Меню

Медикаментозный аборт

AD
15 июн 2006, 00:17
Девочки,кто делал...я все узнала про него ..но интересуют личные мнения...мне предстоит к сожалению..какую клинику выбрать
15 июн 2006, 02:35
Личное мнение: не стоит. Если уж деть получился, то не надо его так жестоко. Может нужна конкретная помощь? Медицинская или материальная?
тоже делала
15 июн 2006, 10:36
Мое личное мнение, что мини (вакуум) более безопасный для здоровья. После медикаментозных часто бывает хирургическое вмешательство. Главное после него строго соблюдать ВСЕ назначения врача! И обследоваться тогда, когда он говорит, тогда никаких последствий не будет, не волнуйтесь!
15 июн 2006, 12:15
Аборт даже у лучших врачей и при соблюдении всех инструкций без последствий не бывает. Страдает шейка матки, матка, гормональный фон. Последствия http://orthomed.ru/zhizn/abortion/00008.html
An
15 июн 2006, 13:26
Я знаю, что это вредно! но раз девушка решила, то надо эти последствия свети к минимуму! Я сама делала, соблюдала все, врач сказал, что организм придет в норму через полгода, так и произошло, я здорова. И не надо всякими ужасами запугивать автора, лучше помогите или промолчите. Все что вы перечислили страдает и при самых удачных родах.
15 июн 2006, 14:33
Вы что дипломированный гинеколог, или рукоположенный священник ???? Если нет, то ГУЛЯЙ и кончай флудить. Здесь не об этом спрашивают. Уже рябит в глазах от одного и того же.....
15 июн 2006, 16:21
Тогда давайте сперва изменим правила форума. Напишем: "людям с таким-то мнением сюда не заходить", "вопросы только новые, если повторяются, то удалять". Если еще добавить «писать только про хорошее», «авторов никогда ни от чего не отговаривать, даже если захотят себе и несовершеннолетним детям переломать руки-ноги для новых ощущений, это их право», то точно в рядах общающихся станет свободнее.
An
15 июн 2006, 16:29
автор не спрашивал вашего мнения по поводу того, что делать и чего не делать... автор просил поделиться опытом. Вот если бы был вопрос "Как вы думаете стоит ли это делать", тогда и выражали бы свое мнение.
Anonymous
15 июн 2006, 16:26
Фу, какая гадость.
Anonymous
15 июн 2006, 16:27
Здесь недавно это обсуждали - http://moscownightlight.narod.ru/ssilki2.htmll Посмотрите, может это заставит вас передумать.
15 июн 2006, 16:31
У вас с головой все нормально??? извините за грубость конечно, но у меня уже слов нет, в однои топике все переругались, закончили - следующий открыли. кстати после этого фильма одна девушка повесилась, по тв показывали... вы хотите еще одного такого случая, который кстати будет на вашей совести. Думайте сначала, а потом делайте!
Anonymous
15 июн 2006, 17:38
делала.. "Мифегином"- отечественный препарат, аналог зарубежного, импортного, название кажется тоже на М .. стоило 5,5 тыс. рублей ..врачи говорили что разницы между ними особой нет,но это наверное зависит от того какая клиника с каким препаратом работает... личное мнение: 1. тяжело морально( ну это естественно при любом варианте).. 2. приходишь в ужас от этого огромного количества крови( после втрого приема таблеток + сильные боли, когда матка начинается сокращаться) Сейчас бы тоже стала вас осуждать, если б сама не попала в такую ситуацию.. Что сделала- жалею..на следующий день пожалела.Главное сначала взвесить все за и против, потому что только потом начинаешь понимать, что эти "против" не стоят одного маленького "за". Пока больше не беременела, т.е. еще не планировала, поэтому не знаю как у меня в этом плане дела.... осложнений вроде не было, чистку тоже не пришлось делать......
:)
15 июн 2006, 17:43
Может я лезу не в свое дело, но просто хочу Вам пожелать хорошего будущего. Что сделано, то сделано, мы много о чем жалеем, учимся на своих ошибках, и все мы на них имеем право! думайте о будущих детках! Им будет нужна здоровая и счастливая мама!!! Просто желаю Вам удачи, надеюсь никаких последствий так и не выявится!
