Меню

Медикаментозный мед. аборт

AD
30 май 2006, 20:10
Завтра иду на эту процедуру, рок 2,5 нед. Девочки, может кто знает как это все происходит? Сколько времени занимает? И еще у меня ребенок 1,10, до сих пор на ГВ, наверно хотя бы на сутки прийдется воздержаться от кормления?
30 май 2006, 20:14
Не на сутки, а на 2 недели. Странно,что Вам врач этого не сказал.
30 май 2006, 20:15
А почему так долго?
30 май 2006, 20:17
Честно говоря точно не знаю, наверное, пока не выведется полностью и не перестанет в молоко попадать. Но что 2 недели-точно.
30 май 2006, 23:39
Медикаментозный аборт имеет оказывает влияние на организм, и в частности на гормональную систему, что если через две недели сможете без последствий кормить, то это очень повезло. Последствия для себя самой можете расхлебывать где-то год. В лучшем случае. После медикаментозного не исключено и выскабливание. А может пускай живет? Что смертный грех на душу брать?
31 май 2006, 07:28
Спасибо за информацию. А на счет того, что пусть живет, так у меня уже двое.
извините
31 май 2006, 16:16
Вот как мне не нравятся такие комментарии...(Что смертный грех на душу брать и т.д.) Вот когда сами в такой ситуации окажетесь, тогда и поймете что это такое. Очень желаю Вам в ней НЕ оказаться... Просто не представляете как тяжело пойти на этот шаг, сколько взвешиваешь все за и против...одним словом это очень и тяжело и не понять тому, кто через это проходил... так что не надо такими словами бросаться, зарекаться и т.д... Не Вы и никто другой не в праве двать такие комментарии. Изсините, чт анонимно.
31 май 2006, 19:14
Дорогой аноним, не обижайтесь на меня. Я не бросаюсь словами. Просто боль таких решений я уже видела у моих подруг. Поверьте, ни одна из них не стала счасливие, приняв такое решение. А вот несчаснее – стали. Из тех кто родил не смотря ни на что никто не жалеет. Пишу не просто комментарий. Я надеюсь, может кто-то одумается. Для этого и есть форум. Если бы писать только четкие и скупые ответы на поставленные вопросы, то это была бы «Справочная», а наши функции выполнял бы врач. Ведь если бы автор спрашивал о том, как избавиться от уже рожденного ребенка, то мы ведь возмущались бы, не так ли? А конкретному автору, судя по ее паспорту, душа тоже важна, не только тело. Зарекайся – не зарекайся, носит женщина жизнь под сердцем, а потом принимает такие «решения». Вы правы, комментарий мог бы написать не рожденный ребенок. Только он еще не умеет. Может и жестко звучит, но ведь это правда от которой не уйдешь. А на правду не обижаются. Аборт – это не жестко, это жестоко.
31 май 2006, 19:34
Вы знаете, в этот раз, я все таки согласна с анонимом. Я же не спрашивала совета сохранять мне беременность или нет. Решение принято, не смотря ни на, что. И такие советы в данной ситуации вызывают только раздражение. Поверьте, мне и так не легко. И про "грех на душе" и свою совесть я все отлично знаю.
31 май 2006, 19:49
Наташ, привет. Очень жаль, что так получилось.:( Вот, нашла ссылочку, почитай, может найдешь что полезное. http://www.pharmabort.ru/advice.php?page=3&topic=4 Там и про ГВ есть вопрос: Уважаемый доктор! Возможно ли при кормлении грудью использовать метод медикаментозного аборта? У меня второй ребенок, оба родились путем кесарева сечения. Доктор: Во время медикментозного аборта кормление грудью не разрешено, прервите кормление грудью на 1 неделю. В этот период сцеживайте молоко. Через неделю снова начинайте кормить ребёнка грудью. С уважением Доктор http://www.moltat.ru/n/20/222 и тут. Но тут врач 2 недели рекомендует воздержаться от кормления. Удачи тебе!
31 май 2006, 21:41
Привет! Спасибо за инфу, но я сегодня все же записалась на мини. Хоть кто-то не пострадает, а то Санька прикладывается раз 10 за день да еще и ночью. В один день прекратить кормить, очень тяжело ему будет.
11 июн 2006, 15:43
Может потом всё таки трубы перевязать. Вас раздражают противники абортов. А меня раздражают такие, как вы. И ни в коем случае я вас не осуждаю. Просто, представьте, что у вас в животе ваш Санька. Идите - идите. Пусть всё пройдёт хорошо!
Anonymous
03 июн 2006, 23:35
Я тоже делала аборт, тоже очень тяжело приняла решения: сутками не спала, все нервы себе вымотала. Но от того, что я его сделала несчастнее не стала... я сейчас уверена, что правильно поступила. Так что и правда не надо бросаться такими словами, только женщине решать оставлять беременность или нет -в первую очередь именно о ее дальнейшей жизни идет речь. Все правильно: многие осуждают аборты пока сами в подобной ситуации не оказываются...
