была у др.врача да и во время беременности/родов регулярно обследовалась-все молчали или это может появиться за такой короткий срок(всегда думала что эта чуть не врожденная особенность)? Чем это грозит (на что влияет)и от чего появляется кто знает??
28 май 2006, 13:30
Не волнуйтесь, загиб матки ничем Вам не угрожает. И резко появится он не мог, Вам скорее всего не говорили или В ы внимания не обращали.
03 июн 2006, 14:44
ничем не грозит родишь и все будет нормально. У меня тоже самое.. родила,и все ок...
05 июн 2006, 13:57
Врачи даже внимания на это не обращают обычно. Ничем не грозит.
11 июн 2006, 15:13
http://www.eco-baby.ru/scripts/phpBB2/viewtopic.php?t=21
22 июн 2006, 12:58
могуд быть болезненные месячные а вообще Матка обладает физиологической подвижностью; занимая исходное положение в центре малого таза, она может смещаться кзади при наполнении мочевого пузыря, кпереди - при переполнении прямой кишки, подниматься кверху - при беременности.
28 май 2006, 11:57
Ну и что??? Это просто ваша особенность организма, она ни на что не влияет... просто забеременеть сложнее , чем другим, для "точности попадания" после полового контакта надо березкой стоять :) а больше это ничем не грозит..
28 май 2006, 21:33
Извините, за глупый вопрос, а, на сколько трудно забеременеть, просто мне два года назад, то же самое сказали, но мы пока детей не планируем, предохраняемся, а может не надо. "Попадет" значит, будем рожать, а то вдруг, потом будут проблемы, потом жалеть будем, что так долго предохранялись
28 май 2006, 21:55
Я год где-то не могла забеременеть,но там проблемы были еще и у мужа,а про свой диагноз узнала только неск.дней назад(почему-то тогда была уверена что дело не во мне)Хотя могу сказать ,что "березку" делать не приходилось-значит повезло :)
28 май 2006, 23:22
ГЫЫЫ :))) Я с первого раза с мужем забеременела, еще и ОК тогда принимала :)))))
29 май 2006, 16:31
Спасибо, успокоили, а то я уже начала было нервничать.
11 июн 2006, 19:17
7 лет пыталась забеременеть,получилось когда уже и не ждала:)Ни когда не предохранялась надеялась на чудо,но очень старалась чтобы получился ребенок:) Не предохраняйтесь, как получится,чтобы потом не мерять каждый день тепературу и с каждым приходом месячных расстраиваться.
12 июн 2006, 15:04
Расстроили, именно этого я и боялась О детях я мечтала с самого детства, и наверное если бы вышла замуж в двадцать лет, сразу бы попыталась родить, а сейчас так много перспектив, и так хочется все узнать и все попробовать, Ух, прям и не знаю, как говорться на два стула одновременно не сядешь
12 июн 2006, 21:52
Не расстраивайтесь,возможно у вас все получится как вы и планируете:)
19 июн 2006, 16:35
Спасибо, постараюсь
28 май 2006, 22:51
У меня загиб матки. Были трудности определения беременности при осмотре гинекологом, на узи конечно опеределили. А так никаких больше проблем, ни с самой беременностью, ни с чем.
29 май 2006, 00:26
Загиб матки это не диагноз а особенность строения.. это тоже самое если сказать " у меня диагноз - нос картошкой"...
29 май 2006, 03:52
Загиб матки может быть врожденным и приобретенным в результате воспаления и образовавшихся спаек. В первом случае, загиб не влияет ни на возможность забеременнеть, ни на беременность (хотя некоторые позиции считаются наиболеке благоприятными для зачатия). Во втором уже зависит от наличия спаек, от угла загиба и вполне возможны проблемы с прохождением сперматозоидов как через блокированные трубы, так и невозможность прикрепиться к матке. Сделайте поиск на гугле, вот один из примеров: http://www.med2000.ru/genskie1/retroflex.html
01 июн 2006, 22:42
у меня загиб, обнаружился вдруг во время беременности в первом месяце(до этого посещала разных врачей никогда никто ничего не говорил). Забеременела не смотря на физическое прерывание полового акта и притом двойней разного времени зачатия от нескольких часов до пару дней. Так что вряд ли загиб как-то сильно влияет на то что труднее забеременеть.
