Меню

Папиломовирус ведет к раку?

AD
Anonymous
09 июн 2006, 12:34
У меня обнаружили паппиломавирус 16 и других типов, канцерогенного риска. Гинеколог сказала, что папиломовирус не лечится, можно только укреплять иммунитет. И что мне рано думать об проблемах, я еще молодая(мне 29 лет). То есть действительно, что можно сделать- это укреплять иммунитет- пить иммунал, алое- я уже пропила. Нужно ли проводить какие-то дополнительные исследования?
09 июн 2006, 12:44
Скажем так... он не "ведёт к раку", но является "повышателем риска",по сравнению с теми у кого его нет. Соответственно о своём здоровье нужно заботиться более тщательно.А не забывать о гинекологе на годы. :-) Раз в полгода- мазок на цитологию и кольпоскопия. ПС: а для рака шейки матки(т-т-т)к сожалению никакой возраст не "рано" И уж 29 лет тем более.
Автор
09 июн 2006, 12:52
Заботиться более тщательно- это как, например? Мазок на цитологию и кольпоскопию - об этом надо специально говорить на приеме? К обычному мазку на флору не имеет никакого отношения? Потому что я такого не делала, вроде.
09 июн 2006, 14:56
Вот так и тщательно: мазок и кольпоскопия каждые полгода.Нет,мазок на флору это совсем другое. Говорить? Ну если у Вас своеобразный врач,то говорите. А вообще они это сами делают, без напоминаний.На каждом приёме (если он,конечно не раз в неделю :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325