Меню

Выкидышь- выскабливание??

AD
22 июн 2006, 11:53
У меня было 8 недель с первого дня последних месячных. Начался выкидышь, надо ли будет делать выскабливание?
22 июн 2006, 22:31
А через сколько времени надо делать УЗИ? У меня дня 3-4 прошло, а кусочки все выходят.
22 июн 2006, 23:19
Девушка, а где ваш врач???
22 июн 2006, 23:44
А фиг его знает, шляется где то :-)
23 июн 2006, 00:05
Нет, я серьёзно. Просто вы такие вопросы задаёте как буд-то у врача вообще не были ещё...
25 июн 2006, 06:59
Это не кусочки, а кровяные сгустки.
23 июн 2006, 02:11
У меня на 8-ми неделях с первого дня последних месячных открылось кровотечение. Сразу же вызвала скорую. С первого сигнала, хотя всего капелька крови выщла. На второй день уже в больнице открылось жуткое кровотечение очень сильное, я и не думала, что такое может быть в жизни. Тогда начали чистку в срочном порядке. А в первый раз тоже на 8-ми неделях от первого дня mens кровотечение начилось просто как обильные месячные, но вышло что-то, как мне сказали похожее на зачатки плацентарной ткани размером чуть меньше ладони. Ребенка было не сохранить, чистку делали миниабортом. Так что не шутите с этим. Если сразу все не выйдет, то через месяц-полтора такое может начаться... Когда меня на скорой забирали, была еще одна женщина там. Та вот так и доигралась. Сознание от кровопотери потеряла. Могла и жизнь.
23 июн 2006, 07:32
Тоже была на 7-8 неделе, началось сильное кровотечение, скорая забрала в гинекологию, решили попытаться сохранить беременность. На другое утро делали УЗИ и ... отправили на выскабливание. После лежала в больнице еще 4 дня.
23 июн 2006, 22:41
Была у врача. Делала УЗМ. Заключение:признаки кистозно-измененных яичников, спаечного процесса в м.тазу и гиперплазии эндометрия. Эмриона не было. Я правда не сказала, что он был. Вот. Сказала надо гормонами лечить. Самое главное я попала к врачу кот. в прошлом году ставила мне бесплодие и посылала на ЭКО. Диагноз ставила поликистозные яичники и андрогению. Когда я ей сказала, что забеременела сама, выносила без лекараств, угроз, кровотечений, родила сама, она мне не поверила кажется. ;-))
28 июн 2006, 10:08
Вы меня убиваете! Как это "не сказала, что он был"?! Вы понимаете, что это не игра, что "резет" не нажмешь? Воспаление матки начнётся - и привет тебе, детородная функция! Хорошо если не "привет тебе, матка!" Конечно, гиперплазия эндометрия, после беременности-то! Вы понимаете, что врач Вам не тот диагноз поставил из-за ваших недоговоров? И лечить будут совсем не то, что надо? Слава Богу, что Вы при адрогении выносили. А моя подруга вот родила в 26 недель. То, что прогнозы врача не оправдались - это повод для облегченного выдоха, Вам просто повезло. Не надо за глаза соревноваться с врачом и доказывать, что она дура необразованная. Это не в ваших интересах. Ей всё равно, а у вас проблемы будут со здоровьем совсем не смешные. Сходите к другому врачу, если сомневаетесь в квалификации этой.
25 июн 2006, 06:59
Бли, я просто фигею - у вас еще только начался, а вы уже ребенка скоблить собираетесь. Ложитесь ногами к верху, 3 таблетки дюфастона, ношпу и папаверин в зад - может обойдется.
25 июн 2006, 10:15
Так нет его уже, ребенка то. На узи его уже не было.
22 июн 2006, 12:50
это покажет УЗИ после выкидыша, лучше его сделать, потому что если что-то там останется то делают чистку. А сохранить беременность не получается?
22 июн 2006, 14:28
Зависит от того полный ли выкидышь. Это подскажет узи. Если по узи всё чисто, то не соглашайтесь скаблиться "на всякий случай".
