Меню

эррозия. способы

AD
05 июн 2006, 12:02
после родов эррозия, очень боюсь идти прижигать, посоветуйте пожалуйста, и расскажите ощущения, пожалуйста!
05 июн 2006, 16:32
я прижигала лазером-было больно,щущение такое как будто иглки впиваются!!лучше ее залечить!не бойтесь эта процедура быстрая,но неприятная,потом мес. нельзя сексом заниматься!удачи вам и здоровья вам и вашему малышу!!!
05 июн 2006, 22:58
Я прижигала после родов лазером. Быстро и безболезненно.
05 июн 2006, 22:59
Не бойтесь. Это совсем не больно, просто неприятно. Пахнет немного паленым мясом во время процедуры. Мне прижигали аппаратом Сургитрон, радиоволнами.
06 июн 2006, 17:54
А мне эррозию прижигали жидким азотом (бесплатно) в обычно ЖК. Я даже ничего не почувствовала.
09 июн 2006, 18:29
Мне тоже доктор (в платной клинике) предлагает радиоволны. А Вы где делали ? Довольны ли, расскажите пожалуйста.
09 июн 2006, 22:10
Я делала в Клинике Андрологии на Курской. В целом осталась довольна. Но я была у них давно, уже 3 года прошло, поэтому как там сейчас, я не знаю. :mda
07 июн 2006, 01:26
Шлифовка на гальванике (под филейную часть и внутрь електроды +обработка "ножами" ;) )тоже в некоторых местах (по крайней мере в нашей местности) прижиганием называется. Хотя там "прижигают" спиртом и йодом или другими антисептиками. К тому же любое "прижигание" делается под местной анестезией, так что особо больного ничего нет. Скорее запах неприятен. Так, что не бойтесь ;).
07 июн 2006, 16:07
Скажите, а вот то, что лазером (безболезненно) это платно? или в простой женской консультации делают?
Anonymous
07 июн 2006, 20:12
Я думаю, что лазером в обычной ЖК не прижигают. А вот в платных клиниках без проблем, но говорят, что эта процедура недешевая.
08 июн 2006, 19:45
автор, а у вас эрозия боьлшая? Что врачи говорят? Я только что от врача - вся в шоке, сказали, большая эрозия.Что делать - даже не знаю, взяли кучу анализов(((Страшно!!! А выделения какие-нить у вас есть?
09 июн 2006, 12:40
Надзейка, а что вам врач посоветовала? Эрозию однозначно оставлять нельзя. Прижигать надо. По идее врачи знают как какая процедура выполняется. Так что можно у врача распросить что да как и про лазер и про азот. Я уже написала Вам в топике "Эрозия-прижигать, больно?", что мне перед прижиганием вкалывли анестезию. Так что болезненных ощущений не было. Из-за того, что азот имеет слишком низкую температуру, то чувствовался немного холод внизу живота и слегка тянущие ощущения. Чуть поболело, когда обезболивание кончилось. Но это было не больнее чем при начале месячных. Все будет хорошо. Не волнуйтесь. За вас мы будем волноваться :-) Вон нас тут сколько народу. 10 неприятных минут и у вас одной проблемой меньше. Так по чуть-чуть и глядишь - а жисть-то налаживается... :-))) Дерзайте!!!
09 июн 2006, 20:06
Да я уже на всё что угодно согласна - лишь бы избавиться. У меня ещё обострился аднексит и эндоцервицит. И тут эрозия. Получается, что я лечусь безтолку, наоборот моё состояние ухудшается. Поэтому я и паникую. Спасибочки за поддержку! Она мне сейчас очень нужна!))))
09 июн 2006, 18:27
у меня большая. тоже взяли кучу анализов.
09 июн 2006, 18:38
Не кидайте помидорами, мазала эрозию облепиховым маслом каждый день, почти прошла (осталась "легкая эрозированность"), попробую еще продолжить. Но я месяца 4 так мазала...
13 июн 2006, 12:46
Я тоже слышала, что как-то лечат облепиховым маслом... только я не представляю как это мазать? какова технология поделитесь? у меня знакомая ОВИ засовывала в масле и так ночь спала..
15 июн 2006, 23:08
облепиховое масло (в свечах) на ночь мне врач гинеколог въписъвала, но единственнъй минус--обильное загрязнение белья, так что без хорошей прокладки не обойтись, но...в моем случае еррозия бъла очень обширная и пришлось через какое-то время прижигать.
16 июн 2006, 14:46
Девочки, масло и вообще народные методы убирают лишь поверхностные клетки эрозии, внутренний слой остаётся повреждённым, и вылезет эрозия обязательно потом, но уже в более запущенном виде...Мнение не моё, а услышанное от очень многих гинекологов ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325