Anonymous
15 июн 2006, 21:54
Спасибо..:)
16 июн 2006, 10:42
Я делала.М.Сокол.Приходишь к врачу,делаешь УЗИ.При враче выпиваешь таблетки.И просто уезжаещь домой.Потом начинаются месячные и выпиваешь еще таблетки,что бы шейка матки лучше открывалась.Практически никаких болезненных ощущений,крови меньше чем при месячных.Никакого сбоя месячных потом нет.Я делала 2 раза,знаю еще многих кто делал.Насчет чистки-это бывает если срок большой был,и не все вышло.Про осложнения никогда ни у кого не слышала о таком.
Anonymous
19 июн 2006, 13:21
Я делала в Про-Медецина,стоит 4500 все уже всключено- таблетки и 2 УЗИ.Прошло все без побочек и последствий т-т-т.Это самое дешевое что я нашла и врач мне там очень понравилась.
15 июн 2006, 21:55
понимаете..я уже решила и отговаривать смысла нет...тяжело морально..но другоговыхода нет ...я хотела бы узнать именно по вопросу...как долго отходишь..я слышала что 12 дней кровит...но конкретно сокращения и боль...и как это в клинике проходит сам процесс..и сколько времени занимает...спасибо
Anonymous
15 июн 2006, 22:21
первые несколько дней совсем сильно, а потом с каждым днем все слабее и слабее и переходит в обычные месячные, не помню сколько в общей сложности получилось: чуть больше двух недель наверное.. когда второй раз приходишь(через день или два-?после приема первых таблеток)дают другие, кот. вызывают сокращение и выталкивание маткой плода.. спустя час начинается кровотечение.. ели до дома доехала, по штанинам кровь текла :'(( спустя минут 10 после приема таблеток начинают появлятся боли, еще через десять минут я не выдержала и мне вкололи обезболивающее( к этому моменту простите за эти подробности меня еще и тошнить стало не по-детски), час где-то валялась у них на койке и уехала домой...
16 июн 2006, 10:44
Какой кошмар,зачем же вы туда пошли то? В нормальных клиниках вторые таблетки дают домой.Вы их дома просто выпиваете и не надо никуда ездить
Anonymous
17 июн 2006, 00:52
ну как бы в процессе этого я должна была находиться под присмотром врача первое время, укол обезболивающий и т.д. .. да и вообще я в таком смятении была.. :(
AD
AD
Anonymous
15 июн 2006, 22:05
спустя месяц месяц назад делала медикаментозный аборт, старшно, тяжело морально...но выбора не было. Пришлось. Физически чувствую себя нормально, сейчас, когда месяц прошел ни чего не болит, не кровоточит ТТТ. После второй таблетки крови много не было, но матка сокращалась достаточно чувствительно, но если вы рожали, то эти схватки значительно слабее. Меня медсестра предупредила, что не надо боль терпеть, надо сразу просить обезболивание. А так с точки зрения врачей и физического сосотояния все прошло нормально. Держитесь автор! желаю вам, что если уж так должно случиться, пусть у вас все пройдет нормально!
Anonymous
15 июн 2006, 22:09
спустя месяц. Кровило где-то недели две. Крови было больше, чем просто при месячных. Вторую теблетку мне ввели в 8 утра, к 12 уже все закончилось, примерно плюс -минус час у всех так проходит.Пить очень хочется. Часам к двум уже дома была. Медсестра еще сказала, что если не лежать, а ходить, то все быстрее законится.
15 июн 2006, 22:15
т.е простите не поняла..если утром приходишь..тебе дают таблетку одну ..начинаются сокращения..потом через пару часов другую..и далее несколько часов...а простите когда кровьвыхъодит..вы прокладку одеваете или на кресле..простите за глупый вопрос ..так переживаю...
Anonymous
15 июн 2006, 22:40
запаситесь прокладками.. сначала выпиваешь первые таблетки, потом в течение суток нужно выпить вторые ( те, что сокращают), у меня так было, т.е. вторые я выпивала на след. день в обед..часа два пробыла там наверное и домой..
Anonymous
15 июн 2006, 23:23
месяц спустя. я живу не в России. У нас какие-то такие таблетки, что дают одну, выпиваешь ее, через два дня приходишь и вторую уже в стационаре, вводит врач и отправляет в пелету. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить. Прокладки действительно нужны, я просто забыла, так как мне их в больнице выдали
Anonymous
15 июн 2006, 23:25
месяц спустя. Ходишь, передвигаешься по палате сам. Надо как можо меньше лежать, хотя, у меня, когда схватки начались, было дикое желание лежать и не двигаться. Но это только удлинняет процесс.
