Меню

Кондилломы-"прижигали"?

AD
Извините что анонимно
17 июн 2006, 17:17
Девочки-замучилась уже,муж злится-все деньги уходят на лечение мое.Пошла к гинекологу с одной проблемой,вылезла другая,невиданная доселе-кондилломы(папиломы)влагалищные.Жила до сей поры,о них не подозревала(полгода назад была у др. гинеколога-ни слова никто не говорил)Эта врач уговорила меня их прижечь типа лекарством каким-то,а то потом дескать хуже-вырезать,запускать низзя.Ну я и рада,только не знала насколько затянется это лечение и в какую кругленькую сумму выливается уже.Иду уже к ней в 4-й раз на это прижигание(каждй поход обходится недешево)и не уверена,что последний-на мои вопросы сколько еще процедур-отвечает у всех по-разному.Бросить лечение на полпути не могу,продолжать неизвестно сколько тоже(в связи с фин. проблемами)Расскажите кто прижигал их -как долго их лечить и возможно ли вообще от них избавиться-муж уже сомневается в правдивости моего диагноза,говорит что разводят просто...:((
Anonymous
17 июн 2006, 19:54
Папилломы нужно прижигать, мне прижигали в обычной ЖК, жидким азотом, было больно((
18 июн 2006, 01:00
Прижигать нужно. те что появились сами не отпадут. Но параллельно обязательно поднимать иммунитет, чтобы не появлялись новые,ни в процессе лечения,ни потом.Других вариантов нет. От самого вируса совсем избавиться не удастся, только "держать в узде".
18 июн 2006, 08:16
Мне прижигали их жидким азотом, не думаю, что такая процедура стоит сильно больше 100 баксов даже в платной клинике. А прижигать лекарством больно и долго, у меня знакомый такой ерундой лечился. Правда это было давно, может они еще что-то изобрели. Но жидкий азот - лучший вариант, и абсолютно безболезненно.
21 июн 2006, 12:58
Кондиломы прижигают лазером, жидким азотом или лекарством на основе кислоты - ферезолом. Первый способ недешевый, два вторых - копеечные. За что Вы платите, я не поняла. Насчёт того, что кондиломы бывают влагалищными - это я первый раз слышу. Они обычно локализуются снаружи на слизистой больших и/или малых половых губ: http://www.medzdrav.ru/encicl.phtml?action=def&part_id=2&li_id=180 В одиночку кондиломы не лечат, только вместе с половым партнёром, иначе это совершенно бесполезно, будете по кругу друг друга заражать. Помимо прижигания надо еще и иммуностимулирующие меры принимать.
21 июн 2006, 13:13
На счет цены я опечаталась, хотела написать "не сильно больше 100 баксов". Просто я лечила их давно, много лет назад, тогда с меня сняли около 100 долларов. Сомневаюсь, что услуга могла подорожать в несколько раз ;-) У меня кандиломы были чуть-чуть снаружи и в основном внутри. Диагноз: "остоконечные кондиломы". Я сама, как Вы понимаете, их там не видела. Но не доверять лучшему гинекологу 31 больницы г. Москвы у меня повода не было никогда. Лечились естественно вдвоем, но к гинекологу мой молодой человек естественно не ходил, поэтому пишу только про себя. Чего пили тоже не помню, но что-то пили. Мне, кстати казалось, что то, что лечиться должны оба даже не обсуждается.
19 июн 2006, 16:41
мне прижигали лазером.тож больно но терпимо конечно
Anonymous
21 июн 2006, 17:48
Знаете, я тоже начала лечить молочницу, а высыпали остроконечные кандиломы, но у меня гинеколог толковая тетка, она с ходу мне лечение назначила и они отвалились. А вот мужу прижигали. Если хотите, то могу прислать вам на мыло как мы лечились, чего пили. А в вашем случае думаю, деньги тянут. У меня в 2 недели весь процесс уложился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325