Меню

генитальный герпес?я в панике

AD
плачу
12 июн 2006, 00:31
Что теперь делать, как жить дальше? 5 июня я почувствовала какую-то припухлость в предверии влагалища, посмотрела там как 2 прыщечка размером с игольное ушко (простите за подробности), потом зуд и во влагалище тоже. 2 дня назад появились какие-то трещинки, на месте прыщиков, купила полижинакс думала молочница, а сегодня муж показывает у него тоже такая маленькая язвочка образовалась и тоже болит. решили что это может быть герпес(раньше был только на губах) Что делать: 1. какие анализы сдать(хочу к врачу уже сними сходить),2. как не заразить ребенка (можно ли заразить через унитаз)3.Всю оставшуюся жизнь надо будет пить таблетки? 4. А сексом заниматься можно будет без предохранения?5 Если я планировала ЭКО, теперь не возьмут? СДайте совет
Anonymous
12 июн 2006, 10:28
Зря паникуете мне кажется. У моей подруги есть такое. При снижении иммунитета герпес выскакивает на всех слизистых, она относится к нему как к насморку. Ну подумаешь... Самая большая неприятность, что может случится это конечно заражение ребенка при родах, поэтому если была активизация герпеса перед или во время родов то всегда делают КС. А дома тщательно соблюдайте гигиену, не целуйте малыша, не берите к себе в постель в период обостренияи и заражение будет сведено к минимуму. Таблетки всю жизнь пить не надо, только во время высыпаний (подруга вообще ничего не принимает, недавно родила здорового малыша). Для иммунитета наверное можно принимать иногда ну и витаминчики... А сексом насколько я понимаю просто не заниматся, когда бывают прыщики у вас или партнера.
Anonymous
12 июн 2006, 12:53
анализы сдать. а прыщики смазывать ацикловиром ( то же, что и зовиракс, только дешевле)
Anonymous
12 июн 2006, 13:30
Анализы сдавать лучше кровь, чем мазки. В мазках, если нет высыпаний, ничего не найдут. В крови обнаружат на 100%. Если высыпания - надо повышать иммунитет. Во время беременности, я знаю, периодически капают иммуноглобулин. Сексом без предохранения, если есть высыпания - нельзя. Но, как показывает практика, если у одного партнера есть, то большая вероятность, что и у другого. Он может не вылазить годами, если иммунитет в норме. Про ЭКО не знаю, но наверняка это не причина, потому что он есть у очень многих. Единственное ограничение может быть, я думаю, чтобы в этот момент не было высыпаний.
Anonymous
12 июн 2006, 16:18
у меня уже несколько лет генитальный герпес - муж здоров, родила здорового ребенка. Не паникуйте ! Все будет нормально. Во-первых, заразить можно только в период обострения - так что как только почувствуете что началось обострение, будьте осторожны. Не кладите свое белье вместе с детскими вещами, пользуйтесь только совим полотенцем, мойте руки после похода в туалет. Ребеночка сможете родить без проблем: генитальный герпес обостряется только тогда когда слабеет иммунитет, поэтому при подготовке к беременности пропейте курс витмаминов и имуностимуляторов - например свечи виферон. Во время беременности обострения не опасны - опасно если только вы заразились бы уже во время беременности, а так у вас уже антитела выработались и ребенку ваша зараза не опасна. единственно надо будет еще перед родами проделать курс свечек виферона - чтобы не было обострения перед родами, т.к ребенок может заразиться при родах. Все будет хорошо, не переживайте !!!!!!!!
плачу
12 июн 2006, 20:47
Девочки, вы себе не представляете как я вам благодарна, спасибо вам, я всю ночь не спала, с утра сюда, а там нет ничего, потом только всё прочитала, хоть легче стало, а то думала вся жизнь зря, Спасибо, ведь такое ни у кого не спросишь.
12 июн 2006, 21:03
Такая же проблема.Я еще пью таблетки Ацикловир...У меня это не давно, а сколько длится период обострения,день-два???