16 июн 2006, 00:27
как же так..я думала уложиться в выходные и в пятницу все сделать...а теперь как же ведь на работу в понедельник...а пропустить никак нельзя..а еще узнала что противопоказания к медикаметозному аборту это беременность из за внутриматочной спирали..думала вот поставлю и проблем не будет с предохранением...а нет с ней забеременела...спасибо вам девочки большое вы очень помогаете..
16 июн 2006, 01:04
Нет,это не противопоказание.:-) Просто её нужно снять предварительно.
16 июн 2006, 10:47
Да все вы успеете.Я то же так же делала,в пятницу выпила,в воскресенье все вышло.в понедельник на работу.Ничего страшного вообше нет.Дома таблетки ввыпьете и все.
16 июн 2006, 12:08
в моей клинике стоимость от 3500 до 5500 тыс в зависимости от срока, в стоимость входят узи до и после, консультация врача, мазок, таблетки, страховка. Вам придется удалит спираль, а потом уже все остальное. А срок какой?
17 июн 2006, 00:38
ходила я сегодня к граммотному врачу..она посмотрела и сказала ,что медикаментозный делать нельзя..так как стоит спираль...она вообще боялась что будет внутриматочная ..но пронесло.из-за этой чертовой спарали..я даже если бы и хотела не могла бы оставить ребенка ..так как если будет ее снимать то она может задеть плод...начнется кровотечение .в общем отправили меня на вакуумный аборт в клинику во вторник...собрали кучу анализов.страшно очень..девочки не ставьте спираль себе..лучше не ленитесь и сдавайте анализы на гормоны и подбирайте ОК...
17 июн 2006, 00:42
Удачи! пусть все пройдет без осложнений и последствий! очень жаль, что так выщло...:-(
17 июн 2006, 01:02
спасибо...
18 июн 2006, 19:33
Как все прошло?Напишите,волнуемся за вас.
18 июн 2006, 19:55
девоньки представляете...ходила целый день по магазинам и чувствую не ладно что-то...захожу в туалет -кровь...вот и идет сейчас как слабые месячные...такая неоднородная...звонить врачу моему уже поздно...а на вторник аборт назначен...завтра пойду брать анализы....не пойму что это...выкидыш или что..крови то не много,как я читала при выкидыше бывает...боюсь
18 июн 2006, 20:08
А чего вы боитесь? вы ведь все равно уже решили аборт делать.
18 июн 2006, 20:38
ну просто раздница в том,что если это выкидыш...то аборт делать не надо...не особо приятная процедура ...
18 июн 2006, 22:48
Но возможна чистка, идите к врачу.
Anonymous
19 июн 2006, 00:34
а как врач определяет...узи делает..нужна ли чистка или нет
19 июн 2006, 13:40
НУ уж как-то определяет, на то он и врач. К сожалению, очень часто "чистка" нужна.
AD
AD
19 июн 2006, 18:58
делают узи потом после приема таблеток, когда все выйдет. Надо спрашивать входит ли это в стоимость, а то пишут низкую цену, а потом оказывается, за это за то заплати. Меньше 3500-4000 просто не бывает.
Anonymous
19 июн 2006, 01:24
всё обойдется..! Дай Бог детишек потом побольше!@
Anonymous
19 июн 2006, 19:23
Убийцы!
19 июн 2006, 21:02
зачем вы обвиняете автора..там же ясно написано..что нельзя оставить ребенка..все равно или был выкидыш(кровотечение)или будет..со спиралью не родишь ребенка
20 июн 2006, 01:35
Опоздали http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_32.htmll Как нельзя кстати :)
20 июн 2006, 15:58
в вобщем поехала я в этот центр...а меня врач завернул..анализ еему мой не понравился..ну что такое..меня всю трясло..и жутко тошнило..из-за нервов ..у врача чуть не разревелась...даже он сказал ..что рожать со спиралью нельзя...обратно ехала думала ..может это судьба...плюнуть на всех и попробовать снять спираль..так врачи не беруться рисковать..да и если сниму выкидыш может быть на более позднем сроке ..а это намного хуже..а скорее всего так и будет...
Anonymous
20 июн 2006, 18:17
может найти врача, который возмется?
22 июн 2006, 18:02
а как же слабые месячные?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325