Меню

Гистроскопия и выскабливание

AD
Anonymous
25 июн 2006, 00:56
Как проходят? Опишите подробно все, девочки, кто проходил. Очень боюсь... Мне полипы удалять нужно. Спасибо.
Anonymous
26 июн 2006, 21:03
Ровно неделю тому назад т.е 19 июня делала.В стационар ложится не стала,делала амбулаторно в своем центре т.е консультации.До этого вечером очистить кишечник надо.У меня было назначено на 12-30. Утром надо обязательно выпить сладкий чай с чем нибудь легким.Пришла к 12 сделали 3 укола обезбаливающих,потом еще врач в шейку матки обезболила.Если честно терпеть можно,просто немного было неприятно(хотя я жутко боюсь боли)вся процедура длилась15-20мин. Мне так показалось.Где-то до 16-00 у них лежала на кушетке. После приехал муж и забрал.В это день надо лежать немного живот тянуло. На следуюший день практически ни каких ощущений.Крови тоже не было,немного мазня. Общий наркоз я боюсь и считаю такие манипуляции лучше делать под местным. Поверьте ничего страшного нет.Я боялась жутко Более года все это тянула,а в итоге без этого не обошлась.Небойтесь!!!
Anonymous
26 июн 2006, 21:40
мне под общим будут делать. я даже уколов ужасно боюсь!!!! готова многое отдать - лишь бы не ходить на эту процедуру.
27 июн 2006, 00:11
Да но гистероскопия и выскабливание две разные вещи. ГИСТЕРОКОПИЯ-очень акуратно выбирают полип оптикой. А выскабливание- это огромная травма матки
Anonymous
26 июн 2006, 22:58
поверьте мне,я тоже такая,но женщины терпеливые,вам боятся нечего,потом напишите и посмеетесь над собой
Anonymous
28 июн 2006, 00:16
да вот не до смеху все-таки из-за такого психич. состояния не приняли на операцию.
Anonymous
28 июн 2006, 20:55
Зря вы так,я же вам написала все подробно,тем более я делала в амбулаторных условиях и под местным наркозом,а перед этим меня то же так напугали ужас,пока сидела в очереди к врачу .я к ней зашла вся тряслась,слезы льются,она мне очень популярно обьяснила и успокоила. Я потом с каким то спокойствием шла,понимала,что для здоровья это надо! Как тут пишут,что потом болело и сильно кравило у меня ничего небыло,немного дня два небольше тянущие боли,и немного совсем кровило то же от силы 2 дня. Мне в очереди то же страхов наговорили,небойтесь у вас все будет хорошо!
Anonymous
28 июн 2006, 22:17
Спасибо! Но пока отложили это мероприятие. Отправила меня гинеколог к психотерапевту.
Anonymous
27 июн 2006, 00:08
привет! Делали под наркозом вместе с лапароскопией.Проснулась, дали обезбаливающие.Потом болело дней 5. Кровило 10 дней
Anonymous
25 июн 2006, 02:18
Сделали клизьму, дали наркоз, проснулась- все уже готово!Через неделю получила результаты гистологии! Не волнуйтесь- удачи;)
Anonymous
25 июн 2006, 12:54
ууу, для меня даже слова наркоз и клизма уже страшны. а гистроскопию уже под наркозом делают? и как потом ощущения внутри живота? болит? долго ли кровит?
Anonymous
25 июн 2006, 18:13
это же операция.. для 4-5 кровило...А где будете делать?
Anonymous
25 июн 2006, 20:23
сильно кровило? обильно? или просто мазало? А во время операции точно ничего не чувствуешь?
Anonymous
26 июн 2006, 01:20
кровило, мазало, тянул живот...Вы будете под общим наркозом, ничего не будете чувствовать..
Anonymous
25 июн 2006, 20:24
наркоз делают до гистроскопии хоть? как же я боюсь всего этого делать буду в 85 клинической, на каширке которая
27 июн 2006, 12:48
Гистероскопию прекрасно делают в Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова на Иваньковском шоссе в отделении гинекологии. Я делала там уже две. А за свою жизнь уже 5. И надо сказать никаких неприятных ощущений. Наркоз в вену, это легкая форма, никаких клизм перед, приходишь просто натощак, накануне последняя еда - где-то около 16.00. Отходняк примерно часа за два, потом уезжала домой. Кровило... ну может быть дня два.
27 июн 2006, 20:31
А сколько стоит? Мне предстоит скоро. Ну примерно.
27 июн 2006, 20:53
Мне стоило около 6тыс. Врача рекомендовала моя крестная. Сделали все замечательно.
28 июн 2006, 10:45
где делала? )
28 июн 2006, 23:03
На полежаевке в Евромеде.
AD
AD
29 июн 2006, 20:30
Черт. Перепутала топики. Там делают. Делала знакомая девочка. Говорит, что хорошо сделали. Без осоложнений.
Anonymous
28 июн 2006, 00:18
Ну вот! Пошла я сегодня. Но из-за псих состояния мне отказала гинеколог. Сказала, что в таком состоянии наркоз нельзя. Либо не возьмет, либо последствия могут быть самые разные, например, психоз или чего похуже. Короче выскабливание не состоялось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325