07 июн 2006, 15:35
да в какой ситуации не окажись...покажите мне хоть 1 пример оправданного аборта? (не считая по рек-ции врача из-за даунизма или еще каких пороков, из-за которых сама мама может лишиться жизни)!
Anonymous
09 июн 2006, 16:16
Мой пример: 21 год, была перспектива растить ребенка одной, работы нормальной нет, заканчиваю институт, на помощь родителей надеяться не приходится... что бы я дала ребенку? нет ни семьи, ни средств к существованию, даже жилья нет! был бы мой ребенок счастлив, если бы была несчастлива? а я бы не была счастливой от такой жизни... потому что знаю, что сейчас у меня хорошие карьерные перспективы, я молодая красивая девушка, способная найти достойного человека для создания семьи... я знаю, что то о чем я мечатал сбудется: хорошая семья, способность обеспечить своего ребенка и не сломать свою жизнь... а сбудется это потому что я к этому стремлюсь! передо мной есть три примера женщин на 7-8 лет старших меня... именно они поддержали меня в моем решении и я и за это очень благодарна, иначе я просто сломала бы себе жизнь... Хочу добавить я предохранялась, так что никто от этого не застрахован...
11 июн 2006, 15:46
" иначе я просто сломала бы себе жизнь..." Маразм!!! И это оправдание аборта?(((
Anonymous
12 июн 2006, 22:31
А я не собираюсь ни перед кем оправдываться, моя советь и Бог мне судья, а не вы...
04 июн 2006, 00:22
Наверное, это личное дело каждой женщины. Личное решение. И УЖЕ принятое. И если человек спрашивает о чем-то конкретно, наверное, не очень корректно давать какие-то советы о том, о чем человек не спрашивал.
04 июн 2006, 13:08
Аборт - это еще личное дело уже развивающегося в утробе матери ребенка. Мы же встаем на защиту младенцев, даже если они больны и без поддержки техники и врачей не выживут.
17 июн 2006, 13:37
в инструкции к мифипристону сказано - 2 нед. перерыв
AD
AD
Anonymous
31 май 2006, 17:58
что такое медекаментозный аборт?чем так страшна чистка?кто знает ответте пожалуйста! 2 м назад чтобы организм вытолкал плод ,я пихала таплетки,срок 6 н был,врезультате спустя 10 дней с меня выскребали какими то палочками оставшиеся кусочки плаценты,а сегодня чистка будет спустя 2 м ,так как кровь так и идет.боюсь жутко. (с транслита)
Мда
01 июн 2006, 20:49
Какой ужас!!!Это как себя надо не любить.А на аборт сразу не могли пойти? Думаю вряд ли вам здесь что-нибудь толковое ответят.
Anonymous
02 июн 2006, 01:08
да так расстроена была что ребенка потеряла,совсем мозгами не соображала,дали 4 таблетки,сказали засунуть,плод выйдет,2 м прошло ,а у меня кровоточит все без остановки,теперь вот после чистки,все должно пройти,теперь я уже опытнайа,вдруг сново ребенок замрет ,не дай бог,то пойду сразу на аборт (с транслита)
07 июн 2006, 00:48
По времени что аборт что чистка одинаковы 10-15мин, эффектр практически одинаков выскабливают матку (кстати как говорила мой врач чистят кастрюли, а женщину скоблят) ВО время чистки могут взять гистологию, что очень необходимо для Вас.
01 июн 2006, 14:23
в Латвии медикаментозный аборт запрещён почему то ...
04 июн 2006, 14:32
Мне чистку делали после родов на третьи сутки,могу сказать страшного там ни чего нет,тяжело психологически,все под общим наркозом,больно не было. но после чисти меня пичкали сильными антибиотиками,и по этому неделю кормить было нельзя. В принципе после любого хирургического вмешательства в организм,дабы избежать распространения инфекции,заражения...либо каких осложнений(не медик точно сказать не могу:))назначают антибиотики...у всех, наверно, разные,все зависит от ситуации,мне назначали :амоксиклав 650
06 июн 2006, 22:27
антибиотики бывают совметимые с гв,после кесерева например вводят антибиотк и кормитть можно как только сама сможешь-никаих ограничений нет
06 июн 2006, 22:55
вот вы рассуждаете: Убить или Помиловать?, а я плачу. Я бы ни за чтоьы аборт не сделала раньше, а теперь если ЗБ - придется ... А отвечать на этот вопрос вам вопрос!