24 июн 2006, 14:21
Где-то до 16-ти недель,плацента или что-то подобное ей не отходит,поэтому чаще врачи делают чистку.У меня богатый опыт с выкидышами на средних сроках,поэтому я у врачей интересовалась.После 17недель,плацента отходит вместе с плодом,тогда смотрят,если всё цело,не делают,опытный врач на ощупь или(если есть возможность)на узи. На мельньких сроках почти всех чистят.
24 июн 2006, 17:57
А что тогда вышло? У меня прямо как клочки какие то выходили, сгустки, ткань.. А как определить нужна чистка или нет? Я врачу не сказала, что была беременность, она не сказала, что надо что либо делать, только в следующм цикле гормоны принимать. Еще один вопрос. Бывают выкидыши о которых женщина не знает сама. Тогда же не чистят.
24 июн 2006, 22:28
Чистят,когда знают,что была беременность.Возможно у вас всё вышло,возможно нет.Беременности о которых женщина не знает прерываются на очень маленьких сроках,возможно матка в силах вытолкнуть всё.На самом деле многие женщины не хотят и не делают чистку,у кого-то заканчивается нормально,у кого-то воспаление.Врачи для перестраховки делают всем.
24 июн 2006, 23:18
Поправочка - отечественные врачи (и то не все). А во многих западных старнах не делают и наоборот считают что очень удечно когда произошёл самопроизвольный полный В и можно чистки избежать. Удачно для женщины, разумеется, а не для врача.
25 июн 2006, 07:34
Согласна,конечно это лучше без чистки.Меня после выкидыша врачи(что в России,что за границей)всегда внимательно осматривали и то что из меня вышло.Один раз даже не чистили...повезло.
25 июн 2006, 11:52
Меня тоже не чистили и очень хорошо. Но я выкидышь гомеопатией провацировала, а это уже самопроизвольным не очень назовешь...
AD
AD
25 июн 2006, 10:17
А как определить, что воспаление? И вообще что лучше сделать? Со дня кровотечения прошло уже 5 дней, сегодня все еще немного кровит. Может пойти к врачу покаяться, что была беременность, пусть посмотрят еще раз.
25 июн 2006, 22:59
Вообще-то 5дней это много.А у вас не могут быть месячные,с задержкой.Очень похоже,что беременности не было.Сгустки могут выходить и без беременности.У меня так было и довольно часто.Если не они,то советую больше недели не ждать.Может остаться кусочек,матка его не может отторгнуть и он будет гноиться,заражение крови.Не пугаю,но хочу предупредить,можно потерять матку. Мне сказали,что после выкидыша,соскребают слой внутри матки,с кусочками эмбриона,к следующим месячным он должен наростать,иногда,когда происходит гормональное нарушение,слой наростает плохо,но это уже детали.Вам надо узи сделать.
26 июн 2006, 08:50
Сегодня выделений нет. Т.е. были они полные 6 суток, много, но у меня так было когда после родов цикл восстанавливался. Насчет беременности. Я думаю она была, по тестам была и по узи. Я ходила сказали, что есть 2-3 недели. Еще одно УЗИ я делала, дня 3 назад, диагноз я писала, там врач сказал, что эндометрий толстый.
26 июн 2006, 15:09
Вам к врачу надо.Может она просто посмотрит и сможет оприделить есть ли уплотнение,кусочки,может действительно всё вышло.Выскабливать или нет будете решать сами.
Anonymous
26 июн 2006, 18:05
у меня когда выкидыш был на 8 неделях вышел один кусок с неполную ладонь,второй с полную как здоровый шмат печенки видимо в нем и было плодное яйцо ,было нечто похожее ,но не берусь утверждать. на следующий день крови почти небыло но в середине дня снова начало выходить уже как каша и вышла пленочка прозрачная какаято. после этого я приехала в больницу из-за праздиков, там узи не делали ,а просто повезли меня выскабливать. поэтому по вашим описаниям я полагаю или беременности небыло или срок никак не 8 недель у вас был.
26 июн 2006, 18:33
Может была ЗБ. Потому как я делала только один раз в 2-3 недели, еще врач сказал, что эмбрион маленький, надо в динамике смотреть.