плачу
12 июн 2006, 21:15
У меня это тоже в первый раз, ничего еще не пила, к врачу не ходила, поэтому была в шоке, хорошо девочки помогли, у меня сначала был отек и зуд, а потом трещики они болели очень где-то 2 дня сегодня уже меньше, наверное заживают, я в инете посмотрела симптомы, мне прямо плохо стало
13 июн 2006, 10:51
Полностью согласна. Герпес в крови у большинства людей. При ослаблении иммунитета - вылезает. У меня тоже изредка такая штука бывает. Врач назначила витамины и имунные препараты. А так же хлоргексидин. Классная штука. Наш препарат. Дешовый, безвредный, применяется и для слизистых тоже в различных ситуациях. Стоит порядка 20 рублей. Я им смогла за 3 дня герпес убрать не только ..., но и на губах и на носу (у МЧ выскочил). Не волнуйтесь. И у вас все будет хорошо, и малыш здоровый будет.
плачу
13 июн 2006, 12:44
спасибо,Вам, огромное
13 июн 2006, 12:01
Ну к врачу то сходите.
Anonymous
24 июн 2006, 16:07
и как таблетки переносите? У меня печеенка на них такую реакцию дала-ужас-ужас!
13 июн 2006, 13:52
У меня тоже такая зараза присутствует, раньше мазала Ацикловиром, а недавно купила эфирное масло Бергамота и мазала неразбавленным, помогает очень здорово!!!
13 июн 2006, 23:59
А что, герпес с губ может перейти на гениталии ,если, например, заниматся оральным сексом? Или это совсем другой герпес?
14 июн 2006, 00:08
может
Anonymous
14 июн 2006, 00:38
Нет. Их 2 типа: 1 и 2. Даже когда анализы сдаете (кровь) надо уточнять на какой вам нужно.
14 июн 2006, 14:05
Может, может. У меня как раз такой случай. Мой МЧ приехал простуженный с герпесом на носу и губе. Ну после этого и у меня все вылезло... :-(( Он себя потом ругал за это, но что уж поделаешь... У лечащего врача спрашивала, неужели передается от губ и носа к...? Ответила, что да. Так что герпес - зараза еще та. У меня никогда в жизни его не было. И вот на тебе. Приобрела... Ну я думаю, что и это поборем!!! Витамины, закаливание и отличное настроение - вот что нам поможет!!! :-)))))
плачу
14 июн 2006, 14:41
Их вообще 7или 8 видов герпеса, вот первый и второй как раз эти. У меня тоже от оральн. секса, больше неоткуда
Anonymous
14 июн 2006, 16:52
Да зараза еще та. У меня раньше только под носом был, а теперь перебрался на гениталии. Ацикловир- на ш лучший друг. Хотя приятного мало. Эти прыщики и тянущая боль в этом месте. Но у мужа никошда ничего не вылезало. Странно?
15 июн 2006, 10:53
Видимо у вашего мужа хороший иммунитет. У моего, как ни странно тоже не было давно на этом месте, хотя при переохлождении вылезате на носу. Один раз у него была эта фигня на причинном месте и то тогда, когда он заразил меня сначала орально, а потом уже от меня и сам...))) Во блин, круговая порука..))) Хорошо, хоть на руки не перелезает эта фигня :-)))) Но мне удалось "отмыться" хлоргексидином. И сейчас т-т-т ничего этого не лезет.
AD
AD
Anonymous
15 июн 2006, 11:38
а что такое хлоргексидин?
16 июн 2006, 11:23
Это отечественный препарат похожий довольно сильно на мирамистин.
Anonymous
18 июн 2006, 00:13
А у меня стабильно герпес выскакивает на ягодице, заманал просто уже. Это какой считается герпес? Бытовой или генитальный?
123
21 июн 2006, 23:33
Девушка, я сейчас в ЭКО протоколе, герпесом страдаю 11 лет, раз в месяц пере монстрами переодически высыпает. Перед ЭКО протоколом была у врача в ЦИРе (центр иммунологии и репродукции), врач назначила перед эко лечение, чтоб герпес в стадию затишья загнать, делала капельницы и пила валтрекс, вот протокол идет к завершению, скоро результат узнаю, а он... тттфу, не выскакивал слава богу, хотя тут была сильная гормональная встряска. Поэтому сильно не переживайте, пролечиться надо, если у вас иммунитет сильный, то после лечения он может не часто вскакивать. Капельницы хорошо помогают. А занести его могли через губы, передается однозначно. Вот сайт про герпес www.herpes.ru УДАЧИ ВАМ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325