вот так
07 июн 2006, 00:11
Девочки, зачем вы так? Человеку итак тяжело очень, вы ведь не знаете всей ситуации. Не судите никогда... А вам, Saxson, дай Бог, чтобы всё было хорошо, без ЗБ. Удачи Вам!!!!
07 июн 2006, 12:29
Да здесь никто не судит. За человека больно. И за его детей. Нельзя же такое поддержать. Лучше от того ведь никому не будет. А кто-то может одумается
07 июн 2006, 12:52
Вы же не знаете всей поднаготной, может ей показано сделать аборт. На аборт не всегда идут что бы от ребенка избавиться, может и патология быть у плода, тогда от него советуют избавиться
11 июн 2006, 15:52
Она ж сказала:" И так двое уже есть!" Какие тут показания?
13 июн 2006, 15:55
ЧТо двое? Детей? Так что на 2-х останавливаются?
07 июн 2006, 23:39
я не хотела ни кого обидеть, просто мне больно от того, что женщина избавится от ребенка, если с ней все в порядке и с ее БУДУЩЕМ малышом и он может родить
08 июн 2006, 13:56
Девочки, дорогие мои!!!! Занимайтесь пожалуйста своими делами, и не давайте советов которых у вас не просят!!! Это совершенно не ваше дело! Если вы такие жалостливые, то усыновите с десяток дет.домовских ребятишек, им ваша жалость, помощь и опека - ох, как пригодиться. В отличие от меня. А, я уже большая девочка, и сколько рожать мне детей, и когда их рожать, разберусь как-нибудь сама. Кстати, поддержки или осуждения, я ни у кого не просила. Я задала конкретный вопрос, на который ответил только один человек(очень благодарна), а остальные просто "переливают воду из пустого в порожнее", т.к. делать больше нечего. Спасибо всем!!! Желаю вам не попасть в такую ситуацию, хотя от этого ни кто не застрахован. Удачи!
10 июн 2006, 15:49
каждый имеет право на свое решение, на свою жизнь:)) надеюсь у вас все прошло благополучно для здоровья:)))
11 июн 2006, 15:55
Мне вас жалко!(((
11 июн 2006, 19:24
Смешно читать таких как вы.Себя жалейте, у человека уже двое детей так что в жалости она вряд ли нуждается.
11 июн 2006, 19:26
Таких - это каких?
11 июн 2006, 20:02
Которые бегают по сайтам с абортами и навязывают свое мнение.Не влезайте в чужую жизнь,люди достаточно взрослые чтобы решать и делать выбор.
AD
AD
12 июн 2006, 00:19
Господи, что ж такое? Отцепитесь вы от меня! Я не влажу в чужую жизнь( укажите хоть одно слово), а лишь высказываю своё мнение - этого вы мне запретить не можете! Оно имеет право на существование как и ваше. Вы "за", я "против".Что ж вы не успокоитесь никак? Я к автору обращалась, а не вам!! Чего пристали, как банный лист, защитница вы наша???:-(
17 июн 2006, 12:21
Именно ЛЕЗИТЕ.
Anonymous
12 июн 2006, 22:34
А я думала мне одной показалось, что эта женщина немного не в себе.. по-моему Вам тоже :))
12 июн 2006, 23:56
Их уже кроет не по деЦЦки с этими абортами.
13 июн 2006, 10:45
:-( всё бестолку! А воз и ныне там!:-((
13 июн 2006, 11:17
Хотите честно?Воспитанные(!) люди своё мнение имеют, но держат его при себе, если их мнения,совета не спрашивают, особенно в случае с незнакомыми людьми.Так что это не вопрос Ваших взглядов, а только Вашего воспитания, уж извините.Вы же на улицах к людям не пристаёте,например:" куда ж ты с такой ж...миниюбку нацепила?",хотя подумать можете и это будет Ваше право.Подумать,но не сказать,потому что это будет воспринято не иначе как хамство.Так почему в интернете Вы считаете допустимым высказывать это своё мнение,каким бы правильным оно не было, чужому взрослому и не нуждающемуся в Ваших советах человеку?
13 июн 2006, 20:28
Я с вами разговаривала?Вам поговорить хочется?
17 июн 2006, 12:29
Слушайте, Вам этот садомазохизм удовольствие что-ли доставляет ??? Если такие святые идите в волонтеры, или помогайте детским домам, или собачкам приют устраивайте. Свой воз везите, в чужой впрягаться не надо..
17 июн 2006, 02:52
дамы, дамы... ну что вы из любой темы базар устраиваете? спокойнее надо быть, не тратьте свою энергию там, где вы бессильны. только хуже сделаете человеку. а сама я не понимаю, почему в мире нет равновесияю. вот я, например, не могу забеременнеть 3 года, лечусь. а кому-то беременность не нужна, и человек вынужден от нее избавляться. мне бы эту беременность - и все бы вошло в равновесие

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325