26 июн 2006, 09:58
Надо еще раз сделать УЗИ и посмотреть, есть ли остатки.
27 июн 2006, 20:28
Сделала в понедельник УЗИ. Врач сказал, что в матке ничего не осталось, но предупредил, что маленьких кусочков не видно. Сказал, что если будет дальше кровить, то надо выскабливаться. У меня есть вопрос кто часто делает узи. Наверно создам новый топик в хочушках. Я до этого, 3 дня назад была на приеме у врача, диагноз есть выше, но в кратце - в яичниках какие то включения жидкости, они уплотнены, гиперплазия эндометрия. А этот доктор ничего такого не увидел, сказал, что только уплотнены, но беременеть мне же это не мешает, так что не все так плохо. Потом большая разница в размерах, матка колеблется в размерах на 2 см. Что все зависит от врача и оборудования?
26 июн 2006, 01:03
Мне не чистили, только через 5 дней (когда М почти прошли) убедились на УЗИ, что все само вышло. И разрешили пытаться сразу в следующем цикле.
Ну Вы даете
27 июн 2006, 16:27
Вот странно! После выкидыша и аборта минимум месяц нельзя жить половой жизнью, о каких попытках идет речь? Пол-года нельзя беременеть после выкидыша, матка и все остальное должно придти в норму, отдохнуть
27 июн 2006, 16:36
ПА нельзя 2 недели, а не месяц (при хорошем течении чистки и восстановительного пеиода). На счёт того что пол года Б нельзя, так это только советские врачи так говоят и при этом не могут сами объяснить очему и откуда взялась такая цифра. А европейские и американские (и уже многие наши) вачи не рекомендуют делать какой либо перерыв в "планировании" после прерывания Б а малых сроках.
27 июн 2006, 18:35
У меня на 8 неделе началось слабенькое кровотечение, еле еле. Но я вызвала скорую и поехала в больницу сохраняться. Там меня посадили на кресло, залезли в меня, осмотр короче и тут полилось, как из ведра, после этого осмотра... Ну отвели в палату, папаверин, уколы кровоостанавливающие и тонусоснижающие, а на след. день на Узи сказали, что возможно ЗБ, плод видно, но сердцебиение не прослушивалось. Ну решили неделю подождать, потом посмотреть еще раз на УЗИ. А пока что лежать и сохраняться. Все было так же, кровило сильно и на след. день начались тянущие боли, очень сильные. А в карте приема в больницу написали сразу же, "Начавшийся выкидыш". Так вот, я пошла в туалет, пописать, живот все так же болел. Сначала почувствовала мышцами внутренними, как из меня какой то комок вывалился, причем ощутимо так. Упал он в унитаз, был как сгусток при М, только огромный и круглый какой-то. Я руку себе туда подставила и все за тем комком поймала маленький шарик, прозрачный, с какими то тоненькими прожилками, как резиновый, мягкий, но упругий, где-то сантиметр в диаметре. Я не поняла, что это. Возникла мысль, показать врачам, но я ее отмела. Подумала, что меня могут не так понять и выкинула это шарик в унитаз.... И только потом я узнала, что этим шариком и был эмбрион.. УЗИ на след. день ничего уже не показало совсем... Отправили на чистку, т.к. могли бы быть все вышеописанные в топике последствия.. Почистили, отправили то, что выскребли на гистологию, пришел ответ, что остатков плодного яйца не обнаружено.. Потом еще полежала в больнице неделю, чтобы сократить матку и предотвратить всякие последствия и выписалась. Причем сексом разрешили сразу заниматься, а беременеть только через 3 месяца. Еще не сказали причину самопроизвольного выкидыша. То есть сначала зам. бер. а потом выкидыша. Но только недавно я сама догадалась по анализам, что это наверное была андрогения (могу ошибиться в названии, это когда мужские гормоны завышены тестостерон и ДЭАСО4). Но сейчас приведя в порядок вес, я избавилась и от поликистоза (наверное. Я уже писала об этом в другом топе) и гормоны эти теперь в норме. Теперь вот новые попытки зачать, а потом выносить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325