Меню

лечение поликистоза

AD
23 июн 2006, 10:47
меня направили к гинекологу-эндокринологу...сказали, что лечение скорее всего будет гормональное...мне немного страшновато...мне что придется пить много гармонов или как?...
23 июн 2006, 11:27
здравствуйте,у меня такая же беда...вот уже как 2,5 года...прошла кучу врачей ..столько гормонов перепила...разных: тироксин,Ярина- на них у меня была жуткая реакция за месяц 5 кг,прыщики,дипрессия,дюфастон-это такой гормон которого не хватает при поликистозе-он подошел...вот сейчас прошла курс апитерапии(лечение пчелами)месячные пришли сами один раз.вот должны уже начаться следующие...боюсь ужасно,что не придут.а у вас как поликистоз проявляеться?
23 июн 2006, 13:22
три раза в год задержки по 2 недели....иногда и больше(((...короче...цикл не регулярный(((...а вы на гармоны сдавали анализы?...с каким именно у вас гармоном проблемы?
23 июн 2006, 13:39
а у вас какие были симптомы?
23 июн 2006, 17:52
сдавала,уже запуталась в них по-моему с лг к фсг проблемы.а симптомы...жуть 4-5 месяцев задержки.как вам?да уж...что вам назначают?
26 июн 2006, 17:32
пила бромокриптин сначало...потом месяца два Ярину....все гормоны в норме...не понятно вообще ничего...вот в конце недели пойду еще раз сдавать гормоны...а вы что пили?
27 июн 2006, 22:22
А какие симптомы полик.? Мне ставили СПКЯ, но вес у меня нормальный, гормоны почти все нормальные, 17 КС по верхней границе.
26 июн 2006, 17:59
а узи делали? я пила...иодит калия,тироксин, дюфастон,Ярину,а потом опять дюфастон
26 июн 2006, 18:31
девочки,чесное слово,не тратьте деньги и время на бесполезное лечение.Если вам действительно поставили такой диагноз,то вам поможет только лапара.Сама ждала ждала пока само как то наладится и заБ я! А не тут то было.С 17 были проблемы по этому поводу.А вот только к 27 пришла на лапару.Теперь жалею,что так долго собиралась.
27 июн 2006, 15:44
но ведь лапара устраняет только следствие а нужно лечить причину если не приводить все в порядок все может повториться. сама после лапары но гомоны также не впорядке не могу найти хорошего гинеколога эндкренолога все к кому обращалась причину симптомов не могли выяснить а следствие всего экстренная операция из брюшной полости 400мл крови выкачали. Сейчас все в поисках специалиста проверенного сил уже нет всех только деньги интересует а ко всему остальному относятся безответственно
27 июн 2006, 16:22
у некоторых после лапары действительно всё возвращается на круги своя.Но бывает и не так.А в первую очередь поликистоз надо вылечить для чего? Лично мне для того чтоб родить масика.А дальше видно будет.Ведь всякие эндометриозы,спайки,полипы и прочее тоже как правило возвращаются.Уж такое дело гинекология.И тем более что вся гинекология,вся репродуктивная система женщин основана на гормонах.А гормоны можно только временно востанавливать,как бы залечивать,а не на всегда вылечивать.Увы.А уж на гормоны в свою очередь влияет такое количество разных факторов,начиная от гинетических дел,заканчивая экологией,питанием,аллергической реакцией,стрессами и т.д.
27 июн 2006, 23:03
А если не сектрет, для чего поликистоз лечат?
27 июн 2006, 23:05
Какие у вас симпатичные двойняшки :-)
27 июн 2006, 18:14
У меня тоже обнаруживали поликистоз и по УЗИ и по гормонам, причем много раз и разные врачи. Я уже отчаялась, но потом захотелось мне похудеть. А весила я 82-75 кг при росте 164. (82-75 кг - я постоянно то набирала, то сбрасывала). Я села на кремлевскую диету и таблетки для похудания. За 2 недели похудела ощутимо, на 2-3 размера (около 6-8 кг сбросила). В следующем цикле я забеременела, хотя не ожидала совсем. Но случился выкидыш. на поликистоз больше не проверялась, до того, как в прошлом месяце опять не стала худеть. Плхудела снова на 6 кг за 3 недели. пришла на УЗИ, сдала гормоны. Анализы отличные. поликистозом и не пахнет. Гинеколог говорит, что, во-первых это похудание дало результат, а во-вторых гормональный переворот при беременности неудавшейся. А вообще, если к ней приходят (гинекологу) полненькие девушки с поликистозом, она отправляет их худеть первым делом. И не только она, все врачи мне говорили, что надо худеть, в первую очередь. Извините за сумбур, тороплюсь :-)
28 июн 2006, 13:14
у меня поликистоз....и с весом все нормально....я не полная...
