Меню

Уреаплазма и 12 недель

AD
09 июн 2006, 17:38
Девочки, привет! Хотела вам задать вопрос по поводу следующего. сдала анализы на скрытые инфекции - ничего не нашли, крме уреаплазмы. Это очень страшно и как лечить? перед тем как зачать - все вылечила и сдавала повторно анализы - ничего не было. Может из-за снижения иммунитета? Кто с этим сталкивался? Ответьте , плиз
09 июн 2006, 18:40
я сейчас с этим столкнулась. Правда, я не беременна. Честно говоря, уже запуталась - была у трех врачей, все говорят разное: одни - что надо лечить, но большинство - что лечить не надо, ни на что она не повлияет...Я в раздумьях сейчас..что делать..
Уреаплазма может именно из-за беременности проявиться и точно так же скрыться после родов:) У меня так и было, не пролечивала, хотя грозились это сделать в третьем триместре. Про остальное можете найти достаточно информации в интернете:)
15 июн 2006, 22:47
У меня была, не лечили. После родов - отрицательно. Подружка сдавала два раза анализы отр., у мужа тоже. Забеременела и нашли эту бяку, видимо действительно на фоне беременности:-(
09 июн 2006, 18:55
Девочки, не хочу вас пугать, но вот что скажу. У меня во время беременности тоже нашли уреаплазму, в итоге из-за неё во вовремя беременности была гипоксия, слава Богу, с ребенком всё впорядке, родился здоровеньким. Но совсем недавно у меня был цистит, причиной явилась уреа, а потом цистит перешёл на почки, я ужасно мучалась. А когда была беременна лечила уреа, но всё равно инфекция осталась, вот теперь снова буду её лечить! желаю вам здоровья и лучше лечитесь! Потому что сначала она может себя никак не проявлять, а потом может перейти в мочеиспускательный канал...
10 июн 2006, 01:38
у меня тоже был цистит по причине уреа, лечила. но если ничего не беспокоит, то лечить не стоит - антибиотики по-любому хуже, чем уреа.
10 июн 2006, 11:07
Добрый день! Как тут уже написали, если никак не беспокоит, то лечить не надо. А беременным в любом случае можно лечить только в 3м триместре. Так что не волнуйтесь, Вам нельзя. Спокойненько вынашивайте своего малыша и забудьте об уреоплазме. У меня тоже в таком сроке обнаружили и все акушеры в один голос говорили_ никакого лечения!!! Я ее не лечила совсем, не вовремя беременности, не после, и вообще про уреоплазму вспомнила благодаря этому топику. Удачной беременности и родов!!!
10 июн 2006, 12:15
У меня перед беременностью все анализы были идеальные. А на шестом месяце на УЗИ поставили плацентит (отек плаценты). Послали повторно сдавать на инфекции- нашли эту чертову уреаплазму. Вылечила (срок примерно 28 недель был). Плацента после лечения пришла в норму, и доча родилась в срок и абсолютно здоровая. Так что важно не наличие уреаплазмы, а то, какие осложнения она вызывает. Но лечитьее действительно можно только в 3-м триместре. А пока наблюдайтесь почаще, чтоб не пропустить возможные осложнения.
12 июн 2006, 15:34
у меня тоже обнаружили уреаплазму на таком сроке беременности. ничего не делала, не пила никаких препаратов. родила нормально, проблем никаких. и у подруги моей был аналогичный случай. она через три месяца после меня рожала. тоже все отлично. уреаплазма разная бывает. у меня была какая-то неактивная. гинеколог успокоил, ходила беременность отлично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325