Меню

Противозачаточные таблетки - кровавые выделения

AD
14 июн 2006, 14:08
Девчонки подскажите, что делать. Врачь прописала противозачаточные - Новинет. Начала пить с первого дня месячных и вот сегодня уже 17 таблетка, а у меня все еще идет кровь, но толь как обильные выделения. Если сейчас прикратить пить то опять пойдут месячные. Что делать? С врачом встетиться не могу.
14 июн 2006, 14:43
Вообще при приеме ОК возможны межменструальные кровотечения, это написано в анотации к таблеткам. Но если они сильные, вызывают беспокойство, болезненные, то лучше обратиться к врачу, который возможно заменит Вам этот препарат на другой. Во всяком случае постарайтесь до конца добить упаковку, потом 7 дневный перерыв, а потом либо продолжать этот, либо другой, либо вообще прекращать. И постарайтесь к врачу попасть.
14 июн 2006, 15:54
у меня так было....мне врач сказала выпить в следующий день 2 таблетки и продолжать дальше по одной...все прекратилось и потом было нормально в следующих циклах...
15 июн 2006, 10:13
Как только кровянистые выделения появились, сразу выпили 2 таблетки ивсе прекраьтилось?
15 июн 2006, 11:16
не сразу две...а одну утром...вторую вечером...и на след день нету выделений...
15 июн 2006, 13:55
А в конце приема из другой пачки брали одну таблетку? Просто так получается не 21 день приема.
15 июн 2006, 14:15
нет не брала....просто на один день меньше получилось...это не страшно...?
14 июн 2006, 15:10
Вот меня и интересовал этот вопрос: допить до конца или же выкинуть их. Спосибо за информацию. Я уже записалась к врачу. Болей нет. Думаю, что все будет хорошо.
15 июн 2006, 12:44
Тоже такое было с Новинетом один раз, второй цикл был уже нормальным. Это значит что для вас маловато гормонов, содержащихся в Новинете. Если второй цикл будет такой же нужно перейти на что-то типа Марвелона( эстрогенов там 0,03 а в Новинете 0,02).
15 июн 2006, 16:43
Аналогично было и тоже Новинет, второй цикл и последующие все нормально. Пользуюсь Новинетом года 4 - 5 с перерывами, потом после полугодового перерыва начала пить и опять сильное кровотечение. Ходила к гинекологу, та назначала окситоцин в/м и хлористый в/в.
15 июн 2006, 15:22
Незначительные кровянистые выделения между месячными бывают, если ты приняла противозачаточную таблетку слишком поздно или забыла принять ее вовсе. Такие выделения нередко возникают в течение первых трех месяцев после начала прима таблеток и, как правило, ничего страшного в этом нет. Мажущие кровянистые выделения часто бывают у тех, кто пользуется противозачаточными таблетками, содержащими только прогестаген. Не прекращай принимать противозачаточные таблетки. Если ты это сделаешь, то не будешь защищена от беременности. Если кровянистые выделения между месячными продолжаются больше, чем несколько дней в течение одного месяца, то обязательно сходи к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325