Меню

радиохирургия шейки матки, кто проходил?

AD
?
23 июн 2006, 14:43
больно?
23 июн 2006, 15:08
Нет.:-)Хотя я не то что в процессе, а ещё целый день "ждала" когда же это больно наступит :-)
?
23 июн 2006, 15:12
правда, правда не больно??? :))) а вообще какие ощущения? а вам обезболивали? опишите пожалуйста поподробнее, ну очень переживаю и сколько это у вас длилось по времени? и что у вас был за диагноз? спасибо за ответ
23 июн 2006, 15:20
Честно говоря супер подробностей не помню,это было в начале 2000 года :-)Была эрозия.Длилось минут 5,может меньше.Не буду врать,но кажется чего-то на шейку брызгали. Но вот то,как я "ждала",что вот "наверное это обезболивание действует,щас доеду до дома и ка-ак заболит..." очень хорошо помню :-)
?
23 июн 2006, 15:28
интересно, вроде этот метод совсем новый, а вы говорите, в 2000... или не такой уж он и новый...
23 июн 2006, 15:29
точно не новый... мне им предлагали сделать в 1998...
23 июн 2006, 15:35
Ну.. "в свете мировой революции"...новый,наверное.:-) Опять же смотря где.В Москве им делают давно,а где-то это возможно супер-новинка.:-)
23 июн 2006, 16:50
Если Вы имеете в виду прижигание эрозии шейки матки радиоволной, то мне делали.Если Вас именно это интересует, то могу написать подробно, и дать адрес где делают, и хорошего доктора поссоветовать
?
23 июн 2006, 18:28
да, радиоволной, именно это меня и интересует, только у меня не эрозия, а лейкоплакия, сказалиЮ что этой самой радиоволной, всю ее срежут, а ранка будет заживать, а вым эрозию срезали или как? в любом случаем, расскажите пожалуйста поподробнее, особенно про болевые ощущения и про результат про врача даже не знаю, вроде и у меня не плохой врач, хотя...
23 июн 2006, 18:52
А это однофигственно,эрозия или лейкоплакия. По любому срезают,не просто прижигают.Даже на гистологию отправляют.
жду
24 июн 2006, 13:47
вы куда пропали я жду подробностей:)
все ещё жду
26 июн 2006, 21:06
подробностей
Anonymous
26 июн 2006, 23:30
Ну каких подробностей-то???
жду
27 июн 2006, 11:27
ну как каких, как прошла радиохирургия, девушка пообещала рассказать и пропала
27 июн 2006, 16:05
Простите за долгое молчание.Сейчас не лучший период в моей жизни,поэтому в ЕВЕ набегами. Итак, сначала сдаете большое количество анализов,кровь-на гипатит,ВИЧ. По гинекологии штук восемь(или около того) анализов+микроскоп (осмотр такой).И потом если у Вас ВСЕ!!! в порядке, приходите сразу после окончания месячных и Вам впрыскивают лидокаин(обезболивание)и берут такой аппаратик- толстенькая палочка и прижигают.Ощущения мало приятные, но я в своей жизни много что прошла, поэтому говорить про болевые ощущения мне сложно.Ну думаю, если Вам попадется хороший доктор, т.е. если врач это будет делать отривисто, так сказать этапами, то вполне терпимо.Затем ШЕСТЬ недель НИКАКОГО секса , тяжелых физических нагрузок (детей поднимать тоже нельзя, ничего нельзя поднимать что весит больше 3кг.Удачи Вам!
спасибо за ответ
27 июн 2006, 16:43
всё, падаю в обморок, мне тут уже советовали делать под общим наркозом, я уже к этому склоняюсь, мне больно буквально ВСЁ, болевой порог низкий... как же я вытерплю и даже не дурнусь...как же меня угораздило... ужас
28 июн 2006, 10:45
Так без паники.Не Вы первая не Вы последняя кому это делают.Человеческий организм очень выносливый (особенно женский), все идет от головы. Старайтесь думать о том,что это необходимо сделать.Да и боль не такая уж не выносимая.Вот когда у меня левая почка отказала и мне катетор в мочеточник вставляли (на гинекологическом кресле сидишшь, а молодой врач в ту малюсенькую дырочку из которой ты писаешь длинную трубочку засовывет, и ты при этом мочишься ему на руки, а он на тебя орет, а ты корчишься от боли , потому что вынести это без обезболивания НЕВОЗМОЖНО, еще плюс температура 40) и я две недели не должна была ни вставать ни садится, и рвало меня постоянно, и лежала я в памперсе, мысль была только одна=умереть ,а потом чуть ли незаново ходить училась. Прошло 5 лет, но я весь этот кошмар помню до сих пор. ВОТ это по НАСТОЯЩЕМУ БОЛЬНО, мне казалось я в Аду побывала. Есть ли у Вас близкие люди-подруга, мужчина или еще кто-нибудь.Пусть с Вами пойдут. У меня младший брат например.
автор
28 июн 2006, 11:49
я понимаю, что есть намного более болезненные процедуры, и вам очень сочувствую, а почему Вам не сделали обезбаливающего? что за издевательство над людьми, в наш то 21 век... я просто ужасная трусиха и очень чувствительна к любой боли, и боюсь, что просто не смогу не дернутся. А там нельзя.Всё таки хочу рассмотреть варианты с анестезией. А Вам при радиохирургии брызгали ледокаином?
28 июн 2006, 13:50
брызгали, я об этом писала
автор
28 июн 2006, 17:29
точно писали, вылетело из головы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325