Меню

Спираль и бывшее ЗПП

AD
Anonymous
31 май 2006, 20:41
Хотела было поставить спираль себе. Пришла к гинекологу, а она говорит, что у меня была гонорея (была, вылечили антибиотиком, анализы чистые сейчас), и что риск возникновения инфекций в моем случае возрастает в двое. Из-за того, что она была. Может, там остались какие-то микробактерии? Я не разобралась. Еще смущает, спираль-инородное тело в матке, не может ли возникнуть риск рака шейки? страшно. но спираль-это единственное, на что я рассчитывала, и меня так смутило то, что риск инфекций в два раза больше, чем у обычных, почему, у меня же вылечено все? анализы все чистые.
01 июн 2006, 01:31
Чушь какая-то
Anonymous
01 июн 2006, 15:17
Риск возрастает относительно заболеваний с которыми Вы войдете в конфликт после, с которыми Вы уже встретились, но они себя еще не проявили (если они не диагностицированы), и заболевания, от которых полностью избавится невозможно, которые просто временно "прячутся". Среди последних и папилломы, некоторые виды которых подозревают в развитии рака шейки. Их виды и герпес (1 и 2) сейчас считаются "соучастниками". 100% утверждать, что спираль повлияет, никто не будет. Но не будет давать и гарантии, что все будет в порядке. Инородное тело не улучшает здоровье.
01 июн 2006, 16:02
Мне кажется, что гинеколог вас просто предупредила о побочных эффектах, так они есть не только у спиралей но и у ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325