Меню

Ярина: отзывы.

AD
Anonymous
19 июн 2006, 17:47
Начала принимать "Ярину" месяц назад и хотела бы поинтересоваться у людей, кторые уже проверили её действие и побочные всякие эфекты. Напишите своё мнение после приёма этих таблеток. Просто интересно очень. Я никогда раньше не пила, а после сбоя цикла пришлось. Спасибо.
20 июн 2006, 12:29
У меня месяца 3 были побочные эффекты, но меньше пос равнению с другими ОК. Больше о них ничего сказать не могу: никаких изменений в лучшую или худшую сторону не заметила. Правда после прекращения приема цикл нарушился и вот уже 7 месяцев как какие-то проблемы с ним. Но не буду утверждать, что это именно из-за Ярины. Возможно так мой организм вел бы себя после любых ОК. А может и не в ОК дело.
20 июн 2006, 12:33
как именно нарушился?
20 июн 2006, 12:38
1 цикл после отмены вообще 2 недели мазало, а потом М пошли. В следующем тоже мазало, но меньше. Потом 2 цикла нормальных было, потом задержка на неделю и опять мазало дней 5, а потом М. В этом цикле узи делали - сказали фолликул не зреет. К счастью, в это цикле не мазало перед М, они нормлаьно прошли, правда с задержкой дня на 3.
20 июн 2006, 12:47
а вы ОК пили для лечения?
20 июн 2006, 12:56
нет, для контрацепции. Ярину пила 1,2 года, но до нее еще в течение почти года с небольшими перерывами) пыталась подобрать другие ОК, точнее 2 разных пробовала по 3-4 месяца.
20 июн 2006, 15:39
А на протяжении первых трех месяцев какие побочные были??
20 июн 2006, 15:40
Все, что описаны в анотации: тошнота, резкие смены настроения, межменструальные мажущие выделения, изменение либидо и т.д. Но у меня ко всем ОК такая реакция, правда к Ярине была менее выражена.
20 июн 2006, 13:13
пила полгода, потом был перерыв, сейчас опять пью. Никаких побочных эффектов у меня не было, вообще, таблетки мягенькие, цикл не сбивался ни во время, ни после.
21 июн 2006, 18:29
Для меня были самые лучшие.
21 июн 2006, 22:07
У меня никаких жалоб. Пью их пол года. Побочных никаких.
22 июн 2006, 09:48
а вес никто не набрал?
22 июн 2006, 11:42
Вес не набрала. На Диане я распухла очень быстро, а Ярина мне в этом отношении очень нравится.
22 июн 2006, 14:04
я пила 4 месяца Ярину, до этого Жанин, мне от Ярины было не очень хорошо, ничего серьезного, но смена настроения и какой-то деприсняк, чувтвовала себя не комфортно, сначала думала пройдет, ноп рошло 4 месяца и я перешла обртано на Жанин чувтвую себя с ним лучше...
22 июн 2006, 15:12
Страшный :-) вопрос: а с тромбозом, которым все (по-моему) анотации пугают, кто-нибудь сталкивался?
22 июн 2006, 15:24
К тромбозам должна быть предрасположенность. Если у вас проблема с венами, то нкакие ОК нельзя, как раз потому что из-за вот этих самых вен возрастает риск возникновения тромбоза. Первый тромбофлебит посетил меня на пятом году употребления ОК. Пропила еще два года с регулряными флебитами. Только потом додумались связать ОК и флебиты. ОК не пью уже лет 6, флебиты остались. Пробовала Ярину в том году - пропила месяц - обострение флебита - связано или нет - кто может знать?
22 июн 2006, 16:18
Просто никогда раньше не сталкивалась с понятием "тромбоз" вообще, а в инструкции (цитирую): "Прекратите прием препарата..., если вы заметили возможные признаки тромбоза: впервые возникший необычный кашель, ..." Вот кашель вчерашний меня так и насторожил. А по вашим словам, кашель тут вроде как и ни при чем. Или связь есть какая-то?
22 июн 2006, 20:38
Кашель теоретически может возникнуть при тромбозе легочных сосудов. И ка кни странно при таком кашле боль должна отдавать в ноги. Во как - есть такое?
23 июн 2006, 10:07
Нет (не знаю, слава богу или нет), но кашель исключительно грудной был, даже больше в районе горла:-), сухой такой, и пока вроде не беспокоит. Может, кондиционер виноват... А за консультацию благодарю :-)
22 июн 2006, 17:12
И еще: вот процент, например, подвел, и беременность случилась во время приема ОК, которые при беременности принимать нельзя. А я об этом не знаю и продолжаю их пить, так получается??
AD
AD
22 июн 2006, 18:23
Ну, что вы, в самом деле! У вас в течение 7 дней после окончания упаковки должно начаться кровотечение отмены. Не началось - тест в руки! Есть сомнения после теста - бегом к врачу анализы сдавать. Ничего не произойдет ужасного, надо просто следить за поведением организма внимательно :), употреблять алкоголь при беременности тоже противопоказано, однако, пока не наступила М, кто может дать гарантию, что ты не беременна?
23 июн 2006, 10:16
То есть ничего страшного, если до предполагаемого кровотечения отмены при беременности я их буду пить?
23 июн 2006, 10:25
Думаю, что нет :) но если все-таки вас это так сильно беспокоит - задайте вопрос вашему врачу, он уж точно развеет все сомнения. Расскажу как у меня было один раз: мне назначили препарат Фемостон и настоятельно порекомендовали забеременеть пока я его принимаю. Я, как умная, прочитала аннотацию, а там сказано, что беременность является противопоказанием при приеме. Я разнервничалась, думаю, врач некомпетентная, как она мне такое назначает?! А потом уже спустя год, когда начала серьезно лазить по всяким форумам про Б, ХР и т.д., увидела, что это совершенно нормально. Главное, когда беременность уже наступила, прекратить прием препапрата. Так что, лучше верьте врачам.
23 июн 2006, 10:35
Ага, понятно. Спасибочки :-)
23 июн 2006, 12:03
после замершей б. по совету врача больницы стала пить Ярину. До этого много лет была на Марвелоне. Считаю, и врач ЖК тоже,что по соотношению цена-качество Ярина уступает. Кстати про кровотечение отмены. после Марвелона - все точно чуть ли не до часа, а после Ярины - не всегда. хотела успеть до отпуска, ждала лишних 2 дня.
23 июн 2006, 17:00
Наверное многое зависит от индивидуальных особенностей организма. У меня на Ярине все как часы приходило, и на три-мерси также. А вот с Жанином и три-реголом такой ясности не было.
24 июн 2006, 17:42
Мое мнение о них очень хорошее:) Никаких побочных явлений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325