02 июн 2006, 15:50
У меня загиб матки обнаружили после родов. Слава богу, что надоумилась сходить к нескольким гинегологам! Мой лечащий врач была в отпуске, пошла к другому, в другую клинику. А та мне и говорит:"У вас эррозия! Надо срочно прижигать!" Записала меня на прижигание. Но тут я решила подстраховаться и пошла через вмесяц вместо прижигания к своему лечащему врачу. Когда я ей сказала про поставленный мне диагноз....она чуть ли ни матом крыла (правда, из чувства такта тактики, фамилию врача не спрашивала!) Правда, позвола свою коллегу из соседнего кабинета посмотреть на "эрозию". Та тоже долго ахала и охала! Мне было сказано следующее:"Вот вам бы наприжигаали! У вас загиб матки! А потом, после прижигания псевдо-эрозии вы бы к нам пришли во время второй беременности? Вот тогда бы проблем у Вас было масса! Да когда же этот идиотизм закончится? Сколько можно выкачивать из больничной кассы денег, при этом калеча женщин!"
AD
AD
Anonymous
04 июн 2006, 00:37
т.е. при загибе не прижигают эрозию? :-O не поняла, простите :(
04 июн 2006, 05:02
И я не поняла - при чем тут загиб матки и неприжигание эрозии? У меня врожденный загиб матки, после первых родов прижигала эрозию. И никогда не слышала ничего про взаимосвязь одного с другим. Может там что то еще у вас было и все не так просто? Еще раз перечитала ваше сообщение и поняла, что у вас не было эрозии, врач неправильный диагноз поставила, да?
Anonymous
04 июн 2006, 12:31
Извините, а причем здесь загиб матки??? А вам врач не говорила, что при карих глазах, смуглой коже,ногах длиннее метра тоже нельзя эрозию прижигать??
Anonymous
05 июн 2006, 13:43
А что непонятного-то? Эрозии не было, могли бы прижечь неизвестно что и какие бы ботом были последствия после этого прижигания неизвестно.
07 июн 2006, 12:20
Мне тоже врчи ставят загиб матки. Одни, правда, говорят, что это влияет на то, что я уже на протяжении 4 лет не могу забеременеть, а другие говорят, что не сильно. Но все в один голос утверждают, что загиб может являться припятствием к зачатию. Я так поняла, что загиб - не является основным диагнозом бесплодия, но общую картину подпортить может.
11 июн 2006, 20:04
А может быть такое, что из-за загиба не видно плодного яйца в 6-7 нед. беременности?
15 июн 2006, 15:49
а у меня полная внутриматочная перегородка.. уже год пытаемся забеременеть :(.. и все никак.. ни березка не помогает.. ничиго.. пару раз цыпляло.. да стрессы были серьезные.. вот и ушло все опять.. а из-за нее у меня очень сильные боли во время месячных на первый день да и выделения идут целую неделю.. и очень обильные. но это может быть просто особенность моего организма - т.к. врачи ничиго не говорят.. да еще тут у вас начиталась про генитальный герпес.. похоже, что у меня такая же фигня завелась.. вот и думаю может в комплексе с моей перегородкой они и не дают мне забеременеть никак :(.. эх..
17 июн 2006, 13:51
Загиб М к ПЕРЕДИ .. девочки какие оптимальные позы что бы забеременить? Спасибо огр. (с транслита)
Anonymous
21 июн 2006, 19:02
Чтобы мужчина был сзади,и после эякуляции вам в таком положении минут десять на четвереньках постоять.
21 июн 2006, 19:34
а если загиб к зади?
Anonymous
21 июн 2006, 19:44
Тогда миссионерская,и опять таки полежать.
21 июн 2006, 20:01
спасибки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325