29 июн 2006, 14:11
15 лет назад мне тоже поставили диагноз. Через полгода забеременела, сыну сейчас 13 лет. Не лечилась, все было нормально. А сейчас что там у меня не знаю и знать совсем не хочется.
29 июн 2006, 14:36
а задержки были при поликистозе?
29 июн 2006, 17:55
я просто передаю слова разных врачей, у которых была. Я думаю необязательно от полноты поликистоз, но полнота, наверное играет важную роль.... И задержки у меня постоянно были.. цикл до 38-40 дней доходил, а сейчас 29-33 максимум.
29 июн 2006, 17:58
тоесть он у вас сам прошел (поликистоз)?
29 июн 2006, 18:02
Получается что да. Либо беременность, либо похудение сыграли роль. я его ничем специально не лечила. Никак руки не доходили.. Может просто повезло.. Незнаю. Может опять появится. Но на последнем узи у меня был чистый яичник с тремя фолликулами и один из них доминантный. А кисточек как раньше нет. И кровь в норме по анализам. Незнаю.
AD
AD
30 июн 2006, 10:33
вот....мнеи написали фоликулярные яичники и под вопросом поликистоз...может я что-то перепутала(((...пойду к эндокринологу во вторник...так не хочется пить гармоны...((((
30 июн 2006, 10:50
Мне 20 лет.Полгода назад мне поставили полифолликулез и кисту правого яичника.Активно лечилась и отслеживала состояние фолликулов на разные дни цикла.Настал момент последнего УЗИ.В котором написали следующее:"Правый яичник 3,7*1,7, не однородный . Внем около 4-6 фолликулов до 0,4см.Левый яичник 3,5*2,8, не однородный, по правову контуру максимальный фолликул 1,7 см. Матка размером 4,8*4,5" Вопрос, следующий!Кто-нибудь знает хорошо это или плохо?О чем это говорит?
30 июн 2006, 11:35
а что вы принимали?
30 июн 2006, 12:14
дело в то,что я лечилась в стационаре.И кроме того что это были антибиотики и гормоны сказать ничего не могу.Врачи неохотно делятся своими назначениями.
30 июн 2006, 12:32
И у меня наверное такое будет. Задержка уже 2,5 мес. Не Б. Когда в начале мая была у гинеколога - та отправила на узи. А там врач сказал - похоже на поликистоз - уж сильно выражены границы яичника(?). Потом через неделю по результатам обнаружили уреапл. - с мужем прошли лечение. Причем моя гинеколог говорит, что у меня не поликистоз, а уреапл. повлияла на цикл и поэтому нет О. Тем более уреапл. я так думаю у меня давно.(последний раз сдавала ее больше 6 лет назад при 1 Б). Ну , говорит, с мужем пролечитесь и ко мне на прием. Вот пролечились антибиотиками. В понедельник иду к врачу!!!! Что дальше скажет делать не знаю. Но М. ведь так и нет. Думала, что после лечения наладиться - нет. Уже прошло почти месяц. И БТ как забор - 35,8-36,2. А при поликистозе читала - ожирение, волоски расти начинают бурно и др. Я то худая, но вот в посл. время замечаю что очень много жирка на талии отложилось. Может это поликистоз точно? У меня такого раньше не было. А на лапару очень не хочу идти. Мне бы один шанс - масика родить, а там пусть хоть менопауза приходит.
30 июн 2006, 13:51
слушайте...у меня ведь тоже уреапл....я лечилась, вот во вторник будут результаты повторного анализа...не думала, что из-за него могут быть задержки...а вы давно не можите забеременнить?
30 июн 2006, 14:06
вобще с августа 2005г - перестала пить ОК. А вот с марта М. нет, так что и планированием этот период не назовешь. А на счет ур. - это спорный вопрос: влияет она на О. или нет. Врач сказала что конечно влияет. Повторного анализа не сдавала после лечения. А у Вас после лечения сколько прошло до сдачи анализа?
30 июн 2006, 14:09
ровно 6 недель
30 июн 2006, 14:14
у меня уже такое ощущение, что я не вылечилась...
30 июн 2006, 14:21
а сколько надо продержаться после лечения? я вобще не знаю - с мужем во время лечения сексом не занимались - только 1 раз с през. можно ли уже без през. или нет. Он то анализы не сдавал. если у меня его обнаружили то и у него значит. Да кстати, читала в инете, что можно проходить трижды курс лечения и безуспешно.
30 июн 2006, 14:53
как вобще выявляется поликистоз - по анализам на гармоны? и почему он появляется? читала, что может и после отмены ОК даже, после аборта. У кого какие причины?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325